5334
День за днём

Проблемы в отношениях Зинедина Зидана и Гарета Бэйла невозможно решить

Проблемы в отношениях Зинедина Зидана и Гарета Бэйла невозможно решить

Кажется, не существует решения проблемы в отношениях между Зинедином Зиданом и Гаретом Бэйлом.

Валлиец не попал в стартовый состав на матч против «Эйбара» в воскресенье, а когда он вышел на поле во втором тайме, то почти ничего не сделал.

Заряд энергии и мотивация, которые Бэйл продемонстрировал своим товарищам по команде на тренировках за последние несколько недель, продлились недолго, пока он не узнал, что будет сидеть на скамейке запасных.

Во время разминки, перед выходом на «Ди Стефано», он выглядел отрешенным, как будто игра для него ничего не значила. Это был признак того, что следующие полчаса Гарет будет бродить по полю.

Во время перерыва на водопой в середине второго тайма он получил убедительное послание от Зидана.

Отношения между игроком и тренером никогда не были теплыми – они не говорят на одном языке.

Это шоу длится, начиная с сезона 2017/18, кульминацией которого стал выход Бэйла на замену в финале Лиги Чемпионов в Киеве. Валлиец не праздновал с тренером после своего дубля во втором тайме, и Зидан вскоре ушел.

Вражда между парой возобновилась, когда Зидан вернулся спустя девять месяцев, и раздор продолжился в течение прошлого летнего трансферного окна.

Комментарии летели туда-сюда между двумя лагерями, и Бэйл в конечном итоге застрял в мадридском «Реале» еще на один сезон.

Во время текущей кампании 30-летний футболист не достиг показателей былого Бэйла, который был ключевым в столь большом успехе на «Сантьяго Бернабеу» в последние годы.

Клуб по-прежнему считает Бэйла игроком, способным сыграть важную роль в завоевании новых трофеев, но они также знают, что их отношения с Зиданом уже не спасти.

И при этом, не похоже, что Бэйл хочет покинуть «сливочных». Он счастлив в Мадриде, и Джонатан Барнетт, его агент, неоднократно повторял, что он не планирует переезжать куда-либо еще в ближайшее время.

Хосе Феликс Диас, журналист издания Marca

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 16 июня 2020, 18:12

    Так расписал, прям испанская мелодрама какая-то.

  • 16 июня 2020, 18:24

    Наверное, если Бэйл останется в Реале до конца контракта, правильным решением будет при возвращении Команды на «Бернабеу» «забыть» Гарика на «Ди Стефано»

    • 16 июня 2020, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А когда про него вспомнят, он там уже лунок насверлит десяток )

  • 16 июня 2020, 18:32

    Очень мутный вопрос, на самом деле. Лет через пять, возможно, появятся статьи, в деталях объясняющие все вопросы Зидана и Бейла.
    Конечно, среди болельщиков принято: гольф, клюшка, «Уэльс, гольф, Мадрид»
    Но это все следствие.
    Встретились два альфа-самца. В недобрый час. Но один был на более высокой должности.

    • 16 июня 2020, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя

      Этот Бета-самец после Зидана особо не выделялся, при Лопетеги несколько раз забил и ушел в свой лазарет. Он и похоронил карьеру испанца- не стал новым Роналду, хотя президент явно в этом был уверен.

    • 16 июня 2020, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Сорри, Хаттаки, сорри. Забыл о ваших симпатиях. Виноват. Молчу.)

    • 16 июня 2020, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя

      ))
      верим в победоносный Леганес?

    • 16 июня 2020, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Бедный победоносный Леганес слегка кастрирован: Барса забрала Мартина Брейтуэйта, а Севилья — Эн-Несири. Лучших игроков (
      Но верю в победоносного Оскара Родригеса. )

    • 16 июня 2020, 19:01
      В ответ на комментарий пользователя

      все, болеем за кантерано!)

