15 июня 2020, 19:40
1602
Интервью

Лука Модрич: «Я бы хотел завершить карьеру в «Мадриде»

Лука Модрич: «Я бы хотел завершить карьеру в «Мадриде»

Обладатель Золотого Мяча признался в интервью La Gazzetta dello Sport, что мечтает завершить карьеру в «Мадриде».

О завершении карьеры

«Я уверен, что могу играть на высоком уровне еще два года. Я бы хотел завершить карьеру в «Мадриде», но, конечно, это будет зависеть от клуба».

О Лиге Чемпионов

«Думаю, «ПСЖ» в порядке, даже если не будет играть до августа. Конечно, в число фаворитов можно включить «Барселону» и «Баварию». Нужно быть осторожными с «Атлетико» и, разумеется, в числе фаворитов будет победитель дуэли «Манчестер Сити» – «Реал Мадрид».

О Криштиану Роналду

«Криштиану – один из величайших футболистов в истории: он всегда хочет побеждать, он мотивировал нас, вынуждал нас реагировать. У него большое сердце, он всегда готов помочь нуждающимся».

О молодых звездах

«У Мбаппе есть все, но, думаю, для того, чтобы сделать качественный скачок, ему нужно играть в чемпионате, где его команде будет не так легко побеждать. Я также вижу огромный потенциал в Винисиусе, мне нравятся Де Брейне и Стерлинг».

О своем прозвище в «Мадриде»

«Я чувствую себя обычным человеком, который любит честность и скромность. Я настойчивый, упрямый. Товарищи по команде прозвали меня «уксус», потому что, когда я проигрываю даже на тренировке, то расстраиваюсь».

О войне на Балканах

«Я жил в отеле «Коловаре» с семьей, у меня было много друзей. Мы играли в мяч и прятались в отеле, когда слышали звуки сирен. В такие моменты мы знали, что делать: бежать в укрытие, где мы продолжали играть».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Tuzik

    15 июня 2020, 19:43

    Ну хоть кто-то Виника похвалил. Умничка Модрич.

    • R-Nur

      16 июня 2020, 10:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Просто Лука очень интеллигентный и воспитанный парень, чтобы прямо сказать всё о Винисиусе.)))

  • Shicko

    15 июня 2020, 20:52

    Лукита! Винисиус и Стерлинг?! Лёгкая атлетика у нас дальше по коридору

  • R-Nur

    16 июня 2020, 10:23

    Желание у хорвата понятное, но уверен, что в скором времени уедет доигрывать в MLS.

    • Tuzik

      16 июня 2020, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      В отличии от РНров, умничка
      Модрич видит футбол, и не будет потом, когда малыш Вини выйдет в топ, прятать глаза )

    • R-Nur

      16 июня 2020, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Выйдет в топ? Вот тогда и поговорим и будем прятать глаза. Только вот уверен я, что глаза и вообще всего себя, придётся кому-то другому прятать.)))

    • Tuzik

      16 июня 2020, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Кому? Модричу?

    • R-Nur

      19 июня 2020, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нет не Модричу, а Тузичу.)))

  • hattaki

    16 июня 2020, 15:56

    Пора бы отпускать и купить Де Бека.
    Лука Легенда, но уже возрастной игрок.
    Криштиану отпустили без сожаления, чего его то держать?

    • Shicko

      16 июня 2020, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Соглашусь. Годы берут своё. Если Лукита чувствует силы играть минимум 2 года — отлично, пусть попылит ещё. Где-то. И нам копеечка с продажи перепадёт. Надо омолаживать состав, никуда не деться

    • hattaki

      16 июня 2020, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +!

  • Alejandro Gonzalez

    16 июня 2020, 16:40

    Ну вот, уже карьеру собрался завершать, а мы тут ушами хлопаем, кого брать — понтующегося Погба или беспонтового Бека. А все потому, что клонировать надо было Лукиту вовремя!

    • Shicko

      16 июня 2020, 16:44