1980
День за днем

О бывших игроках «Кастильи» в составе «Валенсии»

О бывших игроках «Кастильи» в составе «Валенсии»

В четверг мадридский «Реал» примет на «Альфредо Ди Стефано» «Валенсию», в составе которой на данный момент выступают четыре бывших игрока «Кастильи».

Первый из них – Дани Парехо: капитан «Валенсии» давно покинул ряды Ла Фабрики, но именно здесь прошли яркие моменты его футбольной карьеры, благодаря которым он стал любимцем мадридской публики. У Парехо сохранились приятные воспоминания о стадионе, который сейчас стал на время новым домом «Мадрида».

Однако не только Парехо получил путевку в жизнь на «Ди Стефано»: свои первые шаги в большой футбол здесь также сделали Денис Черышев, Родриго Морено и Рубен Собрино – эта четверка, воспитанная Ла Фабрикой, знает, как блистать и забивать голы на главном стадионе Вальдебебас.

Так, Парехо провел в составе «Кастильи» 17 домашних матчей и забил 5 голов. Один из тренеров кантеры «Мадрида» Хуан Мандия следующим образом вспоминает становление Дани Парехо:

«На этом стадионе болельщики по-настоящему начали узнавать Дани. Когда он еще выступал в «Хувениль С», Мичел уже говорил нам, что это явный игрок первой команды – это был очень талантливый футболист. Спустя много лет мы с Мичелом сожалеем о том, что Дани так и не заиграл в «Мадриде», поскольку он является примером идеального полузащитника. К счастью, «Валенсия» смогла его разглядеть».

Карьера Родриго Морено в «Кастилье» была недолгой, но запоминающейся – нападающий забил пять голов в девяти играх на «Ди Стефано», после чего сразу же перешел в «Бенфику», однако из-за своего юного возраста был отдан в аренду «Болтону». Его тренер Алехандро Менендес так описывает своего воспитанника:

«Он светился от счастья: еще в августе он играл в составе «Хувениль С», а уже через пять месяцев оказался в «Кастилье». У нас были проблемы в атаке, но с приходом Родриго все изменилось».

Денис Черышев также оставил свой след в «Кастилье»: прежде чем уйти в «Севилью», россиянин стал одним из лидеров по количеству сыгранных матчей на «Альфредо Ди Стефано» – на его счету 50 игр и пять голов. Алехандро Менендес характеризует Черышева следующими словами:

«У него возникли некоторые трудности с адаптацией, но вскоре стало видно, что он отличается от других игроков. С Денисом произошло то же самое, что и с Родриго – было ясно, что «Ди Стефано» стал слишком мал для них».

Рубен Собрино, перейдя в «Валенсию», практически не получает игрового времени, но у него также остались теплые воспоминания о выступлениях на «Ди Стефано», поскольку он прошел почти через все команды кантеры «Мадрида».

Таким образом, завтра четыре игрока «Валенсии» вернуться на «Альфредо Ди Стефано» – стадион, который был их домом, и где прошло их становление в качестве футболистов.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 18 июня 2020, 04:27

    Где заявка на матч??

  • 18 июня 2020, 06:20

    Тузикнём здесь:

    Куртуа
    Карвахаль Варан Рамос Менди
    Феде Каземиро Кроос
    Иско Бензема Азар

    Опять ждем выход Хави.

    • 18 июня 2020, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я не понял. Ты спецом мой состав слизал?) Думаешь, так у тебя больше шансов на БТ?

    • 18 июня 2020, 08:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так Тузика поделим))

    • 18 июня 2020, 09:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      )) Окей Хатаки, Тузикнём.
      Нос — Кар, Вар, Рам, Марс
      Каз, Лось, Иск
      Аз, Буки, Родр

    • 18 июня 2020, 09:08
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ху из Буки? И почему?)

    • 18 июня 2020, 09:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Та понятно шо Ху, но куда деваться, у него ведь есть хорошая видеоколекция ))
      2. После Аз само выскочило ))

    • 18 июня 2020, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну так тогда уже должно было быть: Аз — Буки — Вини!)

    • 18 июня 2020, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Должно! Но Родр лучше отыграл в последнем матче. И Марс забил, нельзя их садить!

    • 18 июня 2020, 09:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А я думаю, что после того как Марсело отпахал весь матч и аж батончики жрал прямо на поле от гипогликемии, то сегодня будет Менди

    • 18 июня 2020, 09:25
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      50/50

  • 18 июня 2020, 07:38

    Символично, что я буду писать это под постом про воспитанников клуба.

    Видели игру Льоренте? Две голевые и гол. Помните начало сезона и то, что все над ним смеялись? Я (мы) говорили, что он наберет и будет основным. Он выбил Ливерпуль вместе с «гениальностью» Зидана.
    Пока тренеришка вместе с лучшим строителем объектов ищут очередного француза за 70 лямов, свой в стане врага делает результат.
    Очередной промах Зидана. Их все больше, чем удачных попаданий.

    • 18 июня 2020, 07:47
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Заслуга Симеоне. Его же у нас как опорника использовали, а он оказывается у старших братьев (Хамес и Иско) креативу учился.
      Наш комментатор про него так говорит- Зачем за столько покупали Фелиша, если есть Льоренте))
      Васко, ваш выход!)

    • 18 июня 2020, 07:50
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      и да, Осасуна не показатель. пусть Барсу победят.

    • 18 июня 2020, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Давай цыплят через месяц посчитаем?) Или кадровая политика важнее результата?

    • 18 июня 2020, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Льоренте в Атлетикл под нападающим играет же, да?

    • 18 июня 2020, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя BarsBek10

      насколько я понял — да. больше свободы получил.

    • 18 июня 2020, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну уж извините, молодой футболист сам по себе развиваться не будет, ему нужен толковый тренер. Симеоне, судя по всему, таковым стал.
      Льоренте в основном играет опорника и до карантина становился основным на этой позиции.
      Тут просто нужно признать, что если бы «гений» не слил Льоренте, не приходилось бы бороться за очередного француза с стоимостью 50-70 Лямов.

  • 18 июня 2020, 08:56

    Спустя много лет мы с Мичелом сожалеем о том, что Дани так и не заиграл в «Мадриде», поскольку он является примером идеального полузащитника.

    Факт! Парехо это уровень РМ. Пусть он и не Модрич/Кроос, но вот сразу за ними будет, мог бы безболезненно их подменять. Надо было его возвращать в свое время, сейчас, к сожалению, уже поздно.

    Денис тоже мог бы играть в РМ, как Лукас, например. Но он очень травматичен, это просто беда.

    • 18 июня 2020, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Денис тоже мог бы играть в РМ, но он очень травматичен. И не при Зидане!

    • 18 июня 2020, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И про красную надо было вовремя сказать!

    • 18 июня 2020, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Лунин, Сегунда, ха-ха!

    • 18 июня 2020, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Матч Реал- Валенсия сегодня начинается в 23-00 по Киевскому! Ха-ха ))

    • 18 июня 2020, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Самое лучшее время для меня! После матча можно пораньше заняться важными домашними делами, как раз ремонт и стройка в самом разгаре. А то в последнее время лень рано вставать. А потом солнце, жарко. А тут красивая победа РМ настроит на нужный лад с самого утра)

    • 18 июня 2020, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну или за бутылкой сходишь, к медведям ))

    • 18 июня 2020, 15:08