2533
День за днём

Ашраф Хакими: «Я хотел бы продолжать играть на регулярной основе»

Ашраф Хакими: «Я хотел бы продолжать играть на регулярной основе»

Защитник «Реал Мадрид» Ашраф Хакими, который провел последние два сезона в аренде в «Дортмунде», на днях принял участие в эфире передачи El Chiringuito, ответив на вопросы о своем будущем в «Мадриде».

О своем будущем

«Я хотел бы продолжать играть на регулярной основе, я еще очень молод. Я бы с удовольствием играл за «Реал Мадрид».

О решении отправиться в «Дортмунд»

«Было трудно покидать «Реал Мадрид», но если у вас нет шансов регулярно играть, то это правильное решение».

О том, что Клуб еще не связывался с ним

«Иногда «Мадрид» поздравлял меня после получения каких-либо наград, но мы не говорили о моем будущем».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 26 марта 2020, 21:37

    Хакими, не волнуйся, Зидан, скорее всего, тебя, как земляка трудоустроит в Мадриде.Не переживай! Но вот то, что при Зидане Реал стал могильщиком футбольных талантов — это факт. Сюда приходят новые футболисты: Азар, Винисиус Родриго, Йович, Менди, Милитао. Здесь сидят на лавке Мариано, Браим и Хамес. Здесь продаются или отправляются в аренду Себальос, Льоренте, Регилон, Одриосола.
    Они все плохие. Они не умеют играть в футбол. Ну, разве что, Менди и Азар удостаиваются божественного внимания Зидана. Земляки, однако.
    Когда после провальных тренерских эпизодов Лопетеги и Солари в Реал вернулся Зидан — я плакал от счастья! Ну, как же, игрок-легенда, тренер выигравший три, целых три ЛЧ! Кто еще выигрывал 3 ЛЧ подряд?! Пришел тренер, брутальный, жесткий, профиль в бронзе. Особенно после неудачников Лопетеги и Солари. Мальчиков для битья, не наделенных никакой властью, не имеющих никаких полномочий, выпущенных Пересом на потеху публике. Ограниченных временем для своих свершений 1 — 3 месяца. Гладиаторы на арене.
    Пришел великий ЗиЗу. ЗиЗу мотиватор.Человек, добившейся всего с командой, не им сформированной. Не им созданной. С командой, которая достигла максимума в своей сыгранности (сейчас я потихоньку в период пандемии пересматриваю матчи Реала тех времен: Ах, как играл Марсело!, ах, как играл Иско!, ах, Асенсио!, ах Бейл! и т.д.) Но главным там был Криш. Все держалось на Крише, все забивалось Кришем, все создавалось Кришем. И я уверен, что перед игрой не Зидан говорил Кришу как играть ( типа его указание Йовичу «Иди и играй!), а Криш объяснял Зидану, как он будет играть, что ему понадобится, как должны играть остальные игроки. Стальной Криш!
    В советские времена был анекдот, что Леонид Ильич Брежнев в будущем будет упоминаться, как „мелкий политический деятель времен Аллы Пугачевой“ Так и стало!
    Так вот, „Зидан — это мелкий спортивный деятель времен Криштиану Великого“. Зидан — это не тренер, Зидан это мотиватор. Зидан действует наобум, методом перебора. Пошло — не пошло. У него нет тактики. У него нет стратегии. Он не умеет поставить игрока в нужное место на поле, не умеет дать игроку правильные указания. В Бавариях, Боруссиях, Ливерпулях, Сити игроки развиваются, продвигаются вперед. В Реале при Зидане игроки тупеют, деградируют.
    Нужен нормальный тренер, тренер-педагог, тренер-инженер. Тренер достаточно маститый, чтобы получить от Переса карт-бланш. Я думаю, что на текущий момент этому образу более всего соответствует Почеттино.

    • 27 марта 2020, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя

      Не лень было всю эту никому ненужную желчь писать? Все уже прекрасно поняли, что ты просто грезишь увольнением Зизу, нафига об этом в каждом посте писать, намекать, порой завуалировать свою неприязнь? С каждым твоим постом, я все больше убеждаюсь, что тебе далеко не столько лет, сколько ты указывал в профиле, либо ты просто деградируешь с каждым днём.

