1805
День за днём

Альваро Арбелоа будет тренировать «Инфантиль А»

Альваро Арбелоа будет тренировать «Инфантиль А»

Стала известна команда, в которой Арбелоа сделает свои первые шаги в качестве тренера: бывший защитник «Мадрида» будет руководить «Инфантиль А», чьи футболисты на данный момент считаются лучшим поколением Ла Фабрики. В команде собраны игроки 2007 года рождения – в этом сезоне они представляли «Инфантиль Б», но уже со следующего сезона они перейдут в «Инфантиль А».

Арбелоа сменит на посту главного тренера Хуана Карлоса Дуке. Примечательно, что в распоряжении нового наставника окажется сын Хосе Антонио Рейеса: юный игрок присоединился к кантере «Мадрида» прошлым летом, чтобы укрепить команду, в составе которой играет россыпь талантливых футболистов – полузащитники Карлос Диес (лучший игрок турнира LaLiga Promises International Tournament 2019), Пауло Яго и Пабло Мелеро, вратарь Альваро Гонсалес, центральный защитник Хайме Паскуаль, крайний защитник Пауло Альмейда.

В декабре юные игроки стали победителями турнира La Promises, обыграв в финальном матче «Севилью», в том числе и благодаря четырем голам Рейеса-младшего. Прошлым летом команда добилась такого же успеха, но уже в матче против «Барселоны». В этом сезоне «сливочные» завершили выступление на третьем месте, не проиграв при этом ни одного матча – у них осталась одна игра в запасе, из-за которой они отстали от лидирующего «Хетафе» на два очка.

Назначение Ману Фернандеса директором кантеры подразумевает перестановки в структуре Ла Фабрики: так, например, Маноло Диас, являвшийся доверенным лицом Рамона Мартинеса, в последние годы считался ключевой фигурой в кантере «Мадрида», однако специалист не будет продолжать работать ответственным за подготовку тренеров и игроков. Его деятельность помогла таким тренерам, как Сантьяго Солари, Гути, Альваро Бенито, Хаби Алонсо, Рауль Гонсалес. Кроме того, именно Маноло Диас включил Роберто Карлоса в состав тренерского штаба «Кастильи».

В Вальдебебас Маноло Диас пользуется особой любовью и уважением: в прошлом сезоне он принял руководство «Кастильей», после того как Сантьяго Солари был отправлен на повышение в первую команду. На протяжении своей карьеры Маноло Диас прошел через различные этапы, а за время своей тренерской деятельности, начиная от «Мадрида С» и заканчивая «Кастильей» в сезонах 2013/14 и 2018/19, ему удалось поработать со множеством молодых игроков. Помимо этого, с 2014 по 2016 год он возглавлял клуб «Понферрадина», и возможно, после нескольких лет работы ответственным за обучение Маноло Диас собирается вернуться на тренерский мостик.

Серьезные перестановки не коснутся «Хувениль С» и тех команд, которые расположены ниже по иерархии. Сейчас все основное внимание уделено поиску новых тренеров для «Хувениль Б» и «Хувениль А», которыми до этого времени руководили Ману Фернандес и Дани Пойатос соответственно – первый назначен директором Ла Фабрики, а второй в скором времени будет объявлен главным тренером «Панатинаикоса».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 11 июня 2020, 12:35

    Игроки Инфантиль А — могут быть спокойны за умение научиться дриблингу.)))

    • 11 июня 2020, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А какой это матч был? Я помню только точно с Барсой и точно Уткин комментил.

    • 12 июня 2020, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А помните как Альваро накрутил какого-то несчастного «индейца» в кубке и уверенно пробил в дальний после супер паса Хаби Алонсо через пол поля? Вот это голасо!
      Тем удивительнее слышать от наших болельщиков подколки про дриблинг Арбелоа, ибо дриблинг реально БЫЛ :)
      А если Василий Уткин такое сказал, значит он не болельщик Реала и тот гол не видел.

    • 12 июня 2020, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Не помню. Но я болельщик Реала, если шо )) Вот нашёл Уткина: www.youtube.com/watch?v=G2ddBPklZos

    • 12 июня 2020, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      10 лет назад, время ты куда…
      youtu.be/w8985gNeHPY

    • 12 июня 2020, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Хорошо забил. Не видел этот матч.

    • 13 июня 2020, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я тоже помню, что Уткин комментировал. Я видел дриблинг Арбелоа, теперь я видел всё.)))

  • 11 июня 2020, 12:45

    Успехов тебе Альваро, хотя буду откровенен, не верю в его тренерскую карьеру. Ему бы должность посла клуба или же что-то в руководстве, но как тренера я его не вижу.

    • 11 июня 2020, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Зря не веришь, Арбелоа скиллами не выделялся, но играл в основе и Ливера и Реала и сборной. Это значит футбольным мышлением брал. Так, что шанс стать топтренером у него большой. А вот такие звёзды как ЗиЗун исключение.

    • 11 июня 2020, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да ну, брешишь. Он не скиллам брал, а дисциплинированностью и лояльностью. Как игрок Арби наизуряднейший.

    • 11 июня 2020, 16:59
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Это потому-что ты на скиллы смотришь, накрутить, пас вырезать, бороду отрастить и т.п. А Арби знал куда и когда бегать, и бегал вовремя!

  • 11 июня 2020, 14:45

    RMC: Лукас Васкес станет полноценной заменой Дани Карвахаля на остаток сезона.

    В случае отсутствия Дани в одном из матчей нынешнего сезона, Лукас Васкес сменит его на позиции правого защитника.

    О как! А я ведь с момента продажи Одри это твержу!))

    • 11 июня 2020, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не знаю кто такой этот твой РМС, но он тугодум.

    • 11 июня 2020, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Марка тоже пишет.

    • 11 июня 2020, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      И эта сучка тоже ))

    • 11 июня 2020, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )))

    • 11 июня 2020, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ))))

  • 11 июня 2020, 14:54

    Пару недель назад статья была о тренере Хувенилья, что он хочет уйти.
    Это был Маноло Диас? И кого вместо него поставят, есть инфа?

    Арбелоа с первыми шагами поздравляю! Если не тактику, то характер молодым прибёт.

  • 11 июня 2020, 15:03

    Чему интересно он будет их учить? Как стучать на одноклубников?

    • 11 июня 2020, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Diego.Alonso

      Ого, а подробней можно?

  • 11 июня 2020, 22:22

    Вот умничаете все, а Арбелоа — нормальный мужик. Не звезда, но преданный Реалу на все 100 %.
    А «Marca», между прочим, самая популярная газета в Испании. Испанцы читают ее и с утра, и во время сиесты. Строго. Более популярного издания нет.

    • 11 июня 2020, 22:58