131

Лига Чемпионов. «Аякс» – «Реал Мадрид» 1-4. Мнения тренеров

После матча на «Амстердам Арене» португальский тренер «Мадрида» выразил удовлетворенность игрой своих подопечных, но при этом покритиковал команду за пропущенный гол. Тренер «Аякса» в свою очередь не стал делать хорошую мину при плохой игре и подверг действия своей команды жесткой критике.

Жозе Моуриньо: «Серхио Рамос был великолепен. Это то, что мне нужно»

«Мадрид» мне очень понравился в течение 75 минут матча. Мы очень хорошо смотрелись в первом тайме и во втором, до гола хозяев. Мы полностью контролировали игру в матче с «Аяксом», который отошёл от своей обычной игровой философии, выставив линии оборонительных редутов. Но после того как мы пропустили гол, мы утратили контроль за ходом поединка, и судьба матча повисла на волоске. Лишь после того, как мы забили третий мяч, сопротивление хозяев было сломлено, и они смирились с поражением».

«Такие голы нельзя пропускать. Всем очевидно, что нам нужно работать над ошибками, но это – тема для разговора в раздевалке».

«Этот успех был нам очень нужен. Он добавил нам спокойствия и уверенности в себе».

«Серхио сыграл очень хорошо, а моя задача как раз и состоит в том, чтобы подводить игрока к матчу в лучших кондициях. После игры с «Манчестер Сити», в которой Рамос остался на скамейке запасных, он провёл три игры на высочайшем уровне. А это как раз то, что мне нужно».

«Я не могу сказать, что Кака будет игроком основы, а Месут Озил запасным, или наоборот. Этот матч очень подходил под манеру игры Кака. Это было своего рода продолжение товарищеского поединка с «Мильонариосом» и 45 минут против «Депортиво». Для меня выбор игрока на матч не является проблемой. Это моя работа – определить, кто должен играть в конкретном матче. Сегодня я остался доволен игрой и Кака, и Озила».

«Бензема забил фантастический гол на знаменитом стадионе. Когда Карим в форме – это выдающийся футболист».

«На вопросы о Класико я буду отвечать в субботу».

Франк Де Бур: «Я разочарован нашей игрой. Мы сыграли плохо»

«Мы сыграли плохо. Мы не показали всё, на что способны, а когда играешь не на максимальном для себя уровне, наивно рассчитывать на успех в матче с «Реалом». Игра меня разочаровала, особенно её первые 50 минут. При счёте 1-2 мы создали несколько опасных моментов, но, говоря откровенно, ничьи мы не заслужили».

«Я считаю, что сейчас «Мадрид» и «Барса» находятся на одном уровне. По игровому стилю мне ближе «Барса», но скорость действий игроков «Реала» при переходе в атаку впечатляет».