    • 27 марта 2020, 01:28
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Я конечно не желаю ухода Зидана, там и без нас разберутся, но в чем он не прав? Все по делу расписал… Сколько талантливой молодеди купили, и что с ними? Возьмем Хамеса… ЧМ-6 голов(если не ошибаюсь), и все это со средней Колумбией, не топ сборная, хоть и крепкая… Первый его сезон у нас 18 голов и 16 передач при Анчи… Ты видел, чтобы апз столько забивал и отдавал? Даже тот же Де Брюйне нынче так не наиграл по системе г+п… И что с ним в итоге? Запас, глухой запас… Поверить, что он не умеет играть-нереально! И таких примеров можно еще поискать… А кого взрастил, или открыл Зидан? Вальверде до него пришел, Варана он посоветовал и привел, но наигрывал его Мауриньо… Тот же Виник второй сезон тупо не знает, что в конце атаки делать и Зидан не может до него это донести… Мыслей много, но озвучивая неприятно осознавать… И больше обидно за Хамеса… Парень ведь талантливый, и ведь сидит не ноет, вот поэтому не хочу, чтобы Хакими и Эдегор вернулись, не будет им основы, а сейчас они играют регулярно и отлично…

    • 27 марта 2020, 05:22
      В ответ на комментарий пользователя

      Васко, держи дизлайк, не выбрасывай!

    • 27 марта 2020, 05:43
      В ответ на комментарий пользователя

      Ни хрена там не держалось на Крише, не надо ля-ля.
      Благодаря своим выдающемуся индивидуальному мастерству, благодаря дисциплинированности, благодаря работе, благодаря спокойствию и уверенности в себе игроки этой команды общими усилиями смогли всего этого достичь. Если первое это заслуга самих игроков, то все остальное — заслуга тренера и им был Зидан. Он смог сделать то, что не могут другие. То, что он сделал, не смогут сделать ни Маур, ни Пеп, ни Клопп.

    • 27 марта 2020, 06:08
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Гонсалез, держи Лайк! Очередной)

    • 27 марта 2020, 07:40
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Когда игрок соперника подбегает к Хамесу, он не обостряет, а разворачивается к чужим воротам жопой и отдаёт пас назад! В обороне тоже не помощник. У нас есть игроки лучше.

    • 27 марта 2020, 08:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тысячу дизлайков тебе Тузик за Хамеса! Нельзя такие гадости про братишку говорить!

    • 27 марта 2020, 08:32
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Та ладно, ты сам признал что он не тянет конкуренцию. Не надо правду гадостями обзывать!

    • 27 марта 2020, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя

      Понятное дело что ты в футболе не разбираешься. Зидан самый лучший тренер для Реала. После его ухода как Реал играл в прошлом году и как играет сейчас. Команде не хватает голеадора, нормального нападающего. Твой винисиус бразилский петушок, от его действий толку нету, бежит носится как собака, когда надо пас не отдает, когда надо бить пас отдаёт. Твой регилон и одриасола они хорошие игроки, но не для уровня реала. Это такие игроки как Лукас Васкес, они не могут больше расти это их предел, тоже самое и про себальоса и ллоренте, они средняки, согласись ллоренте продали за хорошую цену. Зидана в этом сезоне подвел Перес, не купил погба, не продал бейла, уверен будь асенсио здоров он играл бы справа, а азар слева, без этих игроков Зидан справляется даже очень хорошо, считай это команда прошлого сезона, какими они были в прошлом году и какие они сейчас.

    • 27 марта 2020, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя

      В Реал должны приходить игроки которые уже стали звездами. Таким талантам молодым в Реале нет места, это же не детский сад, учитесь практикуйтесь проигрывайте. И холланд не нужен. Еще рано ему. Надо срочно полузащитника, модрич уходит, а потом через несколько сезонов и кросс, поэтому нужен погба, опытный, состоявшийся футболист. Зидан пришлось обходиться без нового полузащитника, в этом ему помог ФЕДЕ. Хочу отметить что когда Зидан пришел первый раз, именно он внес в игру Каземиро, именно он открыл игрока Каземиро, а в свой второй период его открытие несомненно Федерико. Так что таланты раскрывать он умеет. Элементарно, как играл иско когда не было Зидана — никак. А ведь иско одаренный талантливый футболист, опять раскрылся играет.

    • 27 марта 2020, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя

      Если хоть немного знаешь про Хакими, то наверника знаешь что именно Зидан пригласил его в первую команду Реала, когда тот еще играл за кастилью, имено Зизу посоветовал ему идти в аренду.