    • 17 июня 2020, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя

      Какой Бэйл самец? Если бы выходил и разрывал свой фланг, можно было бы говорить о противоборстве 2 альфа-самцов) А в нашем случае это просто затянувшаяся история, которая уже всем поднадоела и всем мы знаем, кто тут прав

    • 17 июня 2020, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя

      Тоже считаю, что не в «альфа» дело. А в том, что Бейл не лидер и не тащер (да да, я помню все супер голы и матчи, где Валиец вытягивал).
      Проблема, в том, что он не Криш и стеклянный хроник. Но еще до ухода Рона, валиец тащил по большим праздникам. Вернее даже не так. Он вообще качество не брал с собой на поле. Был инородным отростком на теле команды. С ним мы всегда играли в 10ом против 11. Хотя с Кришем в 9ом против 11. Только Португалец делал результат и работал на команду, а валиец просто отмечался на работе.
      Потом был выбор перед тренером, Рон или Бейл и ЗЗ сделал вполне определенный выбор. Но ушли Рона, а Валиец еще и обидку проглотил. И да. эту проблему не решить.

    • 17 июня 2020, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя

      Какой из Гарика альфа-самец? Он обычный вариант кельтского кокни — жадный, невоспитанный, упрямый гольф-козел!

    • 17 июня 2020, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Может быть, я погорячился, обозвав Бейла альфа-самцом. Может, не альфа, а бета или омега ) Кстати, они с Зиданом похожи: интроверты, всё в себе, завышенное самомнение, любят, когда их хвалят и восхищаются.На самом деле в Реале всегда был один-единственный альфа-самец — Криш Великолепный. Об этом позже.
      Но:
      1. Забивал ли Бейл за Реал наиважнейшие голы? Забивал, факт.
      2. Показывал периодами обалденную игру? Факт.
      Причем, в отличие от Бенза, чем важнее игра для Реала — тем лучше играл Бейл.
      Потом поссорился с Зиданом, обиделся, ушел в себя. И не вышел обратно)
      Посмотрим на эту историю с другой стороны.
      Стал ли за последний год хрустальный Бейл больше ломаться? Нет. Наоборот. Гораздо меньше времени в лазарете проводил
      Стал ли хуже играть Бейл? Он просто не играет и не хочет играть.
      И вот самый главный вопрос. Как относится к Бейлу Перес?
      Хорошо относится, майки дарит, обнимается. Этот же Перес и во время тренерства Лопетеги, и Солари, и Зидана требовал и требует, чтобы Бейла всегда ставили на игру. Как, например, и Куртуа.
      «Бейл — плохой, не играет, уходить из клуба не хочет, на халяву добивает контракт, тянет бабки у Переса» — наиболее популярное мнение болельщиков.
      Но так ли это или мы чего-то не знаем?
      Я думаю, что если бы Перес ( влиятельнейшая ВИП-персона в Испании, который в приятельских отношениях с королем Филиппом шестым, с премьер-министром страны, с колоссальными связями в испанском и европейском футболе) захотел бы наказать Бейла или убрать его из команды, сделал бы это легко, проглотил бы как мушку, никакие контракты Бейла не спасли бы. Дон Флорентино его просто загрыз бы и превратил бы жизнь валлийца в ад.
      Но он этого не делает. Почему?

    • 17 июня 2020, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Ну, ладно-ладно. Я люблю слушать кельтские напевы )
      И не жадный, единственный из иностранцев в Реале пожертвовал Испании на коронавирус пятьсот тысяч евро.

    • 17 июня 2020, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя

      Есть некая доля правды в ваших словах, коллега! Но сравнивать ЗЗ и Бейла… ЗЗ уважали и уважают. Это глыба и легенда (Юве, Франции, Реала). А Бейла уважает его жена и агент. Все.
      1. В другой ветке я как-то уже говорил, что раз в год и Эдер стреляет и ЧЕ приносит.
      2. Времен таких все меньше и меньше… уже 3 сезон в молоко, как по мне.

      Ну а наш дон Флорентино не того полета птица, чтобы скатываться до гнобления. Такие высшие люди делают все через «слуг». При этом всегда оставаясь солнечными и с улыбкой на устах. Сомневаюсь, что Солари по своей воле мариновал некоторых игроков. Потому и будут футболки, похлопывания по плечу на публике. Так что я думаю, что валиец уже абсолютно всем надоел: и партнерам, и президенту, и тренеру.

      Ну а бельгиец в старте играет, т.к. на него сделана ставка на ближайшие годы и его никто не будет сажать просто так. Только если он матчей 7-8 сыграет на самом дне. Причем именно он, а не вся команда с защитой.

