2614
Слухи

«Боруссия» хочет сохранить Ашрафа, «Мадриду» нужно принять решение

«Боруссия» хочет сохранить Ашрафа, «Мадриду» нужно принять решение

Дортмундская «Боруссия» не желает расставаться с Ашрафом Хакими и будет обсуждать его возвращение в «Мадрид» не раньше окончания текущего сезона: по информации AS, главный вопрос заключается в том, предложит ли немецкий клуб продление аренды или захочет выкупить Ашрафа у «Мадрида». В Королевском клубе рассчитывают на возвращение марокканца этим летом, но при этом на его позицию претендует и Серхио Регилон, находящийся сейчас в аренде в «Севилье» и также проводящий отличный сезон.

Таким образом ситуация будет меняться по ходу переговоров: с одной стороны, «Мадриду» выгодно сохранить хорошие отношения с «Боруссией» – они очень полезны, когда речь заходит о молодых талантах. На настоящий момент один из них, Эрлинг Холланд, также находится в сфере интересов «Мадрида», и если «сливочные» вернут Ашрафа, то договориться потом о трансфере Холланда может оказаться сложнее.

В настоящий момент интерес «Боруссии» к дальнейшему сотрудничеству с Ашрафом Хакими очевиден, но немаловажную роль в решении вопроса будет играть и желание самого футболиста. Его контракт с «Мадридом» заканчивается в 2021 году и будет продлен автоматически на два сезона, если Ашраф будет являться частью первой команды. Сейчас он официально игрок «Кастильи». Разумеется, Ашраф хотел бы продолжить именно в «Мадриде», а не в кантере.

«Если «Мадрид» хочет, чтобы я вернулся, то я вернусь», – заявил марокканец. Однако он также обозначил, что приоритетом для него является игровое время. Пока же в «Мадриде» кризис, и будущее туманно, принимать решения никто не готов.

Ашраф Хакими прекрасно проявил себя в Бундеслиге за два последних сезона, сыграв 65 матчей, забив 10 голов и отдав 17 результативных передач. Ашраф – постоянный игрок основы, он может вести борьбу на обоих флангах, показывая при этом одинаково высокий уровень. Transfermarkt оценивает футболиста в 54 млн евро. Однако, возможно, учитывая кризис, «Мадрид» предпочтет заработать и сохранить за собой Регилона.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 апреля 2020, 20:12

    Вернуть Ашрафа домой, а Боруссии отдать на воспитание Одриосолу. Все довольны)

    • 15 апреля 2020, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Оценивают в 54 млн.
      Вот интересно, сколько бы просили за него, будь он игроком какого нибудь Лиона, или той же Боруссии.

      Надо возвращать. Не пойдет, продать обратно.

    • 16 апреля 2020, 06:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Та 100% — был бы он чужим, Реал бы его (ну, или какого-то другого такого) покупал бы за 50+! Милитао и Менди — живые примеры. А тут свой, бесплатный — так ещё думают! Хотя, уверен, руководство уже всё придумало, это журналюги выделываются, на ровном месте воду каламутят.

  • 15 апреля 2020, 21:07

    Обязательно возвращать. Надеюсь станет основным защем в след сезоне!

  • 16 апреля 2020, 07:54

    Все что в Дортмунде всегда такое молодое, красивое и золотое. А потом приходит это золотое в Мадрид, Мюнхен, Манчестер испорченным каким-то. Лично я еще в 2012 раскусил эту контору, когда Шахина прикупили, меня не проведешь. За все время одно исключение: Левандовски. Все остальное лажа какая-то. Но все равно каждый год кто-то, еще, видимо, неопытный в этом деле, приходит и говорит о том, какие распрекрасные там Холлунд, Санчо, Ашраф и как они тащить будут Мадрид, а мы восхищаться. Сейчас вот наш друг Хаттаки пиарит контору. Но веры этим соплякам нет еще, извините, пожалуйста.

    • 16 апреля 2020, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      )))
      Так свой же, кого еще хвалить?)
      +дешёвые Дортмундцы, политика Переса.

    • 16 апреля 2020, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Та нифига они не дешёвые, в том-то и дело

    • 16 апреля 2020, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А по мне, дело даже не в дешевизне, а в их классе. Пусть их хоть бесплатно отдают — какая разница, если толку от них не будет. Йовича купили за 60, а Мариано — за 20, по моему, но за 2 года они на двоих и 5 голов, поди, не забили. Можно было одного меня взять за бесплатно, я может тоже разок ногу успел бы подставить. Или вингеры, их у нас человек 7, но наши фланги держатся на латералях. Нужно качество!

    • 16 апреля 2020, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Поддерживаю!
      Но какого рода качество? Французское качество 20летний выдержки стоит больше 250млн. Но выстрелит ли и он, тоже сомнительно, если так судить.

    • 16 апреля 2020, 11:05
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Левандовски — в какой-то мере исключение, но в решающих матчах ЛЧ из года в год обделывается.
      С нами когда они играли, им больше пугали, чем действительно что-то было интересное от него. Пенальти забил на СБ, если это засчитывается.
      Его даже Начо с аппетитом хавал в 17 году, если не ошибаюсь.
      Может, конечно, он с нами всю обойму выстрелил в том полуфинале за БД, но и с другими топами в ЛЧ я не помню его голов, которые бы что-то решали.

