5445
День за днём

Федерико Вальверде - самый быстрый игрок «Мадрида»

Федерико Вальверде - самый быстрый игрок «Мадрида»

Федерико Вальверде добился многого за очень короткий промежуток времени, в том числе став самым быстрым игроком мадридского «Реала» в этом сезоне. За эти семь месяцев уругваец прошел путь от многообещающего игрока до мировой звезды, проиграв в стартовом составе «Мадрида» только две игры – 8% от общего количества встреч, сыгранных с первых минут. Из 16 игр, которые Вальверде начинал со скамейки запасных, Королевский клуб потерпел поражение в четырех (25%). Когда Феде на поле, «Мадрид» забивает 2,21 гола за игру, а без него – 1,31.

Наличие Вальверде жизненно важно для Зидана, и его трансферная стоимость за это время также взлетела. Уругваец сыграл 2068 минут в 32 играх и забил два гола, отдав четыре передачи. Вальверде, выходивший в «старте» в 23 матчах, иногда опережая Крооса и Модрича, является восьмым наиболее используемым французским тренером игроком.

21-летний футболист также близок к достижению еще одного рекорда: он является самым быстрым игроком «Мадрида» со скоростью 35,1 км/ч. Уругваец опережает Винисиуса (34,6), Карвахаля (34,4), Менди (34,3) и Бэйла (34,2). В настоящее время он находится на одном уровне с Адриа Педросой из «Эспаньола» – игроком, демонстрировавшим в этом сезоне максимальну скорость бега. За ними идут сразу несколько футболистов – это Оскар из «Леганеса» и Эрнани из «Леванте» со скоростью 35 км/ч, а также Алекс Морено, Брейтуэйт, Каналес, Ферран Торрес и Маркос Льоренте – по 34,9 км/ч.

В «Барселоне» нет игрока быстрее, чем Вальверде: самым близким к его показателю является Карлес Перес, который достиг максимальной скорости в 34,67 км/ч, затем – Брейтуэйт и Дембеле со скоростью 34,6 км/ч (датчанин разогнался до 34,9 км/ч еще в «Леганесе»), Семедо с 34,5 и Пике с 34,1.

Криштиану Роналду достигал своей максимальной скорости в 33,6 км/ч в 2017 году, и этот показатель не смог бы попасть в нынешние топ-рейтинги «Мадрида». Вальверде быстр, но все же не настолько, как Луис Адвинкула – защитник «Райо Вальекано», который в свое время в Мексике разогнался до 36,2 км/ч.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 марта 2020, 01:19

    Почему система (в данном случае сайт) не запоминает мой аккаунт? Т.е я выхожу отсюда и захожу в другой сайт, захожу сюда обратно и имя/пар нужно вводить заново. Будет ли работа над ошибками в этом направлении или это новая черта сайта?
    PS вопросы про обновления уже подбешивают вас, наверняка, но что поделать)) клиент всегда прав)))

    • 21 марта 2020, 02:31
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Если не ругается)

    • 21 марта 2020, 07:20
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Alligator сменил облик.))) С возвращением.
      И у меня проблемы, что каждый раз нужно всё вводить и ещё я заметил, что общее количество комментариев за всё время, почему-то теперь 1 и не меняется это число? Это всё временно?

  • 21 марта 2020, 06:42

    «Марка» пишет, что Реал и Рамос не могут договориться по новому контракту, типа клуб по традиции предлагает только на год, а Серега по ходу до предельного возраста хочет продлить )) Ну а если серьезно, для Кэпа можно и исключение сделать…

  • 21 марта 2020, 07:08

    Убийца Феде, классный игрок хорошо что он у нас.

  • 21 марта 2020, 07:24

    Ну такое, Бэйл быстрее 36км/час раньше бежал точно.

  • 21 марта 2020, 08:37

    Читал, что Ла Лига организовала турнир по игре в FIFA среди команд лиги. Мадрид представит Марко Асенсио, Барсу — Серджи Роберто, Атлетико — Маркос Льоренте. Ну что, поболеем за Марко?)

    • 21 марта 2020, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А я тебе говорил ещё когда сайт здоровый был, у них приставки есть!

    • 21 марта 2020, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Когда деревья были большими, небо голубым, трава зеленой, а мир здоровым… А теперь все изменилось. Только Бензема остался плохим))

    • 21 марта 2020, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Кинул для начала на Марко червонец против Хиля из Гранады, коф 1.6. Думаю он у нас хорошо натренировался за год.

