4154
День за днём

Иско: «Я просто обеспокоен нынешней ситуацией»

Иско: «Я просто обеспокоен нынешней ситуацией»

Полузащитник мадридского «Реала» ответил критикам, атаковавшим его за лайк под постом рэпера Райдена, опубликовавшего в Инстаграме футболку с надписью «Все Cayetanos – ублюдки». Слово «Cayetanos» применяется в отношении антиправительственных демонстрантов в одном из районов Мадрида, Саламанке, однако испанец отрицает поддержку любой политической партии:

«Я просто хочу уточнить, что я не зеленый, не красный, не оранжевый и не синий – я просто еще один испанец: я разочарован и устал, я обеспокоен нынешней ситуацией. Я напуган количеством жертв этой пандемии. На мой взгляд, если кому-то интересно, пришло время объединить политиков, к какой бы партии они ни принадлежали. Я не поддерживаю ни одну из них. Пришло время взять ответственность в свои руки».

Тем временем журналист Альфонсо Уссия раскритиковал поведение Иско в социальных сетях, подчеркнув, что тот не заслуживает быть игроком мадридского «Реала»:

«Флорентино Перес, несмотря на то, что ваш друг Антонио Гарсия Феррерас защищает этого маленького парня, интересно посмотреть, хватит ли у вас смелости выставить его на рынок. Этот странный маленький парень с бородой джихадиста не заслуживает играть в «Реал Мадрид» – он миллионер только по милости Флорентино Переса. Неважно, сколько предлагают клубы, избавление от него будет спасением».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 29 мая 2020, 21:58

    Уссия на эшафот!

  • 29 мая 2020, 22:14

    Не лезу в тему, но какое дело этому сеньйору до бороды Иско и того, что он игрок Реала?
    Я понимаю, что новостей сейчас не хватает в полной мере, но… что это?

    • 30 мая 2020, 07:47
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Адольфо УссикИя носит усики, видимо он чем то обделён, раз так завидует бороде и миллионам Иско.

  • 29 мая 2020, 22:14

    Демократия в действии! Уже нельзя иметь свои политические взгляды, а какой-то писака-мудака требует, что бы человека уволили за его позицию. Свободная Европа одним словом!

  • 29 мая 2020, 22:29

    Эй, Альфонсо Уссия, А ТЫ КТО ТАКОЙ?!
    Тебя забыли спросить, что нам делать с Голден боем!

  • 29 мая 2020, 23:20

    Мне кажется журналиста должны привлечь за оскорбление. Очень много людей носят бороду(и я в том числе), и называть это «джихадизмом» не правильно. Это все равно что назвать его насильником, ведь у него есть член, и осудить его.

  • 30 мая 2020, 03:10

    Этот странный маленький парень с бородой джихадиста тоже молодец: безответственно поставил лайк, а сам просит об ответственности. А получив немного критики, сразу такой: я не синий, я не красный, просто животных не трогайте. Боишься — не ставь лайки, как говорится.

    • 30 мая 2020, 06:20
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Эвона как. 5 человек как один бросились защищать Аларкона и только один искофил как раз его и пожурил!

    • 30 мая 2020, 09:24
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Публичные люди должны 100 раз думать, прежде чем лайкать. А если уж лайкнул, то отвечай за это и будь готов к нападкам психопатов.

  • 30 мая 2020, 10:11

    Иско публичная фигура, надо осторожнее с лайками. Футболист это шоумен и деньги получает не только за игру, но и за желание людей болеть за команду. Иско лайком отобрал у Реала прилично бабла. А комментаторы, те что выше поостереглись бы лезть в обсуждение политической обстановки в Испании. Политика в Испании живая, в отличие от некоторых других стран…

    • 30 мая 2020, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Никто и не лезет. Испанская политика. Но спорт должен быть вне политики. острый политический ум не у всех присутствует. но журналист требует его продать, разве это дело общества? в конце концов это же не Бундеслига.