    • 17 июня 2020, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Есть и в ваших словах некая доля правды ) Истина где-то посередине…

    • 17 июня 2020, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя

      Альфа-самец? Тот самый, который, по слухам, крысятничал на Анчелотти, и который растворяется на поле?

    • 17 июня 2020, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя

      "… Стал ли за последний год хрустальный Бейл больше ломаться? Нет. Наоборот..."
      Это не потому ли, что три месяца футбола не было?

    • 17 июня 2020, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Нет. Потому что бережёт себя, в стыки не идёт, и вообще не напрягается

    • 17 июня 2020, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Баян, но в стык он ходит с лункой.

    • 18 июня 2020, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      На новом сайте новые правила? Уже можно обзывать игроков Реала козлами?
      Скажите «да» и я знаю, кого обзывать при всяком удобном и неудобном случае

    • 18 июня 2020, 05:26
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Мне тоже интересно, что ты имел в виду под этим оригинальным словосочетанием в конце предложения

    • 18 июня 2020, 06:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      То есть как админ сайта вы это ему разрешили? Или только потому, что он обозвал того, кого вы сами откровенно ненавидите? То есть разрешено обзывать только тех, кого ненавидит админ? Вы для этого в админы напросились?

    • 18 июня 2020, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Ого, уже целую теорию вывел! Спокойно, не кипишуй) Правила не менялись и никто никому ничего не разрешал)
      Я хочу узреть ответ PHIL1PPа

    • 18 июня 2020, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      То есть ждёте для галочки якобы его объяснение? Которое в любом случае оправдает его оскорбление? Только потому, что это как бальзам на вашу душу, потому что вы сами ненавидите этого игрока и язвите в его сторону везде, тем самым давая почву некоторым для оскорблений. Зелёный свет, админ разрешает и поддерживает!!!
      Обзови он обожаемых вами Васкеса и Носа козлами, вы бы удалили комментарий и забанили его на 100 лет.
      Ко мне докапывались, почему я не облизываю Васкеса. Потому что все обязаны его тут облизать, видимо, это же любимчик админа
      Всё ясно с вами

    • 18 июня 2020, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Извините, у вас все нормально? Столько желчи, агрессии в адрес админов, других пользователей. Давайте вести себя сдержанней.

    • 18 июня 2020, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Будь добр, на будущее, обходись без подобных изысканных метафор. К сожалению, как показывает практика, не все к этому могут относиться спокойно, некоторые чрезмерно эмоциональны по этому поводу, тут же ищут теории заговора.

    • 18 июня 2020, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Извините, господа, но слово “козел” для Гарика вовсе не оскорбление. Цитирую кельтский эпос:
      КОЗЕЛ
      В мифологии и воззрениях древних кельтов козел считался символом плодородия. Козла часто изображали рядом с римско-кельтским богом Меркурием, причем козел в некоторых аспектах был взаимозаменяемым символом с бараном, также считавшимся олицетворением плодородия. Как и баран, козел неизменно ассоциировался с агрессивностью, в частности — сексуальной.
      slovar.cc/ist/mifologogiya/2271132.html
      Так то, а вы говорите!
      А вообще-то, конечно, понимаю, что законы (правила) всегда остаются законами, но иногда очень хочется немного пожить по совести и без всякого ханжества назвать человека так, как он этого заслуживает.

    • 18 июня 2020, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Присоединяюсь к everlast. Знание мифологии других народов это замечательно, но правила на сайте не кельтские) Так что увольте-с, доктор! )

    • 18 июня 2020, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Нет, я подчиняюсь правилам форума, но хочу заметить, чо и у кастильцев Cabron один из символов сексуальности. А разве мы не частично кастильский ресурс? В любом случае, найду для Гарика менее двусмысленное прозвище.

    • 18 июня 2020, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      У меня всё отлично. Оскорблять «козлом», видимо, можно. С разрешения теперь уже второго админа, раз вы не удалили это слово с его комментария.
      Теперь буду ласково называть «козлом» тех, кто это заслуживает, ссылаясь на эту ветку и на кельтский эпос.

    • 18 июня 2020, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Ты, кажется, не понял, что на этом вопрос должен был быть исчерпан.
      И ты, в отместку, успел нашего вратаря окрестить так же. И там твоя ответка тоже не подтералась. Типа 1-1.
      А вот дальнейшая эскалация этого вопроса будет наказываться. И, в отличии от тебя, твой оппонент это понял.