    • 27 марта 2020, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя realone

      Вот под каждым словом твоим готов подписаться!) Кроме одного — Погба..(( Ну подскажи мне хоть один матч, где он показал нечто такое (или точнее сказать, хотя бы что-то), чтобы я изменил свое мнение в его отношении. Лично я таких матчей не видел.

  • 27 марта 2020, 01:32

    Кому нужны результаты — болеют за Зидана, а кому нужна красивая игра — не туда попали, пока в Реале тренером является Зидан.
    Кому нужен Реал Мадрид он всегда болеет за Реал независимо от тренера, президента, состава, результатов, турнирного положения.
    А Хакими придется доказать насколько он хорош, а то как Йович сядет на лавку.

  • 27 марта 2020, 05:48

    Сейчас вообще не понятно что и когда будет. Сезон видимо не доиграют.
    К следующему то непонятно когда и где готовиться.

  • 27 марта 2020, 06:04

    Зидан построит красивый футбол, теперь я в это верю. Пересмотрите матч с Парижем. Просто ему не хватает исполнителей. И не надо про этих молодых. Пока ни один молодой, ушедший от ЗЗ, не показал уровня Мадрида. Зато при нем раскрылись Асенсио, Вальверде. ЗЗ привел сюда Варана и Иско и Иско, так или иначе, именно при ЗЗ играл в свой лучший футбол. Из всех нынешних молодых, помимо уже пробившегося Феде, больше всех играет Виник и он не впечатляет особо, ибо ему не хватает игрового интеллекта.
    У ЗЗ нет никакой испанофобии или какой-то нелюбви к молодым, Иско и Асенсио яркие примеры этого.

    Что касается офранцузовании, то купите, на то пошло, топовых французов. Азар, Погба, Мбаппе, наши старые добрые Карик и Рафа — эти ребята меня вполне устраивают. Но когда берут туристом Ареоля, деревянного Ферланчика, хотят накупить несколько сопливых камавинг — зачем это? они ничем не лучше испанцев или футболистов других национальностей, поэтому, считаю их покупки нежелательными.

    • 27 марта 2020, 06:23
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      «ЗЗ привел сюда Варана и Иско и Иско»
      Гонсалес заметь, тебя подклинивает при слове Иско. )

    • 27 марта 2020, 06:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      «И иско, и иско...». По моему, так в мультиках ослики говорят))

  • 27 марта 2020, 06:23

    Повторю ещё раз, чтобы мою позицию не перекручивали.
    Мне всё равно, игроки КАКОЙ национальности будут приносить победы команде Реал Мадрид. Я предпочту видеть Реал на первых местах во всех турнирах с составом из 11 китайцев/африканцев/бразильце и с тренером Мао, чем на втором месте после путы с составом из 11 испанцев. Слава Богу, (пока что) испанцы играют в футбол лучше китайцев и такой вопрос не стоит.
    Да, конечно лучше, чтобы это были испанцы, и лучше — из кантеры, но… Реал обязан побеждать, а не ждать, когда у нас родятся новые икеры, раули и мичелы. Поэтому берём лучших и тех, кто (вроде как) должны стать лучшими — и вперёд!

    Специально для Васко (и отстающего Тузика): особой любви и расположенности к китайским футболистам у меня нет и не было. Просто пример. Точно так же можно и вьетнамцев илм панамцев завезти)

    • 27 марта 2020, 06:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      «когда у нас родятся новые икеры, раули и мичелы»
      Шико получает предупреждение по пункту «легенд клуба надо писать с большой буквы!» Это второе! Еще одно и баня на месяц!

    • 27 марта 2020, 07:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да, блин, ты знаешь, ты прав…
      www.yaklass.ru/p/russky-yazik/10-klass/orfografiia-10541/upotreblenie-propisnykh-bukv-10554/re-14832522-2bff-4ecd-a534-db444dfdc079
      В пункте 1.2. помнил только первую часть предолжения, до слов «в том случае»)
      Приношу Раулям, Икерам и Мичелам свои извинения и выписываю себе УСТНОЕ предупреждение, согласно п.2.1 Правил сайта.
      Даст бог, они появятся
      (бог в даном случае с маленькой буквы — смотри п.10.1 ссылки на правописание)

    • 27 марта 2020, 07:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Когда первое было-то, зверюга?!

    • 27 марта 2020, 07:19
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Или ослик Гонсалес, или отсталый Тузик, сам выбери. ))

    • 27 марта 2020, 07:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      У японцев есть фильм про камикадзе: «За тех, кого мы любим» называется. )

    • 27 марта 2020, 07:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Он еще Иско с маленькой буквы писал. Это третье предупреждение. Попался модер!