  • 21 марта 2020, 09:35

    Вальверде просто открытие сезона

  • 21 марта 2020, 10:17

    да можно было бы для капитана сделать исключение, по ходу намечается грандиозная смена поколений Марсело Рамос Модрич Кроос Бейл Бензема Йович в списках!

    • 21 марта 2020, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя DAG 05

      Шо это за ник у тебя? Из концлагеря чи шо?

  • 21 марта 2020, 12:44

    Ну зачем сайт запускать если он не работает нормально, допилили бы уже по-максимуму, мы бы подождали и нервы бы не портили.
    А так мало того что каждый раз авторизацию проходить нужно, статистика активности не отображается, еще и моему другу Тузику ответить не могу, капец(

    • 21 марта 2020, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Почему не можешь?

    • 21 марта 2020, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      "… статистика активности не отображается, еще и моему другу Тузику ответить не могу, капец("

      Ты мне ещё ответишь! )

  • 21 марта 2020, 12:50

    Ну попробуй нажать ответить мне, у меня не выходит

    • 21 марта 2020, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Нечего тебе с Тузиком общаться! Он тебя научит плохому))

  • 21 марта 2020, 13:11

    tuzik у меня другой ник но почему то показывает это

    • 21 марта 2020, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя DAG 05

      Привет. Действительно прикольно. До авторизации у тебя ник «Даг 05», а как авторизуешься он превращается в какие-то непонятные цифры))

  • 21 марта 2020, 13:47

    как можно это исправить

    • 21 марта 2020, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя DAG 05

      Проще паспорт сменить, чем ник)

    • 21 марта 2020, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя DAG 05

      Я тебе в личку писал, предлагал помощь. Но ты молчишь…

    • 21 марта 2020, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Опять поди за деньги предлагал))

    • 21 марта 2020, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Так зарегайся заново под другим! Хоть к этому мы все и привыкли, поддерживаю твоё требование сменить Девку. )

    • 21 марта 2020, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А чо ты улыбаешся, он же хохол.

    • 22 марта 2020, 05:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты явно в деревьях заблудился. DEWQA это написал твоему другу из концлагеря

    • 22 марта 2020, 05:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И ещё. Под новым ником самому зарегиваться нельзя — бан пожизненный! Правила!

    • 23 марта 2020, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      То есть новые аккаунты?
      Да они же и по старым правилам карались пожизненным, нет?))

  • 21 марта 2020, 14:51

    Скажите а ссылки на новости про Реал на спортс ру пропали?

  • 21 марта 2020, 15:52

    Попробуем

    • 21 марта 2020, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ты о чём?)

  • 21 марта 2020, 15:57

    А попробовал потому, что с телефона ответить не получается, а с компа все отлично.
    Извините!)

    По теме:

    Феде настоящее будущее Мадрида, но у меня некоторые сомнения на счет его физданных. Не знаю, читает ли меня коллега — специалист по травматологии, но как терапевту, я с трудом верю, что Феде и через 5 лет будет бегать также, как сегодня.
    Согласитесь, он показывает феноменальную работоспобность, на долго ли?

    • 21 марта 2020, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ты тоже, что ли, доктор? Как же вы любите, люди в белых халатах, болеть за клуб в белых футболках))

  • 21 марта 2020, 16:00

    PS. Жаль, что пока свои комменты редактировать не можем.

    Тюркоязычных обитателей сайта поздравляю с праздником!
    Сайту вечного существования, как и администрации!)

  • 21 марта 2020, 16:08

    Shiko, я сегодня с телефона захожу, хотел корешу нашему с Тузиком — Крокодилу ответить на его коммент, не вышло))

    • 21 марта 2020, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Зря мы с тобой и Шико тогда крокодила прикормили. Гля какой довольный из бана вышел, чую куснёт скоро. )
      С праздником кстати Хатаки! А шо за праздник?

    • 22 марта 2020, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Спасибо!
      Навруз- восточный новый год.

  • 21 марта 2020, 20:28

    Шико я только зашёл на сайт увидел твой смс и не смог ответить

    • 22 марта 2020, 05:19
      В ответ на комментарий пользователя DAG 05

      Так ответь сейчас! Какой ник тебе писать?

  • 22 марта 2020, 05:50

    DAG 05

    • 22 марта 2020, 07:26
      В ответ на комментарий пользователя DAG 05

      Пойдёт?)

  • 22 марта 2020, 08:39

    Отлично! Благодарю за помощь Shicko!

  • 24 марта 2020, 11:41

    Интересно, что было бы, если в команде остался бы Льоренте. Представьте центр с Феде и Маркосом!