110

День за днём. Выступления мадридистов в национальных сборных

20120816-di-maria

В среду на футбольных полях Европы и мира состоялся целый ряд товарищеских матчей национальных сборных, в которые были вызваны 14 футболистов первой команды «Мадрида». Ярче других выступил Анхель Ди Мария, отметившийся великолепным голом.

Германия – Аргентина, 1-3, «Коммерцбанк Арена», Франкфурт (Германия)

В проходившем во Франкфурте товарищеском матче принимали участие сразу четыре футболиста «сливочных». Месут Озил и Сами Хедира в составе национальной сборной Германии принимали гостей из Аргентины, ведомых Анхелем Ди Марией и Гонсало Игуаином. Поединок отметился победой «небесно-голубых» и настоящим бенефисом Ди Марии, забившего на 72-ой минуте, возможно, лучший гол игрового дня. Сами Хедира забил гол в свои ворота, а Гонсало Игуаин отметился голевой передачей на Лео Месси, когда тот забивал второй гол своей команды. Усилиями Ховедеса (81-я мин.) Германия сократила отставание в матче, завершившемся уверенной победой гостей. Озил и Хедира были заменены на 68-ой минуте встречи, Ди Мария покинул поля пятью минутами позже, а Игуаин отыграл весь матч.

Франция – Уругвай, 0-0, «Стад Осеан», Гавр (Франция)

Поединок между национальными сборными Франции и Уругвая завершился без единого гола, а нападающий «сливочных» Карим Бензема провёл на поле 63 минуты. Впервые в карьере молодой защитник «бланкос» Рафаэль Варан был вызван в состав национальной сборной, однако главный тренер французов Дидье Дешам так и не выпустил игрока на поле.

Португалия – Панама, 2-0, «Эстадио Алгарве», Фару (Португалия)

Вновь Криштиану Роналду повёл свою сборную вперёд, на этот раз к победе в товарищеском матче с командой Панамы. Криштиану забил второй гол и был заменен на 61-ой минуте. Защитник «сливочных» Фабио Коэнтрао отыграл весь матч.

Пуэрто-Рико – Испания, 1-2, «Хуан Рамон Лубриэль», Баямон (Пуэрто-Рико)

Красная Фурия одержала выездную победу над командой Пуэрто-Рико в матче, позволившем полузащитнику «сливочных» Хаби Алонсо стать четвертым в истории сборной футболистом по количеству сыгранных матчей. Рауль Альбиоль отыграл поединок с первой до последней минуты. Другой защитник «бланкос», Альваро Арбелоа, заменил на 16-ой минуте получившего травму Хуанфрана. Икер Касильяс провёл на поле заключительные 20 минут встречи.

Австрия – Турция, 2-0, «Эрнст Хаппель», Вена (Австрия)

Нури Шахин отыграл последние полчаса матча, проходившего в Вене, в котором хозяева поля обыграли гостей со счётом 2-0. Австрийцы забили свои два гола в течение всего шести минут.