3185
День за днём

Лука Йович пытается заслужить прощение

Лука Йович пытается заслужить прощение

Лука Йович хочет начать с чистого листа: за несколько дней до введения в Испании карантина нападающий отправился в Белград, и сейчас остается в своем доме в столице Сербии после обвинений в нарушении режима ради празднования дня рождения своей девушки. Приехав в Сербию, Йович подписал документ, запрещающий игроку покидать свой дом и выходить на улицу. Поведение футболиста принесло ему серьезные проблемы: премьер-министр Сербии Анна Брнабич раскритиковала Йовича:

«Вы все это видели – вот какой пример подают футболисты, живущие за границей: там у них миллионные контракты, а потом они приезжают сюда и игнорируют режим самоизоляции – наши власти должны обратить на это внимание».

Футболист хотел защитить себя от обвинений через социальные сети:

«Учитывая непростую ситуацию в мире и в моей стране, я должен выразить всем слова поддержки. Во-первых, мне очень жаль, что я невольно стал темой для обсуждения в эти дни – я сожалею, что постоянно пишут обо мне, а не о главных героях в борьбе с кризисом, которыми являются врачи, работающие ради нашего здоровья. В Мадриде я прошел тест на COVID-19, результат был отрицательным, поэтому я с разрешения клуба решил отправиться в Сербию, чтобы помочь и поддержать наш народ, а также быть рядом с моей семьей».

«Когда я прибыл в Сербию, то также сделал тест, и он был отрицательным. Мне очень жаль, что не все выполняют свою работу профессионально, и меня не проинструктировали относительно того, как именно я должен себя вести в изоляции. В Испании разрешено выходить в магазин или в аптеку, что оказалось недопустимым здесь. Я прошу прощения у всех, если каким-то образом навредил кому-то или навлек на кого-то опасность – я полностью поддерживаю Сербию, будем бороться вместе».

С тех пор Лука Йович тренируется дома: он связался с тренерским штабом и специалистом по физподготовке, с чьей помощью продолжает занятия, поддерживая связь по телефону и видео. Тренер выполняет упражнения у себя дома, а Йович повторяет их у себя, следуя получаемым инструкциям. Футболист работает, чтобы быть в хорошей форме на момент возобновления соревнований. Примером ему служит непростая ситуация соотечественника Александара Прийовича, игрока саудовского клуба «Аль-Иттихад»: он и еще 19 человек собрались в отеле в Белграде, нарушив правила самоизоляции во время пандемии, были осуждены и получили по три месяца домашнего ареста за несоблюдение мер, введенных в Сербии для борьбы с коронавирусом.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 10 апреля 2020, 15:41

    Жаль, что он не испанец, чтобы уж точно прощения не было)

    • 10 апреля 2020, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      а ты один раз нажал отправить и появилось 10 сообщений? Или у тебя сайт тупил, ты нажимал отправить и потом разом много одинаковых комментариев появилось?

    • 10 апреля 2020, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Один раз нажал, он на какое-то время затупил, а потом сообщения стали один за одним появляться

    • 10 апреля 2020, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      С телефона

  • 10 апреля 2020, 18:14

    Все заслуживают прощения.
    Мир меняется, вернее, сегодня мир вынужден измениться.
    Но трудности пройдут, из-за таких ошибок, будет неправильно, если молодому парню сломают карьеру.

    Вспомните Модрича- его темное прошлоё в Загребе. Обвинения были очень серьезными, был момент, когда такие гиганты футбола, как Платини, не смогли избежать кару правосудия.
    Что сделал Лука? Протащил свою сборную до финала Чемпионата Мира!

    Или Сон Хьен Мин- у него не такие были большие проблемы, но, чтобы избежать службу в армии, он выиграл для страны Кубок Азии. Сейчас проходит службу- всего месяц ему надо отслужить.

    Или Бекхэм- не любимый сын Англии после ЧМ 1998. Не сломался, какие кубки выиграл с МЮ, перешел в Реал, был частью галактикос!

    Йович еще молод, все впереди. Определенно, свой шанс должен получить.

    • 10 апреля 2020, 21:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хаттаки, друг, да ты просто на глазах становишься главным поэтом сайта! Респект

    • 10 апреля 2020, 23:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Красиво сказано, молодец! Но, на мой взгляд, смысл заголовка и всей статьи не только в нарушении Лукой режима. В этом плане ничего сверхкриминального он и не сделал, т.к. сам не болеет и не контактный, поэтому за это уж точно «можно простить». А вот если заглянуть глубже, то, возможно, имеется ввиду его никакущая игра за Мадрид, за что его уже точно «могут не простить».

    • 11 апреля 2020, 05:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • 11 апреля 2020, 05:33
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Мбаппе не купят, если не придет Холланд или Кейн, будет у него время доказать обратное.
      Кейн такой же игрок, с опытом и травмами. Зачем дорогой англичанин, когда есть альтернативный серб? Пока есть Карим, Холланды и ему подобные не придут в Мадрид.
      Все же считаю, что плохая игра Йовича- это непонимание языка, страны и клуба.
      Что ему делать в карантине? Учить испанский))

  • 11 апреля 2020, 18:15

    Паренек уже поехал от славы и богатства. Тут уже или срочно возьмется за голову или…
    Что у него в голове творится непонятно. Жену и ребенка бросил ради какой-то шаболды 30-летней у которой таких уже список километровый. Из-за нее режим не соблюдает.
    Такие кадры нафиг не нужны команде. Он не тот, кто творит чудеса в матче, что бы на все его выходки глаза закрывать.

    • 11 апреля 2020, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да ладно, это Йович то?
      А я стихи ему сочиняю)
      У них-у центрнапов мода что-ли?
      Вон Икарди тему эту начинал.

    • 12 апреля 2020, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Стихи ему оставь Хатаки, он всёж не с мужиком загулял )

    • 12 апреля 2020, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тузик, ты живой? А мы с Алехандро начали переживать!

    • 12 апреля 2020, 11:42