269

День за днём. Озил vs. Модрич – головная боль Жозе Моуриньо

Жозе Моуриньо уже определился со стартовым составом на субботнее дерби против мадридского «Атлетико». На поле в матче с соседями выйдут те же футболисты, которые проиграли в прошлом туре «Бетису». Единственный не разрешенный вопрос – кто выйдет с первых минут, Месут Озил или Лука Модрич. Если выбор падёт на немецкого футболиста, то стартовый состав повторит расстановку на севильском стадионе «Бенито Вильямарин». Если же тренер сделает ставку на хорвата, то это будет расстановка, в точности повторяющая состав на матч с «Манчестер Сити».

Озил и Модрич были единственными из привычных игроков основного состава, вышедших с первых минут на ответный матч с «Алькояно» во вторник. Оба отыграли по 90 минут, что не развеяло сомнений относительно окончательного решения тренерского штаба. Из остальных десяти кандидатов на выход в основном составе в кубковом матче сыграли Фабио Коэнтрао (заменивший на 5-ой минуте получившего травму Рауля Альбиоля), Анхель Ди Мария (сыгравший полчаса) и Карим Бензема (21 минуту). Криштиану Роналду вошёл в заявку, но в итоге на поле так и не вышел.

В последних двух дерби Криштиану, не забивающий вот уже три матча подряд (с «Бетисом», «Манчестер Сити» и «Атлетиком»), играл ведущую роль. На счету португальца пять из восьми голов «сливочных» в ворота «красно-белых» в сезоне 2011/12. В первом матче на «Висенте Кальдерон» Роналду записал на свой счёт хет-трик (1-4), а на «Сантьяго Бернабеу» дубль (4-1). В последний раз Криштиану не забивал в трёх матчах подряд в октябре 2011 года: тогда без голов в свои ворота от Роналду ушли с поля футболисты «Эспаньола», «Бетиса» и «Лиона». Та трёхматчевая голевая засуха закончилась хет-триком в ворота «Малаги».

У кого точно нет шансов сыграть в дерби, это у Кака, уход которого в январе представляется наиболее желанным вариантом для руководства Королевского клуба.