2728
День за днём

Карим Бензема: «Сейчас я играю в лучшей команде мира»

Карим Бензема: «Сейчас я играю в лучшей команде мира»

Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема дал интервью официальному каналу «Олимпик Лион», в ходе которого вспомнил свои первые шаги в футболе, поговорил о своей карьере, а также поделился планами на будущее.

О возвращении в «Лион»

«Думаю, что все знают, насколько я привязан к «Лиону». Вернусь ли я туда? Возможно, но не сейчас, поскольку на данный момент я нахожусь в лучшем клубе мира, и я хожу продолжать здесь играть, однако в будущем я бы мог завершить свою карьеру в «Лионе» – почему бы и нет, но явно не сейчас».

О «Лионе»

«Лион» – это мой клуб, он всегда в моем сердце, и это вполне нормально: я получал большое удовольствие, играя там в начале своей карьеры рядом с такими игроками, как Жуниньо, Сильвен Вильтор… Я из Лиона, и вполне естественно, что мои братья пристально следят за Лигой 1. Мне нравится, как «Лион» противостоит соперникам в больших матчах – им по силам победить кого угодно, но порой они играют против более слабой команды и проигрывают ей. Это меня беспокоит больше всего».

О Лиге Чемпионов

«Я не был удивлен, что «Лион» обыграл «Ювентус» – в Лиге Чемпионов «Лион» очень сложно обыграть, особенно на его поле».

О секрете успеха в «Мадриде»

«Все кроется в психологии – нужно быть сильным ментально. Ничто не было просто для меня. Сейчас все матчи и тренировки очень для меня важны, и я хочу продолжать демонстрировать многие вещи – мне еще есть, что доказать».

О своей худшей игре в «Лионе»

«Их было несколько, но думаю, что самой плохой была игра против «Сошо», в которой я стремился играть в одиночку, не отдавая передач… Это было плохо».

О болельщиках «Лиона»

«Болельщики «Лиона» всегда относились ко мне хорошо, даже когда я вернулся туда уже в качестве игрока «Мадрида». Они всегда мне бурно аплодировали».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 20 апреля 2020, 11:36

    Одно радует — недофорвард уже одной ногой вне «Мадрида». Престарелую посредственность держать в клубе является слишком дорогим удовольствием.

    • 20 апреля 2020, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя Charley

      Наш француз одной ногой в новом контракте с Реалом

    • 20 апреля 2020, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Charley

      Все в Реале дураки, в том числе 7 главных тренеров, 11 лет не видели очевидного. Обязательно тебе скажут спасибо, неведомый Чарли с русскоязычного сайта болельщиков, что подсказал!
      И главное, что Он (Чарли) больше не будет содержать престарелую посредственность, как никак Он Сосьо и выкатывает немалую сумму евриков ежегодно! А тут какие-то алжирцы прям таки кровь сосут из Него! Негоже. Доколе сие безобразие будет продолжаться?
      Такие как Чарли — достойные кандидаты на смену президенту, который засиделся и явно не видит, что футболеры давно зажрались. Никакой отдачи. Какие-то ЛЧ выигрывают, да еще и по три раза подряд. Кому они вообще нужны эти ЛЧ?

    • 20 апреля 2020, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Твой опус напомнил мне «ответ» Соловьева Уткину. Также объем большой, а смысла никакого. А при чем тут Бензин и победы клуба в Лиге чемпионов? Или ты всерьез полагаешь, что его вклад в них присутствует?

    • 20 апреля 2020, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя Charley

      Увы, также кратко и метко описать футболиста (недофорвард, престарелый, дорогое удовольствие) не могу. Это талант.

      Конечно, нет вклада. О чем вы?
      Гол в финале, 3 гола в 1/2 + проход с Атлетико.

      Но это ерунда, справился бы и один Криш. Или один Рамос. Или один Бейл. Такая логика?

    • 20 апреля 2020, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя Charley

      Хорошо, что тебя никто всерьез не воспринимает.

