2931
День за днём

Карим Бензема внес пояснения о сравнении Оливье Жиру с картингом

Карим Бензема внес пояснения о сравнении Оливье Жиру с картингом

Карим Бензема встал на защиту своих слов об Оливье Жиру во время прямого эфира в Instagram.

Нападающий мадридского «Реала» подвергся критике за то, что сравнил себя с Формулой-1, а Жиру – с картингом, несмотря на то, что нападающий «Челси» выиграл Чемпионат Мира с Францией, а он – нет.

«Люди просто вырвали слова из контекста о Жиру и Формуле-1 во время моего прямого эфира, но никто не заметил, что я сказал о том, какой вклад он внес в составе сборной Франции. Люди обратили внимание только на то, что я сказал о Формуле-1 и картинге, но я так думаю, и это правда. Послушайте, если бы меня спросили о R9 (Рональдо Назарио), тогда он был бы Формулой-1, а я бы картингом. Коротко и просто».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 30 марта 2020, 20:55

    Жиру настоящее дерево рядом с Каримом.
    Но сравнение не уместное, если Р9 формула 1, то Бенз скакун, а Жиру осел.

    • 30 марта 2020, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Каримушка молодец, знает свое место в иерархии.
      Интересно бы на один сезон (и года 2-3 назад, желательно), поменять Суареса с Бензема командами. Как думаете, на сколько был бы удачен эксперимент?

    • 31 марта 2020, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Тогда играл наш великий, но у Суареса получился хороший дуэт с Месси. Он бы забивал больше.
      Но Карима в ту пору ценили ( и сейчас ценят) за его командную работоспособность. Возможно, не прижился бы у нас Суарес. Бейл был всегда в тени Криштиану, также би вышло.

    • 31 марта 2020, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, скорее всего вы правы, симбиоз КР и Каримушки был идеален, как и Месси с Суаресом (например Гризман вообще не вписался, хотя казалось бы...).
      Криш там с Игуаинчиком страдает сейчас, как и ранее в Реале :))) до сих пор ему не простил то, что Игуаин не отдал на пустые ворота с Лионом в 2010м. Хотя и у Гонсало иногда случаются проблески футбольного интеллекта, нужно признать.
      Сравнить Бейла и Суареса это как сравнить Жиру и Бензема :)))) Большое спасибо за победные голы Гарета, это максимальный максимум, что он смог выжать из себя и своей карьеры.
      Но Суарес это Игрочище, Бейл аматор на его фоне.
      Он ни с кем и ни в какой командной формуле не сыграется. Один вариант — каждую атаку вести через него и молится, как делал Уэльс, но мы не Уэльс, прости Гарет.

  • 30 марта 2020, 22:37

    Вроде как и пояснил, а вроде как и убрал Жиру еще сильнее. Но по факту, безусловно, Карим прав. Жиру кроме как в сборной нигде и не доверяют в последние сезоны. А то что сборная выиграла ЧМ, то там как раз заслуги Жиру не так много. Его главная задача в сборной — «не мешать», что он с успехом и выполняет, за что ему респект, но до заслуг Карена ему как до луны

    • 31 марта 2020, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя G14

      «ему до заслуг Карена как до луны».
      Ну да, Бенз конечно режиссёр известный, но до Карена Шахназарова ещё не дорос!
      ))

    • 31 марта 2020, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Шико, +!))

  • 31 марта 2020, 03:56

    А у нас здесь свое сравнение: если Бенз бревно, то Йович палка)

  • 31 марта 2020, 04:13

    Я вот скажу так из всех мадридских игроков Карим больше всех помешан на инстаграмме. Ему бы больше своей формой заняться, а то с осени он какой-то не внятный.

  • 31 марта 2020, 14:54

    Алжирец и до «Запорожца» не дорос. Жиру то еще говнище в игровом плане, но в сравнении с афрофранцузом он просто монстр. Что до Суареса, не совсем вовремя он покусал Кьеллини. Так бегал бы у нас уругваец, а Бензин играл бы в условном «Генгаме».

  • 31 марта 2020, 18:40

    Вот к Кариму никогда не было вопросов по поводу того что лишнее может сказать и сейчас не исключение.