3585
День за днём

Карим Бензема опередил Ференца Пушкаша по количеству голов за «Реал Мадрид»

Карим Бензема опередил Ференца Пушкаша по количеству голов за «Реал Мадрид»

«Реал Мадрид» нуждался в герое в матче против «Валенсии», и Карим Бензема стал тем спасителем, как и во многих других играх за последние два сезона.

После того, как Криштиану Роналду покинул клуб, Карим взял лидерство в атаке в свои руки. Текущий розыгрыш стал второй кампанией подряд, когда Бензема превзошел отметку в 20 голов за сезон.

Забив свой потрясающий 21-й гол за «Мадрид» в этом сезоне (второй в матче с «Валенсией»), Бензема стал пятым лучшим бомбардиром в истории мадридского «Реала», опередив Пушкаша: сейчас на счету француза 242 мяча, а у Пушкаша – 241. Только Карлос Сантильяна, Альфредо Ди Стефано, Рауль и Криштиану Роналду превосходят Карима.

Хоть француз и был важным игроком всегда, но редко лучшим бомбардиром «Мадрида», пока не забил 30 голов в прошлом сезоне. В кампании 2017/18 он отметился всего 12 раз, а в 2016/17 – 19.

Лучший голевой сезон Карима приходится на кампанию 2011/12, когда он забил 32 гола, вторым лучшим – сезон 2015/16, когда француз поразил сетку ворот противников 28 раз.

Теперь его голы стали еще важнее, и связка с Эденом Азаром может сыграть решающую роль в будущем мадридского «Реала».

Забив 16 голов в Ла Лиге, он немного отстает от 20 голов Лионеля Месси в гонке за трофей Пичичи, но если Карим будет продолжать в этом же темпе…

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 июня 2020, 17:27

    через 10 сезонов всех обгонит

    • 19 июня 2020, 19:56
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Да уж, вот только по результативности ему до Пушкаша как до Луны… У Ференца 500+ игр и 500+ голов в клубах, да и в сборной 85 игр и 84 гола…

    • 19 июня 2020, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя raven

      Ну так что ты хочешь от Бомбардира ХХ века?! (официального!!)

    • 19 июня 2020, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя raven

      По результативности Бензема впереди Рауля. Что то я не припомню что бы на Рауля гнали за результативность.

    • 20 июня 2020, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя Diego.Alonso

      Ну так Рауль нечасто ЦНа играл, там то Шукер, то Морьентес, то Аналка, то Жирный то Руд шарились.

    • 20 июня 2020, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      При этом, у Бензема и голевых больше чем у Рауля. Плюс ко всему, Реал тогда почти всегда играл в два нападающих. С Бензема играл с Роналдо, который забил больше чем Шукер, Рональдо, РВН и Мортентос вместе взятые.
      Центральным нападающим Бензема тоже никогда не был.

    • 20 июня 2020, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя Diego.Alonso

      На острие у нас всегда один был. Рауль черновой работы делал, что Бензема не снилось.

    • 20 июня 2020, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Без обид, но ты очень большие глупости говоришь. Бензема выполняет огромный объем работы. Я более чем уверен, что ты очередная малолетка начавший болеть за рейс приходом Роналду и втираешь мне про Шукера чью игры ты никогда не видел. Я прекрасно помню и Шукера в Реале, и Анелька, и Рональдо… Рауль один из любимых моих игроков, но он по статистике уступает Бензема. Больше я тебя прошу не отвечай мне. Мне не интересно вести с тобой диалог.

    • 20 июня 2020, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя Diego.Alonso

      Как хочешь. Но вспомни по свободе к примеру подкаты от этих двоих наших легенд.

    • 20 июня 2020, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тузик — ты малолетка! Мы с Гонсалесом со стульев попадали))

    • 20 июня 2020, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тихо, не пали контору ))

  • 21 июня 2020, 10:11

    Вот ещё бы выиграть бомбардискую гонку, вообще бы слов не было.)))