    • 20 апреля 2020, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      А «никто» это кто? Тот, кого звать «Никак»? :)

    • 20 апреля 2020, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Для начала сделаю маленькое уточнение. Гол забить нельзя, забить можно только мяч. Слово «гол» означает факт взятия ворот, его забить нельзя. Не собираюсь тебя этим как-то унизить, подобной ошибкой грешат и многие журналисты. Просто учти на будущее. Теперь пройдусь по «заслугам», уточненных тобой (если еще не перешел на «ты», пора уже). Эти мячи мало на что повлияли. Да и по факту, они результата не сделали. Еще и вопрос, как они были забиты. Удары по пустым воротам много умений не требуют, а ляпами вратарей может воспользоваться любой нападающий. Проход с «индейцами»? А сколько лет уже прошло с тех пор? Классный форвард нечто подобное должен делать по несколько раз в год, а не раз в карьере. Мне афрофранцуз никогда не нравился, это действительно так. Уверен, что останься в команде Пипита, чей расцвет пришелся на выступления в Италии, мы бы вновь взяли пять ушастых подряд, да и титулов в Ла Лиге было бы на два-три больше. Впрочем, допустим, что Бензин играл хорошо вплоть до ухода Криштиану. На пять минут, скрепя сердце, я это сделаю. Но после ухода португальца он играет безобразно. За это время в «Мадриде» больше всего просело именно нападение. И именно по причине того, что первую скрипку там играет футболист вполне себе среднего уровня.

    • 20 апреля 2020, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Charley

      А когда Карим забил победный Севилье в тот момент, когда команда была в Ж и провал в этом матче мог привести Зидана к отставке, то это не считается? Или вы предпочитаете не видеть этого из-за нелюбви к французу.

    • 20 апреля 2020, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А как он его забил? Протащил мяч через все поле? Обвел всех полевых игроков? Только в этом случае можно утверждать, что он самолично вытащил команду. А на «чистых» мячах забивать будет кто угодно. Из такой ситуации нормальный форвард должен класть девять из десяти. В данном эпизоде француз просто сделал свою работу, которую он и должен делать. В этом мяче его заслуга составляет от силы 30%. Поэтому, к сожалению для вас, эта карта вам взятки не принесла. Да, я не люблю его. И не потому, что он мне не нравится чем-то, он просто плохо играет в футбол.

    • 20 апреля 2020, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя Charley

      Я не вижу, где я написал «забил гол», но даже если бы написал (согрешил :) ), то простите меня за такой сугубо футбольный сленг. Надеюсь, кровь из глаз и ушей у вас не течёт по этому поводу.
      Я на «ты» не перехожу, мне комфортней на «вы», ибо мы с вами вовсе не знакомы и оба скрываемся за аккаунтами в интернете.
      Но мне хочется сказать так: «Чувак, что ты черт побери несёшь, эй, очнись» после того как прочитал вот это «Эти мячи мало на что повлияли. Да и по факту, они результата не сделали». Это же были самые настоящие решающие голы (все три Баварии). Как и проход с Атлетико! Как и в финале с Ливером! Да, курьёз, но что ж теперь, не засчитывать? А сколько раз КР забил в пустые, сколько раз с отличных передач партнеров?
      О чем я вообще говорю? Вы что, совсем непонимающий какой-то?
      Вот забить четвертый с пенальти на 120-й минуте и радоваться как решающему, что делал КР в 2014, это немного смешно! Ну и то эти все эмоции можно понять!
      А тут вы говорите о крутых моментах в исполнении Бензема как о чём-то неважном. Что за нонсенс?

      Какой Пипита? Человек в 48 матчах ЛЧ за Реал забил 7 (семь) голов! Жертвами этого еврокиллера стали дважды Цюрих и тот самый убийственный Аякс-2011, и по одному разу Галатасарай, ЦСКА, Динамо Загреб, и непобедимый Милан-2010.
      О каких ушастых вы говорите, уважаемый?
      Да, Игуаин добротнейший форвард для ЛЛ, чего Бензу не всегда хватает, но то как эти игроки себя показывают в больших матчах, даже не поддается сравнению.

