17 октября 2011, 15:40
121

La Liga. "Реал Мадрид" - "Бетис" 4-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после третьей домашней победы в сезоне Жозе Моуриньо пребывал в хорошем настроении и отметил, что наличие таких форвардов, как Бензема и Игуаин, огромное преимущество для него и команды. Тренер гостей Пeпе Мел, в свою очередь, заметил, что результат матча предопределили небольшие ошибки его подопечных и высокий класс игроков "Мадрида".
 
 
Жозе Моуриньо: "Наличие Игуаина и Бензема в команде меньше всего смахивает на проблему"
 
Это уже третий хет-трик Игуаина в четырех матчах… Можно говорить, что именно Игуаин сейчас является основным форвардом, опережая Бензема?
Для меня не существует понятия "основного" игрока. При наличии таких классных футболистов, как у меня, об этом не может быть и речи. Очень сложно определить, что кто-то из них игрок основы, а кто-то – нет. Трудно представить также ситуацию, при которой один футболист играет четыре-пять-шесть матчей, а второй столько же времени неизменно сидит на лавке. Оба нападающих очень хороши. Карим отлично начал сезон, тогда как у Пипиты практически не было полноценной предсезонки. Сейчас Игуаин поймал кураж и забивает на радость и на пользу команде.
 
Как чувствует себя Бензема после травмы?
Сегодня он остался в запасе на тот случай, если вдруг понадобится его помощь при проблемах в атаке. Карим разминался при счете 0-0. Затем, когда команда повела в счете, у нас уже не было причин рисковать его здоровьем, ведь прошло всего лишь 15 дней с момента получения травмы. Куда лучше дать ему время потренироваться ещё два дня с командой. Хотя речь и шла о небольшом повреждении, мышечные травмы очень болезненны.
 
Вы утверждаете, что для Вас не существует игроков основы… По какому же критерию Вы отбираете футболистов на игру?
Мои главные критерии – характеристики отдельных игроков и тот план, который мы рассчитываем воплотить в жизнь перед матчем… Кроме того, во время игры всё может претерпеть мгновенные изменения. Игуаин и Бензема – футболисты с разными характеристиками, которых объединяет одно: они забивают голы. Но для такой команды, как "Мадрид", где на флангах уже есть забивающие футболисты, обладающие таким голевым чутьем форварды – ещё больший успех. Многие могут подумать, что наличие двух классных форвардов может создать проблему, но меньше всего такая ситуация смахивает на проблематичную. Сложности возникают тогда, когда я не могу рассчитывать на одного или сразу двух форвардов. Когда же оба в строю, это отлично и для меня, и для команды.
 
 
Пeпе Мел: "Стоит только дать "Мадриду" метр пространства, и они тут же выиграют"
 
До перерыва вовсе не казалось, что хозяева так легко выиграют матч…
В первом тайме мы выглядели хорошо, но первый гол нас убил, а третий и вовсе усугубил ситуацию. Первая же наша ошибка обратилась в результат 1-0 в пользу "Мадрида". Третьего гола также можно было избежать, нужно было лишь действовать увереннее. Стоит только дать "Мадриду" хотя бы метр пространства, и они выигрывают игру. Я сомневаюсь, что, не будь первого гола, матч сложился бы таким же образом. Сначала мы чувствовали себя на поле комфортно, хозяева едва создавали опасные моменты, но и мы сами не смогли создать угроз их воротам.
 
В чём же заключалась ошибка "Бетиса"?
В эпизоде с первым голом мы решились на прессинг в той зоне, где не нужно было этого делать, и, в итоге, футболисты потеряли концентрацию. Получилось так, что одни прессинговали впереди, а другие остались, такого не должно было быть.
 
Очень жаль Вадильо…
Мы пока не владеем точной информацией и не хотим делать прогнозов. Вероятнее всего, травма связана со связками, но мы надеемся, что удастся этого избежать. Травма поставила нас перед необходимостью быстрой замены. Наши изначальные планы так и не удалось довести до конца.
 
Похоже, кантера "Бетис" продолжит удивлять всех в этом сезоне…
Ребята заставляют верить в лучшее. Такие матчи способствуют росту команды. Мы по-прежнему на седьмой строчке. Впереди сложнейшие матчи, но мы готовы. В следующей игре с "Райо" нужно будет костьми лечь ради победы.
 
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()