20 апреля 2012, 14:46
126

El Clasico. Кака и Озил могут сыграть вместе на «Камп Ноу»

Моуриньо собирается подготовить сюрприз  на «Камп Ноу», вернув  Кака в стартовый состав. Португальский тренер, таким образом, отменит  наказание бразильцу, который не сыграл ни одной минуты ни против «Баварии», ни против «Спортинга». Наставнику «Реала» не понравились действия Кака в защите во время дерби с «Атлетико», в котором он вышел в основе, но был заменен к перерыву.

Моуриньо рассматривает возможность выставить на матч Озила и Кака, тандем который, если появляется на поле с первых минут,  не знает поражений. Оба центральных полузащитника вместе приняли участие в 12 матчах  этого сезона, в которых было зафиксировано десять побед и две ничьи. Эта закономерность была подтверждена и в ответном полуфинале Кубка 25-го января. «Мадрид» сыграл вничью (2-2), но смотрелся предпочтительнее сине-гранатовых. Также можно вспомнить, что Кака провел один из своих лучших матчей в футболке «Реала» на «Камп Ноу», еще с Пеллегрини на тренерском мостике.

«Мы не проигрываем, когда Кака и я оказываемся в стартовом составе», - заявил Озил в интервью германскому изданию Kicker. «Барселоне» в этом Класико необходимо брать три очка, чтобы продолжить оказывать давление на «Мадрид» в Лиге. В то же время Гвардиола должен держать в голове и ответный матч Лиги Чемпионов, в следующий вторник против «Челси».

При данном сочетании в полузащите пострадавшим становится Ди Мария. Моуриньо, скорее всего, придержит его в резерве на вторую половину матча, чтобы таким образом использовать его скорость, когда фактор усталости будет сказываться все сильнее. По-видимому, его будут использовать как своего рода разгоняющего, как это было в матчах против «Валенсии» и «Спортинга», когда «сливочные» уходили на перерыв с ничейным результатом на табло.

Анхель Ди Мария вернулся в состав 31 марта против «Осасуны» после того, как залечил мышечную травму. После восстановления он провел на поле 260 минут и принял участие в пяти играх, две их которых начал в основном составе.