      Это Формула-1 и картинг, иначе и не скажешь :)

    • 20 апреля 2020, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя G14

      1. Выражение «3 гола..., 1 гол...».
      2. Любой мяч нужно засчитывать, если он забит по правилам. Только я хотел бы видеть, как Бензин забивает и в борьбе. Не будь он таким ленивым и трусливым, на его счету было бы куда больше забитых мячей. А так он только завершал на «чистых» мячах то, что творила средняя линия, не особо напрягаясь. У меня пальцев одной руки хватит для пересчета его мячей, забитых с сопротивлением. И именно это меня бесило чуть ли не с первых его матчей за «Реал». Сейчас когда он постарел и потерял скорость, его недостатки в желании играть, технике и понимании игры проявились еще сильнее.
      3. Игуаин в первые годы в «Мадриде» играл подавляющую часть матчей на позиции правого инсайда, а в центр нападения перешел только после ухода РВН и Рауля. Каков он на позиции центрального нападающего, мы увидели уже в Италии. Уехал он туда в каком возрасте? Да и 30 с лишним мячей он назабивал в еврокубках за «Наполи» и «Ювентус». Мы его продали, если не ошибаюсь, за 40 лямов, а «Юве» перекупил за 90. Кто-то такие деньги был готов выложить за Бензема? Что до больших матчей, именно Игуаин принес «Мадриду» два титула Ла Лиги подряд, чуть ли не в одиночку вытаскивая решающие матчи в те годы.

    • 20 апреля 2020, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя Charley

      Ваша точка зрения — ваше право ее высказать.
      Но лучше подкрепляйте фактами и все же, соблюдайте элементарную этику (недофорвард звучит как минимум неуважительно и отдаёт личной неприязнью, которой у вас к Кариму по определению быть не может, а если есть, то это ненормально)

      А про «именно Игуаин принес «Мадриду» два титула Ла Лиги подряд, чуть ли не в одиночку вытаскивая решающие матчи в те годы». Ну это если очень сильно захотеть, то может так показаться, конечно. Мне так не кажется до сих пор.

      Вклад Игуаина в победу в ЛЛ 06/07 примерно как у Васкеза в 3 ЛЧ.
      Если мы говорим об одном герое, то это был с солидным отрывом Ван Нистелрой.
      Хотя конечно же я помню гол Гонсало Эспаньолу (4-3), две голевые в матче с Мальоркой.

      И чемпионский гол в ЛЛ годом позднее (там был очень внушительный отрыв и чемпионство было неминуемо, в том матче с Осасуной или в следующем) помню, но в том сезоне скорее была лебединая песня Рауля + мощь Роббена ну и остальная бригада не подкачала, в том числе и Игу.

    • 21 апреля 2020, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя G14

      В сезон 200/2007 я бы еще добавил мяч, забитый Гонсало «индейцам», да и в третьем мяче «Мальорке», забитом Рейесом, он также принял непосредственное участие. Годом позже, если не ошибаюсь, в том же матче с «Осасуной» именно арг выполнил подачу на голову Роббена. И это ему еще не было и 20 лет. Про «в одиночку» действительно звучит очень пафосно, но в том, что он был одним из главный героев тех кампаний, сомнений быть не может. А почему я особенно отмечаю его мяч с «Осасуной», так потому, что именно он не только принес титул, но и позволил лицезреть нам коридор от басурман. Это дорого стоит и останется в истории. И после всего этого утверждать, что его вклад в те победы «примерно как у Васкеса в 3 ЛЧ» не комильфо. Как минимум. Каждый следующий сезон Игуаин шел по нарастающей, и не его вина, что команда при Шустере начала сыпаться. До прихода Криштиану и других именно он на пару с Гути втаскивал «Мадрид» на вторые места в чемпионате, навязывая борьбу «Барсе» до последнего. Особенно показателен был матч с «Хетафе», в котором удалили Пепе. Для меня он памятен не психозом португальца, а именно действиями Гонсало и Гути. К сожалению, Перес в свое время решил, что бездарный форвард из средненького по европейским меркам «Лиона» принесет больше пользы и облажался. А что собой алжирец представляет, наглядно показал Моуринью. Сначала после травмы Гонсало он буквально зубами вытащил из Переса деньги на аренду Адебайора, а далее в важных матчах предпочитал использовать именно Игуаина. Мне очень жаль, что свои лучшие годы Пипита провел не у нас, а его место в команде занял нападающий, чей уровень явно не соответствует нашему клубу.