    • 27 марта 2020, 07:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Шико, ты все врешь! Если буду играть одни французы, ты тоже скажешь чезанах. Все тогда скажут чезанах и ты тоже скажешь. Одно дело когда национальности разные и совсем другое дело когда преобладают одна или две. При первой же неудаче это будет названо главной причиной.

    • 27 марта 2020, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ты про неудачи. А я про победы!
      Почувствуй разницу!))

    • 27 марта 2020, 08:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Но помню было правило, что если имя употребляется во множественном числе как пример чего либо — то с маленькой должно быть. Типа, «понастроили тут свои киевы да питеры...», «нам своих винисиусов хватает...»
      Так что всё-таки я прав. Должно быть) Меня Пушкин со своими Наполеонами сбил

  • 27 марта 2020, 07:15

    Продолжу «писать никому ненужную желчь» )
    Или все-таки изливать желчь?
    А что, свободного времени стало неожиданно много, работы мало, впереди целая неделя «СИДИ ДОМА», можно покопаться в футбольном архиве Реала, повспоминать, подумать, проанализировать былое и нынешнее.
    Я много чего написал, мне много чего ответили. Но есть один момент.
    Зидан уже год, как у руля Мадрида. Целый год. Целый год я ждал, что вот-вот, еще чуть-чуть и команда восстановится, реинкарнируется. Мы снова получим тот грозный Реал, при виде которого соперники будут, как встарь, мочиться кипятком от страха, а болельщики, как встарь, испытывать эйфорию и чувство приобщенности к этому великому клубу.
    Прошел год… Реал идет на втором месте ЛаЛиги, ЛаЛиги с ослабевшими лидерами. Барселона на перепутье, чехарда тренеров, покупки ненужных игроков, постаревший Месси. Валенсия начала разваливаться после ухода Марселино. Севилья — слабая тень прежней агрессивной команды, складирующей Кубки УЕФА в ассортименте. Атлетико, поменявший половину состава и без Гризманна.В таких условиях даже середняк Хетафе стал грозой Примеры. Второе место с такими игроками — это не достижение, а провал. С Кубком Чемпионов все еще хуже. Больно смотреть.
    Прошел год… Гонсалес, Шико, у вас есть чувство уверенности, что мы идем правильным путем? Вы уверены, что завтра мы по-прежнему будем громить Ювентусы, Ливерпули и Баварии? Как встарь. Вы уверены, что все идет по плану, что достигнем какого-то поворотного пункта и начнется ИГРА?
    Я не вижу, я не понимаю, куда мы идем, я не понимаю, чего ждать?
    Мбаппе? Погба?
    Но это глупо, они могут вообще не придти или придти через несколько лет. Сидеть и ждать?
    Гонсалес, ты постоянно говоришь, «этот игрок — не уровень Реала» Хорошо, не уровень. Отсюда логический вывод: те, кто играют в основе — это уровень Реала. А почему тогда все плохо? Нет, но я действительно считаю, что в Реале играют прекрасные футболисты, ничем не хуже, чем в Баварии и Ливерпуле, а во многом лучше, гораздо лучше. Почему нет игры, кто виноват?

    • 27 марта 2020, 07:28
      В ответ на комментарий пользователя

      Виноваты травмы Асенсио и Азара, виноваты долго раскачивающиеся Иско и Марсело, виноваты непонимающие как играть в футбол Зидана Хамес и Йович, виноват неушедший Бэйл и присутствующий в старте Виник. Виноват тот, кто допустил всё выше изложенное и отсутствие у Зидана тех, кто ему действительно нужен. Конечно же, виноват и сам Зидан — это же он там недобежал, там не попал в ворота с убойной позиции, там выложил неточный пас, а там не отработал в отборе.

      Но больше всех виноваты болелы, которые поднимают истерию, когда даже сезон не закончился. В котором есть большие шансы на победу в чемпионате. ПЕРВЫЙ сезон в построении Команды. Болелы, которые ставят в пример тренеров, не выигравших НИЧЕГО (Поч), которые строят свои команды 3-5 лет, имея неограниченные финансовые ресурсы и с итоговым очень сомнительным выхлопом (Пеп, Клопп, любой из ПСЖ). Но при этом утверждающие, что победа в 3 ЛЧ подряд это 1 нападающий + везение.
      БУ-ГА-ГА

    • 27 марта 2020, 07:31
      В ответ на комментарий пользователя

      Васко пересмотри хоть тот же матч с Леванте, глазами нейтрального болелы. Уверен игра Реала тебе понравиться!

