3139
День за днём

«Реал Мадрид» не будет играть на «Ванда Метрополитано»

«Реал Мадрид» не будет играть на «Ванда Метрополитано»

Руководство «Реал Мадрид» поблагодарило президента «Атлетико» Энрике Сересо за предложение проводить свои матчи на «Ванда Метрополитано», но не рассматривает такую возможность: «сливочные» сыграют оставшиеся шесть домашних встреч Примеры на стадионе «Альфредо Ди Стефано» в тренировочном комплексе Вальдебебас.

Принятый в мае план не изменится – в это воскресенье «Реал Мадрид» примет «Эйбар» на «Ди Стефано».

В последние дни ходили разговоры о том, что некоторый процент болельщиков пустят на испанские стадионы, но это никак не повлияет на позицию «сливочных». План не подлежит изменению: «Мадрид» уже оборудовал «Ди Стефано» для использования VAR, что является необходимым условием для матчей Ла Лиги. «Реал Мадрид» продолжает настаивать на своей позиции: болельщикам придется подождать до следующего сезона – клуб не собирается пускать фанатов и на «Ди Стефано».

Отношения между руководством мадридского «Реала» и «Атлетико» – очень теплые, и несколько дней назад они вместе приняли участие в кампании по борьбе с коронавирусом, но никто на «Бернабеу» не думает о возможности играть на «Ванда Метрополитано».

Между тем, строительные работы на «Бернабеу» продвигаются успешно: в четверг вновь будут доступны экскурсии по стадиону – это второй по популярности музей в Мадриде. Однако из-за коронавируса тур был сокращен, а цена билета снизилась по сравнению с той, что была до приостановки футбола.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 11 июня 2020, 21:38

    Спасибо за уважение

  • 11 июня 2020, 22:41

    Ну, и очень глупо. «Ванда Метрополитано» — новый прекрасный стадион. Я думаю, что игра Реала на нем только способствовала бы консолидации мадридских болельщиков и привлекла гораздо большее внимание к играм Реала. И, возможно, это было бы выгодно в финансовом плане.

    • 11 июня 2020, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя

      Здравствуйте!
      я не с таким ярким желанием выступаю против ваших высказываний, в основном принимаю и поддерживаю контрмнения.
      но это ваше заявление для меня неприменимое.
      мы им в свое время Бернабеу одолжили как старшие братья, и что, такой благой шаг приблизил перемирие?

    • 11 июня 2020, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя

      Нечего Реалу популяризировать логово вражины!

    • 11 июня 2020, 22:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И опять ты, Троцкий, не прав.)

    • 11 июня 2020, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Истинный рыцарь должен благородным всегда и не уподобляться противнику. Ибо!

    • 12 июня 2020, 06:39
      В ответ на комментарий пользователя

      Поддерживаю!
      И вообще мир без добра и взаимопониманий — не мир вовсе.
      Но все же в нынешних условиях — Ди Стефано наилучший вариант для команды.

    • 12 июня 2020, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя

      Ледорубом его

    • 12 июня 2020, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Эту историю ты, погляжу, знаешь. Или снова у Вики спрашивал?)

    • 12 июня 2020, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так я почитал комменты и так и не понял кто прав, но гавкнуть то надо было! ))

  • 11 июня 2020, 23:43

    На самом деле можно было и у матрасов дома поиграть, Ванда крутой стадион, но с другой стороны пускай наш резервный стадион тоже развивается, играть на стадионе имени Дона Альфредо уже должно быть огромной мотивацией для футболистов, а то что Флорентино оборудует там все по высшему разряду чтобы всем было комфортно, я лично не сомневаюсь

  • 12 июня 2020, 11:05

    Тем хуже для болельщиков. Мне кажется, когда начнут запускать зрителей, рассадка будет через 2-3 места чтоб обеспечить дистанцию, да через 2 ряда. Того вместо 80 тысяч человек, будет приходить 10-20 от силы. А на Ди Стефано придёт 2

    • 12 июня 2020, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Раз они такие благородные, надо было сразу предлогать свой стадион, а не ждать когда мы все уже обарудовали, зная что Флорентино откажется, устраивать показуху. Как говорится: ложка дорога к обеду.

  • 13 июня 2020, 14:02

    Спасибо президенту Атлетико и всему клубу, но у такого великого клуба как Мадрид, есть где играть.
    Тем более без болельщиков будут проходить матчи, какая разница на каком стадионе провести остальные матчи, главное победить в них.
    Но спасибо за такой жест!