135

Предсезонка. «Реал Овьедо» – «Реал Мадрид» 1-5. Разгром усилиями кантеранос

На первый товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону главный тренер «Мадрида» Жозе Моуриньо выставил 11 кантеранос во главе с Эстебаном Гранеро. Воспитанники клуба не стушевались и уже к перерыву вели со счётом 3-0. Во втором тайме состав заметно изменился, что не помешало «сливочным» довести матч до уверенной победы 5-1 благодаря дублю Анхеля Ди Марии. Следующий матч команда проведёт в пятницу в Лиссабоне против «Бенфики».

Голы: Лукас 8' (0-1), Денис Черышев 39' (0-2), Кандела 40' (0-3) (автогол), Мартинс 51' (1-3), Анхель Ди Мария 54' (1-4), Анхель Ди Мария 73' (1-5).

Состав «Реал Мадрид»

Матч начинали: Антонио Адан – Лукас, Давид Матеос, Иван, Хорхе Касадо – Алекс, Педро Москера, Денис Черышев, Хуанфран, Эстебан Гранеро – Альваро Мората.

После перерыва на поле вышли: Хесус, Лассана Диарра, Анхель Ди Мария, Рафаэль Варан, Хосе Кальехон, Риос, Начо и Гонсало Игуаин.

На 74-ой минуте на поле вышли Пачеко и Альваро.

Арбитр: Хосе Рамон Алонсо де ла Лама.

24 июля 2012. Овьедо. Стадион «Карлос Тартьере». 12 000 зрителей.

Футболисты «Реал Мадрид» вышли на поле с траурными повязками в память о скончавшемся в день матча сосьо «Мадрида» Грегорио Песес-Барба.

«Сливочные» смотрелись по-детски азартно против вялого и не готового к сопротивлению «Овьедо». Особенно порадовала молодежь «Реала», которая не только явно получала удовольствие от игры, но и хорошо взаимодействовала со старшими товарищами.

В основе «Мадрида» вышли всего три игрока главной команды: Антонио Адан, Эстебан Гранеро и Альваро Мората. Этот матч стал дебютом в составе «Реала» для трех кантерано - Ивана Гонсалеса, Лукаса Васкеса и Дениса Черышева. Двое последних, кстати, отметились забитыми голами.

Лукас своей игрой на левом фланге произвел сильное впечатление. Он не только забил первый мяч в ворота «Овьедо», но и сыграл ключевую роль в автоголе защитника хозяев, дезориентированного дриблингом Лукаса. Автором второго гола стал Денис Черышев, сын известного нападающего «Спортинга» Дмитрия Черышева и первый русский, отличившийся за «Мадрид».

Первый тайм, в котором мадридская молодежь делала с соперником все что хотела, завершился со счетом 3-0. Не повезло, пожалуй, только Альваро Морате: дважды после его ударов на пути мяча оказывался Дани Баррио, голкипер «Овьедо».

После перерыва «Реал» вышел в практически полностью обновленном составе. На поле остались лишь Алекс Фернандес и Эстебан Гранеро. А из вышедших на замену особо отметить стоит Гонсало Игуаина, Хосе Кальехона, ну и, конечно, Анхеля Ди Марию, ставшего героем второго тайма, и который, видимо, не расслабляется даже когда лежит в гамаке или загорает на пляже. Аргентинец забил два трудовых гола за счет своего упорства, нацеленности на ворота и умения ни на секунду не выключатся из борьбы. Его игра против «Овьедо» стала отличным примером для мадридской молодежи того, как игрок «Реала» должен выкладываться в каждом моменте матча.

Единственный гол «Овьедо» был забит после того, как Матар Диоп Мартинс опередил Хесуса Фернандеса на выходе. Этому предшествовала ошибка Рафаэля Варана, фактически выведшего форварда «Овьедо» один на один с вратарем, и невнятные действия Фабиньо игравшего, словно с дрожавшими коленками.

Хесус Фернандес вскоре исправился, отразив пенальти от Ману Бусто. Голкиперу «сливочных», судя по всему, тоже хотелось завершить матч с улыбкой на лице.