28 января 2013, 14:49
60

La Liga. «Реал Мадрид» – «Хетафе» 4-0. Мнения тренеров

La Liga. «Реал Мадрид» – «Хетафе» 4-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после домашнего поединка с «Хетафе» с журналистами пообщался второй тренер «сливочных» Айтор Каранка, подтвердивший факт переговоров руководства клуба по поводу трансфера Кака до окончания зимнего трансферного окна и заверивший в готовности Криштиану Роналду сыграть в среду с «Барселоной», несмотря на полученное повреждение. Тренер Хетафе, Луис Гарсия, признал, что после второго гола его команда просто растерялась.

Айтор Каранка: «Кака ведёт переговоры с несколькими клубами»

Улучшения в игре

«Улучшения заметны. В первом тайме у нас тоже были моменты, но мяч упорно не попадал в ворота. Уже после первого гола команда стала демонстрировать собранность, характеризовавшую её в прошлом сезоне. Мы вернули уверенность в себе».

Диего Лопес

«Он знает, как здесь всё устроено, мы же знаем, какой он человек и что он обязательно внесёт свой вклад в решающий момент сезона. Сыграет ли он с «Барселоной»? Пока мы думали лишь о сегодняшней игре».

Криштиану Роналду

«Из соображений предосторожности ему на ногу приложили лёд, но он не просил замену. Он в отличной форме, о чём говорят его голы и его настрой».

Кака

«Трансферный рынок ещё открыт. Есть несколько клубов, которые ведут переговоры по Кака. 31 января узнаем, какое решение он примет. Пока же он является игроком нашей команды. В заявку попадают футболисты, которых тренерский штаб считает лучше подготовленными к матчам».

Молчание Моуриньо

«Я не знаю, вернётся ли Моуриньо к пресс-конференциям. Он выйдет к прессе тогда, когда посчитает нужным».

Отсутствие Арбелоа

«С ним всё в порядке, но в последнее время у него были огромные нагрузки, и мы решили дать ему отдохнуть».

Луис Гарсия: «В игре на контратаках «Мадрид» сильнее всех»

«Я смотрел с трибун и чётко видел, как забивался первый гол хозяев. Там было нарушение правил. Но это не важно, потому что затем нам забили ещё три гола».

«При счёте 1-0 «Мадрид» убил нас контратаками, в этом аспекте они лучше всех. Первый тайм мы провели хорошо. После второго гола команда растерялась и подарила сопернику ещё два мяча».

«Все тренеры изучают игру «Мадрида» на контратаках и пытаются выработать способы их остановить, но ни у кого не получается. Если не забиваешь свои моменты, «Мадрид» поймает на контратаках и убьет интригу. Мы все это знаем, но поделать ничего не можем».

«Криштиану провёл впечатляющую игру, когда он в такой форме, это смертельно для соперников. Он на ступень выше остальных. Они с Месси лучшие. Оба способны взломать любую оборону, и оба в совершенстве владеют всеми аспектами игры».

«Нужно забыть этот матч и переключиться на следующую игру».

FondoRuso.ru

Комментарии ()