    • 30 мая 2020, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ЗП и цена Иско процентов на 10% игра в футбол, остальное его цена как шоумена (и раскрутка его это немалые деньги от Реала и уже вложенные в него ). Его раскруткой занимаются сотни людей и среди них немного футбольных людей, остальные маркетологи и пр., проще промоуторы. Чтобы было понятно, если завтра Иско совсем не будет играть в футбол, то его цена на рынке не так уж упадет- просто он уйдет с газона в студии и медийное пространство. Но права на него принадлежат многим людям и действия Иско ставят под удар их деньги. Пусть в грубой форме, но журналист и говорит об этом, что вложения в Иско опасны, раз он не думает головой и способен на спонтанные действия, которые бьют по кошельку акционеров Реала.

    • 30 мая 2020, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, и ничего не бывает вне политики.) Это совковая придумка и она прижилась в головах людей живущих на просторах бывшего СССР (и тщательно поддерживается в мозгу обывателей). Больше нигде так не думают. Видели бы Вы собрания жильцов в Испании, там интриги и эмоции, больше чем в парламенте)). А уж выборы в каждой деревне… И спорт напрямую зависит от выборов в деревне, потому что это местные деньги: построят корты. бассейн, пригласят пару тренеров для детей или заменят газон на футбольном поле))), а может дом культуры для бинго и спорту денег не видать

    • 30 мая 2020, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Спорт в не политики, но Иско со своим лайком туда влез. Это как какой-то политик лайкнул пост, где говорится, что Реал Мадрид дерьмо. Конечно, многие футболисты бы высказались. Так что, Иско теперь выглядит как Писько. Дал заднюю, как говорится.

  • 30 мая 2020, 16:15

    «У Иско и его девушки Сары Саламо случился конфликт в соцсетях с известным испанским тореадором Каэтано Риверой, который попросил у властей поддержки из-за кризиса на фоне пандемии. После чего Уссия заявил, что Иско недостоин оставаться в клубе.»
    Дополнительно пишут, что, собственно, сам конфликт изначально случился у подруги Иско, у Сары, с тореадором в соцсетях.
    А слоган «Все Cayetanos – ублюдки» перекликается с фамилией тореадора Каэтано, хотя имеется ввиду антиправительственное движение.
    Короче, Иско защищал свою подругу, как и полагается делать нормальному мужику с нормальными мозгами.
    В общем, Иско — молодец и красава! Просто надо сделать своей подруге втык, чтобы меньше светилась в интернете.
    А Иско — понять и простить!) И вообще, это не проступок какой-то там, а так, фигня… Парень защитил свою девушку.
    Лучше пусть Кроосом занимаются, который отказался помочь Испании с пандемией и чуть не удавился из-за денег.
    Вот это — показатель моральных качеств человека, здесь есть, за что судить.
    Свободу Иско Аларкону!

    • 30 мая 2020, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя

      Кроос не отказался пожертвовать, а был против сокращения зарплаты. В итоге сократили, но куда делись эти деньги? Не было информации, что эти 10% пошли на поддержку испанцев.
      Сказали, чтобы не сократить зарплаты работников. Так ли?

    • 30 мая 2020, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя

      Совсем не так. Он поставил лайк на пост репера. где на футболке написано «Todos los Cayetanos son unos bastardos». Что применялось в Англии как аббревиатура все полицейские ублюдки и стало символом не подчинению властям. И сейчас применяется правыми для критики властей за карантин. Причем это в дни, когда в Испании траур по погибшим от короновируса. Плюс разошлась фотография. где Иско сидит на фоне портрета фашиста Франко в баре. Подруга вообще не причем. www.antena3.com/noticias/deportes/futbol/polemica-foto-isco-comiendo-junto-imagen-franco-bandera-aguila-imperial_202005305ed232cb4792350001fa7f7d.html Здесь фото есть например

    • 30 мая 2020, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я не утверждаю, что сокращение зарплаты пошло на поддержку испанцев. Сокращение позволило хоть немного разгрузить зарплатную ведомость, а Реалу остаться на плаву в условиях жесткой экономии.
      Так что, Кроос и клубу помочь не захотел, и Испании ни копейки не пожертвовал. Хотя тот же «плохой»гольфист пожертвовал полмиллиона евро. Практиш, квадратиш.