    • 18 июня 2020, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ожидаемо) Оппонент под защитой — «в отличие от тебя оппонент это понял». Продолжаете его защищать?) причины были указаны мною выше.
      Он ничего не понял и не захотел понимать. И ясно написал это. Но он под вашей личной защитой. Ещё раз повторю, что обзови он хотя бы любимого вами Васкеса, вы бы не стали ему телохранителем.
      К слову, комментарий под моими словами в ветке «заявка на матч» был прочитан мною позже. Не подумали об этом?
      А зачем думать хорошо о том, кто не согласен с вашим мнением, правда)))))

    • 19 июня 2020, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Под какой защитой? Он разве после этого опять называл Бэйла так? Нет. Какие вопросы?

    • 19 июня 2020, 05:06
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Я не об этом. Комментарий Шико — «ты ничего не понял, зато оппонент понял». То есть ты плохой, оппонент по-любому хороший.

    • 19 июня 2020, 09:12
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Ну, судя по твоему сообщению, ты и правда не понял, а он — понял.

      Сообщение Фила:
      «В любом случае, найду для Гарика менее двусмысленное прозвище».

      Твое сообщение:
      « У меня всё отлично. Оскорблять «козлом», видимо, можно».

    • 19 июня 2020, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Мною вроде ясно написано, что сообщение, адресованное мне в ветке «заявка на матч» было прочитано мною ПОЗДНЕЕ, чем в ветке с козлом. То есть мой комментарий под его оскорблениями был написан РАНЕЕ, чем был прочитан тот, после которого МНЕ СТАЛО ВСЕ ПОНЯТНО.
      Но снова повторюсь, что бесполезно мне тут доказывать что-то, потому что я не облизываю тех, кого любит один из админов и наоборот уважаю того, кого ненавидит тот админ.
      p.s. Про крупный шрифт в курсе, но это для того, чтобы было понятнее. Хотя о чем я)) Я же ЗА Бэйла и ПРОТИВ Носа и Васкеса, поэтому я ВРАГ САЙТА))
      Хотя уже вижу, что тот самый админ пишет так же слова, значит все норм и так можно

    • 19 июня 2020, 11:19
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Я не понимаю, от чего у тебя так много в сообщениях слова «облизывать» и такая обозленность на админов. Если ты тоже всё понял про «козлов», то я только рад. Возможно, что Шико писал тебе сообщение, тоже еще не прочитав того, что ты прочитал позднее (хрень написана, но думаю, ты понял).

    • 19 июня 2020, 11:32
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Если честно, то лично я уже давным-давно запутался кто что когда и после чего прочитал. И это давно не имеет никакого значения. А имеет значение то, что этот вопрос давно уже должен был быть закрытым и только ты продолжаешь педалировать эту тему. Зачем? Больше не о чем поговорить?
      Переживай за Команду, как все, не зацикливайся на личностях. Ибо уже складывается стойкое ощущение, что тебя не интересует Реал Мадрид, и ты просто персофан, как и хейтер.
      И последнее: не надо возводить себя в ранг Мученика Сайта. И противопоставлять себя админам и другим пользователям. Ты просто такой же, как все.

  • 16 июня 2020, 22:29

    «Во время разминки, перед выходом на «Ди Стефано», он выглядел отрешенным, как будто игра для него ничего не значила. Это был признак того, что следующие полчаса Гарет будет бродить по полю.»

    А теперь все посмотрите каким был Бейл перед выходом с Ливером. Ох уж эти бабьи умные потом Диасы

  • 17 июня 2020, 02:52

    уже невозможно все это

  • 17 июня 2020, 03:11

    Бэйл счастлив оставаться в Реале за очень большую зарплату. То есть плати любая другая команда такую зарплату он и там был бы счастлив. В последние годы любимчик Переса превратился в ненужного игрока клуба.

  • 19 июня 2020, 11:58

    И вновь про Гарета? Не устали писать? А ну да, про кого ещё-то писать, если только на него столько реакции и эмоций.)))
    Было бы ужасным, если бы о нём вообще не говорили, а пока пишут, это означает, что он интересен.