18 мая 2012, 16:33
114

Слухи. Кака выставлен на трансферный рынок

Вчера бразильский полузащитник «сливочных» Кака, обошедшийся Королевскому клубу в 67 миллионов евро, но так и не оправдавший ожиданий, отправился на каникулы с чётким пониманием того, что летом он будет выставлен на трансферный рынок. Контракт 30-тилетнего Кака, зарабатывающего 9 миллионов евро в год, истекает в 2015 году, однако Клуб готов расстаться с ним за 25-30 миллионов евро.

Как сообщает французская пресса, руководство «ПСЖ» провело целый ряд встреч с футболистом с тем, чтобы убедить его перебраться в Париж. Спортивный директор «ПСЖ» Леонардо давно дружит с Кака, еще со времен «Милана». Сам футболист покидать «Мадрид» не хочет, но если Клуб решит его продать, то Кака согласен лишь на два варианта: либо вернуться в Бразилию, либо перебраться в «ПСЖ». Главный тренер «бланкос» Жозе Моуриньо неделю назад отозвался об игре Кака следующим образом:

«У него были отличные матчи, в каких-то матчах он играл решающую роль, а какими-то поединками ни он, ни я довольны быть не можем».

Кака не выдерживает конкуренции с Месутом Озилом (23 года) и даже с Анхелем Ди Марией (24 года), также игравшим на его позиции. Пенальти в ворота «Баварии», наказания тренера в виде замен в перерыве на «Висенте Кальдерон» и в Гранаде, неторопливое восстановление от обычного повреждения (33 дня) в ноябре и свистки на «Сантьяго Бернабеу», похоже, предрешили дальнейшую судьбу бразильца.

Кака так и не смог улучшить показатели своего первого сезона в составе «Мадрида», и это при том, что тот год отметился длительной травмой и 85 днями отсутствия на поле. В текущем сезоне бразилец отыграл на 388 минут меньше и забил на 2 гола меньше, чем в сезоне 2009/2010 (10 голов). С двумя операциями на колене и 38% игрового времени за три сезона в пассиве, будущее Кака в «Мадриде» представляется не столь радужным.