198

День за днём. 69 миллионов в Вальдебебас

1384303107_083671_1384303168_noticia_grande

Во время перерыва на игры сборных оставшиеся игроки «Реал Мадрид» тренируются в Вальдебебас вместе со второй командой. Среди них два игрока, на которых Флорентино Перес сделал большую ставку этим летом: Иско и Асьер Ильярраменди, в сумме стоившие почти 69 миллионов.

Дель Боске вызывал Иско в сборную последние три раза, но с того момента, как Анчелотти сменил схему 4-4-2 на 4-3-3, молодой атакующий полузащитник выпал из состава. Итальянский специалист изменил схему 2 октября в матче с «Копенгагеном», и с тех пор Иско сыграл только 267 минут в сравнении с 647 сыгранными минутами до этого матча. Сначала, по словам главного тренера Карло Анчелотти, причиной стала усталость из-за отсутствия летних каникул, потом – конкуренция. В реальности же с приходом Бэйла Анчелотти был вынужден изменить схему, и Иско стал одной из жертв.

Ситуация Асьера Ильярраменди отличается: его этап в сборной до 21 года закончен (игроку 23 года), и, несмотря на то, что Дель Боске имел его в виду после победы на Чемпионате Европы до 21 года, травмы во время предсезонки не позволили баску попробовать себя в основной сборной. Под руководством Анчелотти Ильярра понемногу начал играть, однако его последний выход в стартовом составе был 30 октября, в день, когда после пятимесячного отсутствия на поле вернулся «профессор» Хаби Алонсо. С тех пор Ильярраменди отыграл всего 85 минут в трех матчах и не выходил в стартовом составе ни в одном из них.

FondoRuso.ru

Комментарии ()