1686
День за днём

Андрей Лунин в будущем сезоне может стать вторым вратарем «Мадрида»

Андрей Лунин в будущем сезоне может стать вторым вратарем «Мадрида»

Все идет к тому, что Андрей Лунин в будущем сезоне станет вторым вратарем «Мадрида»: Альфонс Ареоля вернется в «ПСЖ» – он заявил, что хочет больше играть, чтобы попасть на Евро будущим летом, поэтому в распоряжении тренеров «Мадрида» останется украинский вратарь, которому и предстоит стать дублером Тибо Куртуа.

Сложно сказать, что Лунину в Испании, где он выступает с лета 2018 года, сопутствует удача: в прошлом сезоне у молодого голкипера были провальные этапы в «Леганесе» и «Вальядолиде», потом он убедил всех в «Овьедо», но приостановка соревнований остановила и прогресс, который в каждом матче демонстрировал украинский футболист.

Руководство и тренерский штаб Королевского клуба полностью доверяют Лунину: несмотря на то, что у него было мало шансов проявить себя в эти два сезона, ежедневный труд футболиста и удачные действия на поле заставили руководство на «Бернабеу» поверить в то, что настал момент появления Лунина в первой команде.

Андрей Шевченко рассчитывает на Лунина в сборной Украины, за которую игрок дебютировал в 19 лет и уже сыграл в пяти матчах. Всего за последние два года Лунин представлял свою страну в 16 играх в сборных разных возрастных категорий, и тренеров не волновало, как часто при этом он выступал в чемпионате Испании.

Кроме Альтубе, несколько раз в этом сезоне становившегося третьим вратарем команды, в распоряжении Королевского клуба есть еще игроки кантеры Бельман, Тони и Луис, несколько раз тренировавшиеся с «основой» «Мадрида». Лука Фернандес сейчас находится в аренде в «Расинге» – его контракт с «Мадридом» закончится по окончании текущего сезона, и продлевать его не будут. Несколько недель назад Лука заявил, что хотел бы попробовать себя в чемпионате Франции: сначала Энцо, а теперь и Лука Зидан покидает мадридский «Реал».

Моха Рамос, на правах аренды выступающий за «Бирмингем», на прошлой неделе в заявлении для издания Marca не исключил возможности возвращения в первую команду «Мадрида».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 20 апреля 2020, 16:33

    Похоже волна пошла не хилая. Зидана ждут в Ювентусе, отношения с Пересом совсем никакие, тот как всегда с купи-продай слушает только себя. Поглядим…

    • 20 апреля 2020, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Если уйдет, то причину и в себе ему придется искать. Например, до сих пор, пишут, с Хакими вопрос не решен. Эдегор тоже может остаться в Сосьедаде. Но Погба он хочет.
      Одриосолу сам вычеркнул, кто будет Карвахалья страховать, Погба?

    • 20 апреля 2020, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А при чем с Хакими и Эдегором Зидан? Это чисто экономические вопросы, заключение и расторжение договоров аренды это не работа тренера. Там свои шахматы (выгода. хорошие отношения с экономическими партнерами и прочее..), для чего и нужно АО, чисто бабло для акционеров. Перед ЗЗ задача была, если Вы помните, перезагрузить и обновить команду. Сейчас же терки идут что делать летом. Возможно, есть люди согласные с Пересом, что у нас лучшие нападающие в лице Бензема, Бейла и Йовича и что Зидан обязан опять совершить чудо и выжать из них и зелени бразильской какой то толк. Но, похоже, что Зидану надоело это и очередь за ним как тренером не маленькая. А Пересу нужен послушный тренер на время реконструкции стадиона и, что греха таить, на спокойные предпенсионные годы. Например, Почетинно или Маур. Так что интересы Переса и Зидана сейчас совпадают. С нашими только расходятся интересами…

    • 20 апреля 2020, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Последнее слово всегда за ним. Решающее ли оно, это за Пересом.
      Надеюсь, они договорятся и ЗиЗу в Турин не уедет.

