2562
День за днём

Новый рекорд Серхио Рамоса

Новый рекорд Серхио Рамоса

Серхио Рамос стал самым забивающим защитником в истории Ла Лиги, открыв счет в матче с «Реал Сосьедад». На счету капитана «Мадрида» 68 голов в чемпионате Испании (66 за Королевский клуб и 2 за «Севилью»), он уже обошел по этому показателю рекордсмена Рональда Кумана. Рамос забивал в последних 16 сезонах Ла Лиги и также является защитником, поразившим ворота соперника в наибольшем количестве сезонов: Санчис забивал в 14, а Ларрасабаль в 13.

Рекорд Серхио Рамоса – 7 голов за сезон, столько на его счету было в сезоне 2016/17 и в текущем розыгрыше. В 2018/19 он забил 6 раз, в 2006/07 и 2007/08 – 5 раз. По четыре мяч Рамос отправил в ворота соперника в сезонах 2005/06, 2008/09, 2009/10, 2012/13, 2013/14, 2014/15 и 2017/18. Три гола Рамос забил в двух сезонах подряд: в 2010/11 и 2011/12 и два в 2015/16 и 2004/05.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 22 июня 2020, 17:51

    Лучший защитник в истории футбола! Рад успехам Капитана. Как же не хочется, чтобы он заканчивал свою карьеру!

  • 22 июня 2020, 19:08

    Легенда, Мифический Титан, Монстр!

    Воин без секиры, Дровосек без топора и т.д. и т.п.!)

    • 22 июня 2020, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Воин без секиры, Дровосек без топора… Сапожник без сапог ))

    • 22 июня 2020, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А что подтолкнуло тебя на мысль что я может живу в Испании?

    • 22 июня 2020, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Плохое знание языка по твоим словам, и Испанское имя которое отображается при ответах. Так шо я попал?

    • 22 июня 2020, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Кристобаль это испанское произношение имени Христофор, а по моему родному звучит как Кристапор, не знаю за что предки со мной так. Сам из Армении, в остальном ты конечно попал )

    • 23 июня 2020, 08:47
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Нормальное имя, мореплавательское, так шо не злись на них, могло быть хуже ))

  • 22 июня 2020, 21:15

    Есть у кого инфа о здоровье Серёжи

    • 22 июня 2020, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Травмы нет. Была сильная боль из за удара, сейчас все норм. Все источники твердят, что с Мальоркой игру пропустит в целях предосторожности ( но пока точно неизвестно, может и выйдет). Короче не волнуйся. Кэп в порядке!

    • 22 июня 2020, 23:30