    • 21 апреля 2020, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя Charley

      Я написал о сравнении с Васкезом именно касательно кампании 06/07. Васкез тоже не пассажиром был в тех победах в ЛЧ. Но если сравнивать общий вклад, то РВН сделал в разы больше Игуаина, потому я сказал, что эта ваша фраза про «в одиночку тащил» это перебор с пометкой «особо тяжелый случай».

      Я понимаю о чем вы говорите, вы владеете вопросом в достаточной мере, что бы мы могли вести такую дискуссию, но против одного вы не сможете попереть — с уходом Игу мы выиграли 4 ЛЧ за 5 лет, с ним — ноль за 6 полноценных розыгрышей. Составы были хорошие и у Пеллегрини, и тем более у Моура, но они не смогли.
      Потом мы отдали ключевых ребят Игуаина и особенно ключевого Озила, и оно поперло.
      Связывать можно с чем угодно и как угодно, но факт — стало лучше.
      Поэтому говорить, что Игу лучше Карима бессмысленно.
      Мы не знаем, как бы получилось, если бы сделали наоборот, и никогда не узнаем, но главное ведь титулы, а они были. Что же вам еще нужно, болельщик?

      А по поводу Игуаина, доскажу. Мне всегда нравился этот смелый форвард и да, у него было отличное качество брать на себя, забивать из трудных позиций. У него есть, то что мы любим в форвардах. Я всегда с большим к нему уважением отношусь, но большие матчи — это не его. Даже в финале с нами, при его запредельной мотивации, он не показал ничего, кроме опасного удара издалека на первых минутах. Да, Юве был слабее нас, это понятно, но вы же настаиваете, что этот форвард может в одиночку решать (чего у Карима и правда нет)? Так почему мы его на поле так и не увидели? А Карим тихонечко свое дело сделал, как вы помните. Был там, где нужно, подыграл, на себя стянул — делал то, что работало на успех команды.
      Вы же сами видите, насколько труднее Кришу стало в Юве, насколько его игра потускнела. А кто там у него в напарниках?)))
      И в довершении о 90 млн за Игу — у Юве просто были деньги после Погба, и они взяли того, кто в Италии был лучшим бомбардиром на тот момент, что бы далеко не ходить и не рисковать в полной мере. Но как итог — очень сомнительное вложение (аренды в другие команды это лучшая иллюстрация).

    • 21 апреля 2020, 16:17
      В ответ на комментарий пользователя G14

      И здесь есть о чем поспорить. Не Бензема пришел на место Игуаина, а Бэйл. На тот момент валлиец действительно был сильнее аргентинца, и его скиллы были лучше, чем у Пипиты. На мой скромный взгляд, сложилась тогда связка Гарета и Криштиану, которая и стала причиной наших побед в ЛЧ. Будь у них третьим Пипита… Сейчас можно только гадать, что было бы, я свой прогноз по этому поводу давал, но Бензема, несмотря на его приличную результативность, погоды никогда не делал. Насчет того, кто из них лучше, для меня вопрос также не стоит. Взять любой скилл — удар, игра головой, умение открыться, пробить с сопротивлением, игровое мышление, удар с обеих ног, умение уйти от соперника, обводка — Игуаин выше Бензема на голову в каждом из этих компонентов. Впрочем, это лишь только мое мнение. Что же сегодня? Алжирцу уже 32, и это много для нападающего. Он не такой атлет как Криштиану, и сдает физически не по дням, а по часам. Десятиматчевая «сухая» серия и обрез, обернувшийся поражением от «Бетиса», говорят об этом во весь голос. Зубастик ушел от нас в 30 лет, РВН — в 33, Рауль — в 32. Я не вижу причин, чтобы не избавиться от нападающего в преклонных по футбольным меркам годах, лучшие времена которого так и не наступили. Бензема мог вписать свое имя в историю клуба золотыми буквами, но его вряд ли будут помнить как героя. Он за 10 лет мне не запомнился ничем кроме финта с «Атлетико» и фейла Кариуса. Этого мало. Я о положительных сторонах своих воспоминаний говорю, об отрицательных лучше промолчу. Тут вторую «Войну и мир» можно написать.