    • 27 марта 2020, 07:34
      В ответ на комментарий пользователя

      Второе место МанСити с самым дорогим составом, с «великим» тренером и отставание на +20очков от Ливера.

      Главного конкурента не смогли победить, мы победили. Сезон возобновится и чемпионат Реал выиграет.

    • 27 марта 2020, 07:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В пункте 27.3 «БУ-ГА-ГА» трактуется как оскорбительное междометие, недопустимое к употреблению в переписке между пользователями. Влечет за собой «страшные наказания»
      Почеттино построил то, что смог, из того что было, а до него там и не было ничего.

    • 27 марта 2020, 07:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Выиграть этот чемпионат с мертвыми или умирающими лидерами — не велика заслуга.
      Вот если ЛЧ выиграем — это будет показатель моей абсолютной футбольной безграмотности и мракобесия.

    • 27 марта 2020, 08:01
      В ответ на комментарий пользователя

      Да ты издеваешься, Васко! Я же уже несколько раз отвечал на это. ЗЗ строит игру и когда все в сборе и в форме, игра есть, она красивая и дает результат. Посмотри матч с Парижем! Просто не все готовы, не все здоровы. А молодые пока или вообще не могут заменить тех, кто не играет (Азара, Асенсио, Марселу). Если не купят Погба и Мбаппе, то, во-первых, купят кого-то другого, во-вторых, возможно, эти молодые научатся играть так как надо.
      Я не спорю, ЗЗ не идеален, но ошибаются все. Но я не вижу никаких причин, чтобы паниковать.
      Опять же у Поча тоже есть недостатки, помимо зеротитуле, как уже говорилось. Он никогда не работал с топ-клубом, хотя бы с МЮ или Баварией. Он работал в Тоттенхэме и показывал лучшую игру и результат за последнее тысячелетие и, соответственно, его никогда не критиковали. В Мадриде критикуют, даже когда выигрываешь. И неизвестно как человек с этим справится. Лопетеги не смог с этим справится. После пары неудач и тонны критики он поплыл. Так что и за Поча нельзя сказать. Я считаю, надо дать поработать ЗЗ, а Почу стоит попробовать себя в топ-клубе и уже после посмотреть, что да как.

    • 27 марта 2020, 08:05
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А так же с Бетисом и Мальоркой.
      А сколько бездарных матчей, сыгранных вничью с второстепенными командами (

    • 27 марта 2020, 08:07
      В ответ на комментарий пользователя

      ))) Смертельная ветка для Шико. )

    • 27 марта 2020, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя

      А как Вам угодить?
      Выиграешь чемпионат- лидеры мертвые, не выиграешь- даже у мертвой Барсы не выиграли.
      Двойные стандарты.

    • 27 марта 2020, 08:15
      В ответ на комментарий пользователя

      Всего два провальных по игре матча за сезон. Это нормально. У нас проблема с ударами и точностью их. А не с игрой в целом!

    • 27 марта 2020, 08:25
      В ответ на комментарий пользователя

      А разве болельщики Мадрида не привыкли ждать? Разве не ждали Септиму 32 года, а Десиму 12 лет? Разве не у нашего Клуба регулярные перерывы между титуами ЛаЛиги в 5-6 лет? Разве не мы Кубок берём по огромным праздникам? Разве не у нас ещё совсем недавно была многолетняя тренерская чехарда и постоянные вылеты в 1/8 из ЛЧ? Мы всё время чего-то ждём. Во всей нашей богатой истории. Да-да, в те вресне, когда трава была зеленее было тоже самое.

      Я хочу напомнить, что не смотря на все свои титулы и регалии, нас тренирует ещё молодой и неопытный тренер. У него всего года 4 опыта руководства взрослой командой. Но он полностью наш — легенда как игрок и кантерано как тренер. И лучше я подожду пока он понастоящему заматереет, чем пожелаю клубу нового периода неопределённости. И игры и результата я тоже подожду. Не привыкать.