    • 30 мая 2020, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя

      Кросс объяснил уже свою позицию. Что имел ввиду, что это плохая практика решать проблемы конторы за счет наемным работников. Он это сказал и первым подписался под уменьшением ЗП.

    • 30 мая 2020, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      «Слово «Cayetanos» применяется в отношении антиправительственных демонстрантов в одном из районов Мадрида, Саламанке...»

      А ты, наоборот, говоришь, что это применяется в отношении властей. Где правда?

    • 30 мая 2020, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      «первым подписался под уменьшением ЗП»
      Это не достижение, не подписался бы — вылетел бы из Реала. Все подписались.
      Хоть копейку пожертвовал? Нет. Хотя Бейл, Рамос еще несколько человек (не запомнил) жертвовали.
      А по Иско.
      Просто во многих источниках читал, что все началось из-за Сары. Хотя, допускаю, что вам оттуда (Аликанте?) виднее ) Детали знаю плохо.
      На фоне Франко? Того самого Франко, при котором каталонцы и баски сидели ниже травы, тише воды?)

    • 30 мая 2020, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя

      При том Франко при котором погибли миллионы испанцев разной национальности.. Не нам судить тех кто отдает или не отдает свои деньги. Тем более, что как правило, о поступках действительно честных, не знает широкая публика.

    • 30 мая 2020, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Просмотрел статью по ссылке. Но, опять же, деталей нет.
      Иско на фоне Франко очень даже смотрится ) Не знаю как испанцы сейчас относятся к Франко, но я положительно. Кстати, не кастилец, а галисиец, дворянин, кажется, граф.
      При нем Испания была едина.
      Да, я помню борьбу СССР против Франко. И даже один из моих предков сражался в рядах «No pasaran» в то время. Но образ Франко — это как образ Сталина, это бесконечная тема.

    • 30 мая 2020, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя

      Не будем при гитлеров. сталиных. Я про деньги Реала, после таких фото акционеры теряют деньги, а значит журналист прав, с рекомендацией убрать Иско. Повторюсь, я согласен не с грубой формулировкой журналиста, а с направлением мысли прессы Испании, человек который вредит своей конторе не должен в ней находится. Этот глупый поступок Иско, может стоить ему карьеры.

    • 30 мая 2020, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ну, не буду спорить. Хотя остаюсь при своих политическо-историческо-спортивно-философских взглядах) Хорошего вечера.

    • 30 мая 2020, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя

      хорошего вечера

    • 30 мая 2020, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      С темой конечно не знаком, но спортсмена лучше оценивать по его спортивным кондициям.
      Погба всем надоел, но все знают какой он талант, или Икарди с женой. А тут по глупости лайкнул, а теперь оправдывается нелепо.
      И не в первый раз- вспомните как он лайкал посты с призывами уволить Солари.

    • 30 мая 2020, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      согласен, что так было бы лучше. Проблема, что цены и зп спортсменов зависят сейчас от спортивных достижениях в меньшей степени, чем рекламная и медийная привлекательность персоны (спортсмена). Хотелось бы только спорт, но от того сколько денег будет у Реала зависит и то, какие футболисты будут в составе. Если неосторожная слово наносит убытки сопоставимые с тем, что приносит Реалу хорошая игра этого спортсмена, то возникает вопрос в эффективности нахождения этой персоны в обойме акционерного общества. Вот я о чем)) А так да, я за чистое искусство)) Лишь бы деньги не кончились на покупку игроков, типо Мбапе

  • 31 мая 2020, 11:08

    Борода джихадиста? Что несёт этот Уссия?

  • 31 мая 2020, 11:11

    Куда катится этот мир, теперь уже по лайкам определяют людей. Политику и спорт не нужно смешивать!