  • 20 апреля 2020, 16:37

    Да, для Андрюхи момент настал сейчас или никогда, должны дать шанс, а то так и будет в вечной аренде и закончит где-нибудь в Сегунде.

  • 20 апреля 2020, 17:27

    Жаль, что Люку не продлили.
    Бесплатно уходит кантерано.

    В Лунина верим!

  • 20 апреля 2020, 17:52

    Вот она где собака покопалась. А я думаю почему не Лука, а там контракт закончится оказывается. И придется вторым ставить это недоразумение. Единственным достижением которого — лучший вратарь молодежного чемпионата. При этом не смог посадить посредственных Масипа и Куэльяра, а так же внятно выступить в Сегунде…

    • 20 апреля 2020, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Люка мне тоже нравится, но посредственный вратарь, как ты выразился.
      Был сильный запасной кипер, свалил в Париж.

    • 20 апреля 2020, 23:23
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А вы сколько игр Лунина видели, что даёте такое сильное определение его талантам?
      Я понимаю, что охота уже сделать выводы по его неудачным арендам, но этого ведь мало, что бы на игроке поставить крест, не так ли?

    • 21 апреля 2020, 01:42
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Я задам такой же вопрос, а что он такого сделал, что бы стать вторым вратарем Реала? Родился в русскоговорящей стране?

    • 21 апреля 2020, 02:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так лучше свой воспитанник посредственный, чем другая посредственность, талант которого только говорить по-русски.

    • 21 апреля 2020, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Хорошо, а какими характеристиками должен обладать кандидат на второго вратаря в команде уровня Реала? Это же по определению не может быть элитный состоявшийся вратарь, так как времени игрового будет минимум.
      Это старик должен быть, типа Кабальеро или как мы Дудека когда-то взяли? Или обязательно кантерано? Почему это не может быть Лунин? Причем тут вообще национальность? Ареоля вас устраивает? Меня да, но самого Альфонса эта роль — наврядли. Он шёл сюда с мыслью навязать конкуренцию Куртуа (в свете неудачной игры последнего в первом сезоне), но у него это не получилось. Вряд ли он тут задержится, о чем и говорится в статье.
      Откуда вы можете знать, кто посредственность, а кто нет, если вы игр не видели?
      Абсурд. Скауты Реала сделали на него ставку, значит верим и ждём. Я этой службе доверяю, ибо у нас есть позитивные примеры Каземиро, Вальверде, Асенсио (это те, кто обошелся за копейки и уже внесли свою лепту в наши успехи), а есть еще и в арендах хорошие игроки как Одегар.
      Да, то что 100% Лунин заиграет, никто вам не скажет, но зачем этот негатив, я не понимаю. Отдает какой-то личной неприязнью.

    • 21 апреля 2020, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Плюс!!!

  • 20 апреля 2020, 19:35

    Дай бог здоровья Куртуа, иначе, я чувствую, полный ахтунг будет на воротах!

  • 20 апреля 2020, 21:14

    В сложившейся ситуации, Лунин — второй вратарь это отличный вариант. Для всех.
    1. Экономим на покупке опять кого-то ненужного.
    2. Лунин имеет возможность развивать свой талант не в каком-то болоте, а под командованием Зидана и с примером Куртуа, в окружении чемпионов, а не каких-то лузеров.
    3. Игры за Реал, пускай и нечастые, дадут больше пользы в развитии, чем все матчи в Овьедо.
    4. Ну и если ещё и хорошо проявит себя — тогда совсем хорошо)
    А то, что Лунин один из самых талантливых молодых киперов Европы у меня лично сомнений нет.

  • 21 апреля 2020, 07:02

    Даже Куртуа призер последнего ЧМ, лучший вратарь АПЛ не смог нормально защищать ворота Реала в первом сезоне. А Лунин еще молод, может стать надежным вратарем.