    • 27 марта 2020, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Матч с Парижем в Мадриде — это лучшее, что показал ЗЗ за весь сезон. Тогда действительно произошло маленькое чудо и Реал смотрелся здорово, как раньше. Если бы не неудачная концовка, можно было бы заносить игру в летопись славных побед Мадрида. И в этот же временной промежуток, Реал, наконец, перестал пропускать, выстроилась крепкая защита. Тогда я верил, что мы на правильном пути.
      Но в дальнейшем выяснилось, что новая тотальная оборонительная схема хоронит атаку. Команда не может беспрерывно бегать всю игру всей толпой от одних ворот к другим, бесконечно защищая и оберегая Куртуа от очередных пропущенных мячей. Сил нанести точный прицельный удар по воротам противника или разыграть что-то внятое в атаке у мадридцев уже не хватало.
      И все пошло не так.

    • 27 марта 2020, 08:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В таком мире живем, с двойными стандартами )

    • 27 марта 2020, 08:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      У меня иммунитет)

    • 27 марта 2020, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Плюс!

    • 27 марта 2020, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Msrf плюс!
      А то сейчас вклинятся и непонятно будет, кому плюсанул...))

    • 27 марта 2020, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя

      Наконец-то ответил)) ну вот я и говорю, что матч с Парижем показатель. Потому что все играли — и Азар, и Марс, и Иско. А потом снова такого не было. Виник не понимает, как играть, Лукас не умеет как Иско, а Менди как Марс — что с них взять? Посмотри, как радуется ЗЗ, что Иско набрал форму. А почему? Да потому что у него нету других таких игроков. По сути в нападении только он и Бенз играют так, как хочет ЗЗ. Если б были Азар и Асенсио, он бы мог ротировать их без особой потери в качестве. Бенза бы посадил на пару матчей отдохнуть, если б была адекватная замена. Но Йович, как Виник, не понимает, а Мариано не умеет. И молодые испанцы тоже самое. Да, они все стараются, но какая разница, если они делают не то, что нужно. Да, может быть ЗЗ виноват, что не может объяснить. Ну а может, он объясняет, а они не понимают? Этого мы знать не можем.
      Нам нужно больше игроков, которые играли так, как надо этому тренеру, тогда все будет восхитительно, я тебе говорю)

  • 27 марта 2020, 08:26

    Васко как обычно напишет что-нибудь, выждет кучу ответов и свалит, хитрый, ни слова не ответив на ответы. Нормально, ага?) постоянно так делает)

  • 27 марта 2020, 08:39

    Тузик, может мне срубить сук, то есть, ветку, на которых сижу.
    Тьфу, на котором. Или на которой...))

    • 27 марта 2020, 08:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это опасно Шик. Я когда-то бензопилой спилил ветку до которой был привязан. Больно было! )) Причём водка приняла участие и в пилении и в том что без переломов обошлось! Универсальный напий. ))

  • 27 марта 2020, 09:02

    Ну, ладно, навалились всей толпой на одного…
    Проявив высокую воинскую выучку, сплоченность и солдатскую смекалку изгнали агрессора и отстояли своего дражайшего ЗиЗу.
    Молодцы!
    Размялись в условиях пандемии и футбольного застоя.

    • 27 марта 2020, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя

      Васко не хнычь, нарисуй лучше по твоему мнению лучшие матчи Реала которые ты видел. Топ 5 или 10. Может я или кто ещё захочет пересмотреть, пока мир завис.

    • 27 марта 2020, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да у него вся десятка будет состоять из лучших матчей испанца Роналду)

    • 27 марта 2020, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Алехандро, +!))

  • 27 марта 2020, 14:56

    Да все будет четко! Зидан выжимает максимум из тех игроков, которые есть. Но все-таки, я убеждаюсь, что должен быть системообразующий игрок (Лидер), которого у нас на данном этапе нет. А насчет того, что Зидан не тренер, а мотиватор, как тут пишут некоторые, то, исходя из опыта, как раз мотиваторы в основном и приносят титулы! Хотя и тренерская идея у Зидана явно есть, и с каждым годом опыта все больше и больше. А Почеттино и рядом не стоял, я вообще не пойму, чем он заслужил такого внимания к своей персоне…

  • 27 марта 2020, 16:00

    Зидан самый лучший тренер Реала за последние пять лет. Перес виновать во всем, кроме Азара (которому не повезло с травмами) никого из топов он не купил для Реала.
    Перес вместо продажи Рона повысил бы зарплату, он забивал бы за Реал до сих пор. А за это время продал бы Бейла и других вечно перпективных но не нужных игроков, купил бы пару топов и Реал дальше выигрывал бы у всех подряд.
    А сейчас Зидан старается играт в хороший футбол без нормального нападающего и иногда у него получается.