      Насчет того, что с Игуаном ничего не выиграли, а с Бензема четыре раза за пять лет. Если смотреть на голый факт, может сложиться такое впечатление. Только команда должна дорасти до такого успеха, за раз Лига чемпионов не покоряется. Команду начал строить Моуринью, при котором появились Озил, Хедира, Модрич, ди Мария, а годом ранее пришли Алонсо и Криштиану. При Анчелотти появился Бэйл, и именно он забил победные мячи в финалах Кубка Короля и Лиги чемпионов. Бензема в том сезоне запомнился мне только точным ударом по воротам «Баварии», но его заслуги там минимум. Все сделал Куэнтрау, выдавший идеальный пас на партнера. В пустые ворота с трех метров в тот момент не мог промахнуться даже Бензема.

      И последний момент. Относительно сезона 06/07 и ролей РВН и Пипиты надо сделать небольшое уточнение. Голландец играл весь сезон и был основным форвардом, Гонсало пришел лишь в зимнее трансферное окно, и ему только-только исполнилось 19 лет. Да, выпускали его мало, но КПД получился убойным, и то чемпионство было добыто в том числе благодаря аргентинцу.

    • 21 апреля 2020, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя Charley

      Пусть всё будет так, как вы пишите, но одно меня конечно затронуло за самое глубокое — сравнить и поставить выше футбольный интеллект Гонсало (типичного эгоистичного форварда) в сравнении с Бензема — это верх необъективности.
      Карим же только и держится в команде на этих подыгрышах и нестандартных действиях, ибо по всем другим параметрам он топ-форвардам проигрывает (Мариано круче), но что касается быстроты и качества мышления — тут он фору даёт всем (разве что Фирмино конкурент). Про Игуаина и его удары со всех углов штрафной при первой возможности — я даже говорить не хочу.

      Немедленно отрекитесь от ваших слов, покайтесь, и мы простим, Праздник всё-таки :)

    • 21 апреля 2020, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Игровое мышление форварда в чем выражается? В нужный момент открыться, выиграть борьбу у защитника и пробить. В этих трех моментах нападающий и должен выдавать нечто нестандартное. И здесь Игуаин является одним из лучших в мире, тогда как Бензема, опять же на мой взгляд, далеко даже за пределами ТОП-20. Что до подыгрыша и всего ему сопутствующего, этим должен заниматься игрок средней линии поля или инсайд. Вплоть до завоевания Десимы включительно этим здорово занимался ди Мария. Чего только стоит его маневр с уводом защитника в стороны в момент, когда забивал Марсело. Модрич и Кроос также справляются с этой работой. Может, перевести нашу «девятку» в среднюю линию? В последнем матче Зидан предпринял такую попытку, и мы тут же получили от афрофранцуза позорнейший привоз. И статистика ударов у него также весьма показательно. Всего раз он пробил по воротам за 90 минут, и то с пенальти.

      Что до покаяний, здесь мимо денег. Люди каются тогда, когда они не правы и осознают это. Я же уверен, что в отношении Бензема не ошибаюсь, и мою правоту подтверждает время. С тех пор, как он стал единственной опцией в атаке, результаты «Мадрида» резко упали, а единственный трофей за эти два года клуб выиграл без его помощи. Так кто должен каяться, а кто прощать? :)

    • 21 апреля 2020, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя Charley

      После того, как он стал единственной опцией в нападении, он наколотил очень приличное количество голов. Да, после Дерби вначале года, где он как раз и зарешал, пошёл голевой спад. Но, извините, а остальные игроки группы атаки вообще где последние полтора года были?? В этом сезоне Рамос второй бомбардир, третий — Родриго, юнец безусый, Карим с огромным отрывом первый при всех засухах. В прошлом году Бейл 8 мячей, Рамос 6, остальные игроки не больше 3. У Карима 30 + 10 передач (само собой, также лучший показатель в команде, и в этом сезоне также лидер с 6 передачами). Так может не в одном Кариме дело, что у нас не все хорошо после ухода Криша? Сколько он должен был забить (отдать) для того, что бы вы были довольны? Есть конкретная цифра, или вы опять сейчас уйдете в область личных ощущений?

