137

Кантера. "Монтаньерос" - "РМ Кастилья" 1-1. Необязательная потеря очков

Свой 25ый матч под руководством Альберто Торила первый филиал Королевского клуба проводил против клуба "Монтаньерос", занимавшего перед началом встречи 17ое место в турнирной таблице. Матч получился тяжелым, с небольшим количеством голевых моментов и закончился ничьей 1-1.

"Кастилья" подошла к матчу на втором месте своей группы Сегунды Б, одержав в последнем матче уверенную победу над филиалом "Хетафе". Учитывая этот результат и положение соперника в турнирной таблице, молодые мадридисты явно рассчитывали после данного тура пополнить свой багаж тремя очками.

Состав, выставленный главным тренером "Кастильи" Альберто Торилом легко угадывался и обошелся без неожиданностей. Схема 4-3-3 с полузащитниками Хуанфраном и Омаром на флангах, и Алексом в центре, а также отлично сыгравшие с "Хетафe Б" нападающие Оскар Плано, Хоселу и Альваро Мората.

Матч начался для "Кастильи" с травмы основного вратаря Хесуса, которому долго оказывали помощь и унесли с поля на носилках. Таким не самым приятным для себя образом в официальной игре за "Кастилью" дебютировал её второй вратарь в нынешнем сезоне - Исаак. Уже по ходу первого тайма Хесуса доставили в больницу, где углубленное обследование показало, что серьезных повреждений у вратаря нет.

После этого на поле было много борьбы и мало голевых моментов. Но на 34ой минуте гостям удалась быстрая атака, в ходе которой левый защитник Хорхе Касадо прошел по своему флангу до лицевой линии, навесил в центр, где Оскар Плано остроумно пропустил мяч на находившегося в лучшей позиции Хоселу. Удар с левой ноги, и есть третий гол в сезоне для молодого нападающего, который, напомним, забил последний гол первой команды в прошлом сезоне.

Однако забитый гол не расшевелил команды, которые до конца тайма играли в тот же футбол, что и в его начале.

Зато на вторую половину хозяева вышли, зараженные на борьбу и с четким желанием отыграться. До поры до времени оборона "Кастильи" хоть и трещала по швам, но держалась. А когда и защитники были не в силах помочь, вступал в действие Исаак. Были у "Кастильи" и возможности, чтобы увеличить счет, и вновь, кстати, через левый фланг обороны хозяев. Вышедший на замену Хесе совершил сольный проход и выкатил мяч на Хоселу. Но на этот раз на высоте был уже голкипер хозяев.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Гол хозяев получился практически копией мяча, забитого мадридистами. Снова проход по левому флангу, прострел и мяч в сетке. До конца встречи команды обменялись острыми уколами, но результата они не принесли. Боевая ничья 1-1.

Таким образом, в этом сезоне "Кастилья" либо побеждает в сухую, либо играет в ничью 1-1. Команда набрала 12 очков и идет в турнирной таблице третьей. Следующий соперник - один из ближайших преследователей "Ла Рода". Матч состоится 2 октября в 19.00 (мск).