6150
День за днём

Луиш Фигу назвал причины перехода из «Барселоны» в «Мадрид»

Луиш Фигу назвал причины перехода из «Барселоны» в «Мадрид»

Португалец Луиш Фигу ответил изданию Marca на вопросы о своей карьере: об игре с Фабио Каннаваро и о звездных одноклубниках Рональдо и Зинедине Зидане, но лучшим все-таки назвал Рауля.

Об одноклубниках

«На протяжении своей карьеры я играл с величайшими футболистами. Сложно выбрать одного: я играл с Рональдо, Зиданом, Ривалдо, Стоичковым, Гвардиолой, Йерро, Вероном и с тем, кто всегда был готов забить – с Раулем».

О Рауле

«Рауль был победителем – он столь многого добился в карьере благодаря своему менталитету, он всегда знал, как завершать атаки и двигаться на поле. Если говорить о Рональдо, то его характеристиками были скорость и сила, но сложно сказать, в чем сильнее был Рауль – у него было всего понемногу: он всегда мог забить и сделать разницу в счете».

О переходе в «Мадрид»

«Это было важным и сложным решением: я покинул город, который многое мне дал и в котором мне было хорошо, но когда ты не чувствуешь, что твою работу признают, и у тебя появляется предложение от другого клуба, то ты задумываешься».

«Топ-клубы похожи, главное отличие – это люди. Я перешел в «Мадрид», когда произошла смена президента, и это поначалу было непросто: все для меня было новым, но я хорошо влился в команду и благодаря помощи всех, я быстро адаптировался».

Ранее Фабио Каннаваро отметил, что видит в Фигу будущего президента УЕФА, и португалец этого не отрицал, однако отметил, что доволен своей нынешней должностью посла Евро-2020:

«Сейчас я доволен своей работой, я многому учусь – посмотрим, что ждет меня в будущем».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 4 мая 2020, 22:57

    Сейчас, спустя столько лет, можно, что угодно говорить о его переходе к нам. С одним не поспоришь: Фигу — один из величайших игроков за всю историю, он очень многое дал Мадриду, а наблюдать за его игрой было одно удовольствие!

  • 5 мая 2020, 03:26

    Что с картинками на сайте? Реклама есть, а картинки в статьях нет отображаются…

    • 5 мая 2020, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      уверен? У меня все отображается.

    • 5 мая 2020, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Уверен. Рекламу вижу, а картинки нет
      joxi.ru/nAynNxyugepGOr

  • 5 мая 2020, 06:41

    Жаль, что Антуан Гризманн играет не за РМ, а за его вечных соперников. Потому что он больше всех похож на Рауля. А Рауль это Рауль. Если бы у нынешней команды был Рауль 20-летней давности, то не было бы проблем не только с результативностью — вообще бы не было никаких проблем. В отличии от Виника и других молодых, Рауль понимал бы как надо играть, в отличии от Йовича не стоял на одном месте, в отличии от Бенза и Иско не стеснялся бы бить по воротам и забивать, в отличии от Роналду был бы командным игроком и чаще пасовался, в отличии от Азара не переедал бы гамбургеров, в отличии от Асенсио не подвергался перепадам настроения. И не нужен был бы Мбаппе или тот швед из Дортмунда. Найдите нам нового Рауля!!!

    • 5 мая 2020, 07:37
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Гоэс?

    • 5 мая 2020, 09:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      это которого в Кастилью сослали?)

    • 5 мая 2020, 09:39
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      он самый))

    • 5 мая 2020, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Он улетел, но обещал вернуться! ©

    • 5 мая 2020, 22:45
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Со всем согласен!.. Кроме одного: что же ты общего-то нашел между Гризманом и Раулем??))) Этому субтильному до Рауля примерно как Йовичу до Роналду )

    • 6 мая 2020, 04:19
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      извини но по моему личному мнению Гризманн даже рядом не стоит с КЭПОМ, ( по сопоставимости) в остальном больше чем согласен с тобой по всем пунктам!!! мне так его не хватает…
      П.С будете смеяться но когда Мората только начал появляться в основной команде, мне этот парнишка чем то напоминал Мориэнтеса… и даже где то КЭПА, но чем дальше развивалась его карьера тем больше он стал разочаровывать,, к сожалению многих мадридистов я думаю, хотя нельзя сваливать абсолютно всю вину на Альваро одного, не малую роль сыграли и ЗЗ и ФП… не знаю может и ошибаюсь но если бы тренером был бы например Висенте дель Боске, Мората мог бы сейчас быть на совершенно ином уровне… так же и Хесе и Асенсио и многие другие…

    • 6 мая 2020, 04:52
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      www.youtube.com/watch?v=GUPLejCvP-E будет время взгляни, особенно концовку, ностальгия…

    • 6 мая 2020, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Нууу, от вас то такого не ожидал. Как можно жалкого французского лузера сравнивать с Великим Раулем. Разве что оба левши)) на этом сходства окончены)

    • 6 мая 2020, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя .M.M.

      ok)

  • 6 мая 2020, 11:34

    Ну собственно как и говорил, никто не хочет сравнивать Гризманна с Раулем просто потому, что он им не нравится. Ведь он из Атлетико и Барселоны, прическа как у девочки и базарит много. Но если бы он играл за РМ, все бы говорили по-другому и легко согласились бы со мной.