      А игровое мышление — это я о другом — видение поля, оптимальное решение на любой стадии атаки, игра в пас и в одно касание в частности, качественная игра спиной к чужим воротам.

    • 22 апреля 2020, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя G14

      «после Дерби вначале года, где он как раз и зарешал»
      Это называется «зарешал»??? Все сделал Менди, а увалень только ногу подставил. В этом мяче его заслуг от силы 10%. Он сделал свою работу в данном конкретном эпизоде и не более того. Сам же матч с «индейцами» Бензема провалил.

      «Так может не в одном Кариме дело, что у нас не все хорошо после ухода Криша? Сколько он должен был забить (отдать) для того, что бы вы были довольны? Есть конкретная цифра, или вы опять сейчас уйдете в область личных ощущений?»
      Конечно, не не в нем одном. Помимо него на выход должны стоят еще игроков 10, но Бензема в этом списке один из первых. Почему? Он плюшевый. Можно забить хоть 100 мячей за сезон и быть команде в тягость. Он не забивает именно тогда, когда это кровь из носу необходимо. Более того, алжирец еще и конкретно лажает именно тогда, когда надо забивать. Он не в состоянии тащить и вести за собой. Когда команда на ходу, и он относительно неплох. Когда у команды проблемы, он — худший из худших. А импотенцию в атаке «Мадрида» наглядно показали прошлогодние результаты. Толку от этих 30 мячей, если мы слишком рано выбыли из борьбы за все трофеи? Можно пачками забивать условному «Леганесу», а затем выдавать «сухие» матчи против таких же середняков. Я уж не говорю о грандах.

      «А игровое мышление — это я о другом — видение поля, оптимальное решение на любой стадии атаки, игра в пас и в одно касание в частности, качественная игра спиной к чужим воротам.»
      Этих качеств я лично у Бензема не вижу. Из вышеперечисленного для форварда в первую очередь необходимо принимать оптимальное решение в конкретном моменте. Алжирец не умеет открываться, не в состоянии на рывке уйти от защитника даже без мяча, не умеет правильно выбрать позицию. Все это и входит в сие понятие. Игра спиной к воротам? Вообще-то форвард всегда должен быть лицом к воротам и видеть цель. Его задача забить, а не скинуть мяч под удар. Он должен открываться под пас, а скидки должны быть при исполнении стандартов и, как правило, головой. Я так вижу игру настоящего форварда.

    • 23 апреля 2020, 06:21
      В ответ на комментарий пользователя Charley

      Про то, что он подставил ногу, а работу сделал Менди.
      Согласен, только нет у нас больше таких, которые правильно могут ногу подставить. Вини-Гоэс молодые, им еще учиться, прямой конкурент, ни то чтобы ногу подставить, он позицию пока не может найти. Мариано хрусталь рядом с Каримом.
      Так что нам с вами остается или терпеть или насладиться его футболом))

    • 23 апреля 2020, 08:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Бензема умеет ногу подставить??? Да, ладно? И с каких пор, стесняюсь спросить, он вдруг научился. Иногда, конечно, у него этот технический прием неожиданно получается, но делать подобный вывод по одному разу все же не стоит. Он и с метра может пробить выше ворот с такой же вероятностью.

    • 23 апреля 2020, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя Charley

      )) да, он может!

  • 20 апреля 2020, 13:18

    При Роналду который хотел сам решать судьбу матча, жадного на голы. Бензема был идеальным партнёром в линии атаки, думаю не каждый топ форвард уважающий себя пожертвовал бы собой как это делал Бензема. Надеюсь следующий сезон это его последний год в Мадриде, не хейтер Бензема, хочется своего Торреса Ливерпуля, Дрогба Челси, Варди Лестера, Хименеса Вулверхемтона и наконец Великого Рауля Мадрида. Когда же мы это увидим? Неужели в другой жизни после Переса?

  • 20 апреля 2020, 19:40

    При всех недостатках Бенза, отвергать его заслуги в клубе просто смешно! Да, его не назовешь великим или выдающимся форвардом, но достойный уровень он подтверждает уже многие годы. Прежде чем тупо лить на него нечистоты, загляните в статистику.