429

День за днём. Нури Шахин оправился от травмы колена

Для Нури Шахина, похоже, появился свет в конце туннеля. Футболист, которому недавно исполнилось 23 года, получил, наконец, долгожданный вердикт врачей о том, что с растяжением боковых внутренних связок левого колена покончено. Восстановление от травмы прошло успешно. Теперь, как сообщает AS, остаётся дождаться окончания последней фазы – "функционального восстановления и адаптации к работе в общей группе".
 
День за днём. Нури Шахин оправился от травмы коленаПолузащитник, покупку которого из "Боруссии" за 10 миллионов евро не без оснований считали самым многообещающим трансфером летнего межсезонья, сможет немедленно приступить к полноценным тренировкам, которые лично для него будут означать своего рода мини-предсезонку.
 
Жозе Моуриньо не настроен форсировать события и намерен до последнего избегать какого-либо риска. Ближайшие две недели перерыва в Ла Лиге, связанного с матчами национальных сборных, станут для Шахина ключевым фактором для скорейшего восстановления. Поскольку с медицинскими проблемами покончено, Моуриньо планирует шаг за шагом включать игрока в рабочую группу, как это было с Хамитом Алтынтопом, сыгравшим с "Аяксом", наконец, свои первые минуты в "Реале".
 
Потеря Нури Шахина обернулась колоссальными нагрузками на Хаби Алонсо, проведшего уже 900 минут на поле в составе "сливочных" в официальных матчах. Предполагается даже, что пока тренер рассматривает Шахина как футболиста на позицию Алонсо, а не в качестве помощника для Хаби в центре поля. Ожидается, что Нури может быть включен в заявку "Мадрида" в одном из ближайших матчей, что, прежде всего, должно придать футболисту моральных сил. Напомним, что Шахин подписал с Королевским клубом контракт на шесть лет. Ближайший матч с "Бетисом" состоится 15 октября. Вероятно, эта дата и станет днём включения Шахина в заявку на первый официальный матч в "Мадриде".
 
При этом в футбольных талантах Шахина сомневаться не приходится. 22 июня ФИФА провела опрос с целью выявить наиболее перспективных молодых футболистов. По итогам голосования, Шахин занял первую строчку, опередив Алексиса Санчеса, Хавьера Пасторе, Гарета Бэйла, Гансо и Азара. Футболисты Бундеслиги также остановили свой выбор именно на турецком полузащитнике, отдав 46% голосов за Нури и назвав его лучшим футболистом минувшего сезона в Германии. Остаётся лишь дождаться дебюта Шахина, чтобы воочию убедиться в заслуженности всех этих наград.
 
 
everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()