22 августа 2011, 17:20
124

Кантера. "РМ Кастилья" - "Спортинг Б" 1-0. Победа на глазах у Моуриньо

Главный тренер Королевского клуба Жозе Моуриньо лично следил с трибун стадиона "Альфредо Ди Стефано" за первым в сезоне официальным матчем в исполнении "Кастильи". Подопечные Альберто Торила обыграли соперников из "Спортинга Б" с минимальным счетом 1-0 благодаря голу Хоселу на 10-й минуте встречи.

Португальский тренер внимательно следил за игрой мадридского филиала в окружении своих помощников – Айтора Каранки и Руя Фарии.

Гости могли выйти вперёд уже на 9-й минуте, не отрази Хесус пенальти за достаточно спорное нарушение, но уже в следующей же атаке "Кастилья" забила гол, оказавшийся победным.

Похоже, команда Альберто Торила безболезненно справилась с уходом из команды Франа Рико, Пабло Сарабии и Хуана Карлоса, которые в этом сезоне будут сражаться в клубах Примеры. В составе "Кастильи" дебютировали Лукас (на фланге) и Омар (в опорной зоне), прекрасно проявив себя в матче, в котором Хоселу и Мората составляли пару нападающих.

Примечательно, что на поле во вчерашней игре присутствовали сразу три новоиспеченных чемпиона Европы в до 19 лет: Алекс, Мората и выступающий за "Спортинг Б" Муньис.