12 июня 2020, 22:16
1812
Слухи

«Боруссия» хочет сохранить Ашрафа Хакими на следующий сезон

«Боруссия» хочет сохранить Ашрафа Хакими на следующий сезон

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк подтвердил, что клуб сделает все, что в его силах, чтобы марокканец продолжил играть за «Дортмунд» на правах аренды и в следующем сезоне. На прошлой неделе агент футболиста Алехандро Каманьо сообщил, что Ашраф намерен вернуться в «Реал Мадрид» под руководство Зинедина Зидана по окончании текущего сезона, и только после разговора с тренером будет рассматривать все имеющиеся альтернативы, в том числе и возможность остаться еще на год в «Боруссии».

Спортивный директор «Боруссии» отметил на пресс-конференции:

«Контрактная ситуация ясна: Ашраф на какое-то время отправится в «Реал Мадрид», но мы постараемся сделать все, чтобы он вернулся к нам в следующем сезоне. Однако сейчас рано говорить об этом».

Сам Ашраф также пока ничего не решил: он хочет играть за «Мадрид», но его агент ясно дал понять, что спешки нет. Рано или поздно футболист постарается занять нишу в Королевском клубе, который также не собирается расставаться с Ашрафом окончательно, понимая, что того ждет большое будущее.

Без сомнения, главное для Ашрафа – достаточное количество игрового времени, чтобы продолжить расти: он не исключает, что продолжит выступать за «Боруссию», либо может начать новое приключение в другом клубе, пока будет ждать возможности вернуться в «Реал Мадрид».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    12 июня 2020, 22:22

    "… клуб сделает все, что в его силах..."
    Это как? Махнёт на Холланда не глядя?

  • Vagrid

    13 июня 2020, 01:51

    Не самый плохой вариант, еще один сезон в Боруссии или еще где-то уровнем повыше для него будет полезно чтобы окончательно закрепиться в статусе европейского топового защитника, но если заберем уже сейчас, то конечно будем рады усилению!)

  • R-Nur

    13 июня 2020, 14:11

    Всё правильно и сам Ашраф должен настоять на том, чтобы остаться в Дортмунде. Либо просто присядет на скамейку и будет вновь сидеть и деградировать.

  • Pers

    14 июня 2020, 07:43

    Можно оставить Ашрафа ещё на сезон в аренде, Карвахаль все равно в след сезоне, думаю, не сядет на банку, а Хакими хочет играть. А немцы взамен дадут приоритетное право на выкуп Холланда))