    • 16 апреля 2020, 18:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Но согласись, все-таки больше шансов выстрелить в Мадриде у этого «французского качества», который уже не первый сезон там неплохо выстреливает, нежели у типажей, более-менее сносно отыгравших 1 сезон! Да, можно 4 Йовича купить за эту цену, но шансов на то, что они заиграют гораздо меньше, чем у одного Мбаппе.

    • 16 апреля 2020, 19:18
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Спорить не буду, я думал его сразу у Монако купят.
      с одной стороны в Париже он до звезды вырос, но жаль что упустили, не продав тогда Бейла.

    • 17 апреля 2020, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      я тестирую добавление комментария

  • 16 апреля 2020, 11:24

    Покупать или забирать обратно молодых перспективных игроков — не для Зидана. В Мадриде все эти игроки быстренько гаснут и отправляются на скамейку.
    Сопоставимо с цветком в горшке, который покупаешь в каком-нибудь сетевом магазине, красивый, зеленый, с яркими цветами, а дома, через месяц, можно выбрасывать — отцвел, сморщился, вымер. )
    Так и с перспективными футболистами…
    Сейчас в зидановский Мадрид — только готовых звезд. Чтобы сказали ему: «Иди и играй !», — человек все понял бы и пошел с ходу забивать голы. И не задавал бы ненужных вопросов.
    Поэтому, если брать с Дортмунда игроков, то только вместе с их экологической средой, в которой произрастают, в лице Люсьена Фавра с бригадой.

    • 16 апреля 2020, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя

      Трусливый тренер. Временами выдает( команда) зрелищную игру, а когда действительно надо — закрываются и проигрывают.

      Кстати, наш Ашраф защищается не на 5 ку. Как Дани в этом сезоне, но эффекта в атаке больше.

    • 16 апреля 2020, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя

      Если это стиль всех экотренеров — в решающем матче выйти на Камп Ноу в 8 защитников и за центр поля с мячом на протяжении первого тайма не перейти, при этом глотнув двушечку (а могли и пятерочку), то оставьте их озонировать свои прежние ареалы, и на Пиренеи не стоит их завозить, а то будут белыми платочками вырывать их слабенькие неприжившиеся корни приблизительно через месяц после посадки на газоне нашего родного стадиона

    • 17 апреля 2020, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нет, я не призываю Фавра ) Просто приход Ашрафа в Реал — это что? Конкуренция с Карвахалем? Я думаю, в этой дуэли победит Дани, а Ашраф присядет на скамейку. Оно ему надо? Зидан не умееет поочередно выпускать игроков, кто-то играет, а кто-то сидит. Да, и вообще, у Реала проблемы не с защитой, полузащитой, а с атакой.
      Атака — беда нынешнего Реала. Тут и игроки не совсем те, и тренер на навесах заклинился.
      Сейчас пересмотрел финал ЧЕ 2012, Испания — Италия 4 — 0. Ай, как же играли! Ни одного навеса не было.Навесов не было вообще! От слова «вообще»
      Хави, Иньеста, Хаби Алонсо, Давид Сильва, Торрес, Касильяс, Рамос, Карвахаль — красота неимоверная! Тики-таки-тики — гол! Тики-таки-тики — еще гол! А передачи какие в штрафной под удар! Разрезающие, между ног, опережающие, с перекидыванием. Техника на грани фантастики. Понятно, там 60 % заслуги от Барсы. Но 40 — от Реала ) И это была сказка. Сейчас таких игроков нет, а которые есть — состарились.

    • 17 апреля 2020, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя G14

      1. Вы неправильно меня поняли, не нужен мне Фавр на родных Пиренеях )
      2. Уважают испанских грандов и побаиваются, похвально )

    • 17 апреля 2020, 06:04
      В ответ на комментарий пользователя

      Итальянцы сейчас хороши, отличные у них игроки растут.

      А я пересмотрел матч Испания- Россия на ЧМ18. Знаете, до сих пор не понимаю, почему Хулен взял с собой Морено, а не Морату. Вам Родриго нравится, но по мне, с Моратой они бы прошли дальше. Мажет чаще Бенза, но как Карим — забивает когда надо.

  • 16 апреля 2020, 11:30

    О чем вообще тут речь? Ашраф когда был еще зеленый играл в Мадриде очень здорово, а теперь перед нами латераль который запросто может усадить Карву на лавку. Вся проблема в том что Карве всего 28 лет и он может минимум отыграть 2 года на высоком уровне. И после возвращения Ашрафа, его будут мариновать на лавке, как Йовича, или на скамейку придется сажать Карву, чего тоже не хотелось бы. Будь Карве 30 лет можно было бы возвращать не думая. А сейчас думаю еще на сезон можно оставить

    • 16 апреля 2020, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      и кто тогда будет подменять Даню на правом фланге? Одриосола уже доказал, что не уровень. Надо вернуть Ашрафа и равномерно распределить время между ним и Карвахалем. А там уже кто как покажет себя в матчах

  • 16 апреля 2020, 12:57

    Остальные Дортмундцы нафиг не сдались. Реально чисто тепличная команда. А вот Ашраф наш воспитанник, и играя у нас он был очень даже неплох. Сейчас же он явно прибавил, а Карва наоборот играет ниже своего потолка. Конкуренция между ними Реалу только на руку. Но мне более по нраву игра Хакими, его скоростные подключения в атаку шикарны, ну и в защите он совсем немного уступает Дани.

  • 17 апреля 2020, 19:30