275

La Liga. «Реал Мадрид» – «Вальядолид». Карло Анчелотти: «У меня нет никаких проблем с Серхио Рамосом»

1385724896_695580_1385728130_noticia_grande

В преддверии домашнего матча против «Вальядолида», который начнется сегодня вечером в 23:00 по московскому времени, главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти ответил на многочисленные вопросы о Серхио Рамосе и слухах о его возможном уходе, а также прокомментировал готовность к матчу некоторых игроков и общее состояние команды.

О Серхио Рамосе

«У меня нет проблем с Серхио, и у него нет никаких проблем со мной: я провел с ним тактическую беседу, объяснил, что он должен был следить, чтобы соперник не сделал передачу ему за спину. Это была ошибка, но ничего страшного, все ошибаются. Он – важный игрок команды, и все об этом знают. Он хорошо себя чувствует и будет завтра играть, и сделает это хорошо».

«Я часто разговариваю с президентом, но мы никогда не обсуждали возможный уход Рамоса: все знают, насколько он важен в команде, как футболист, так и человек, за свою историю в этом клубе. Я не знаю ничего о его отношениях с президентом, но думаю, что у Флорентино Переса хорошие отношения со всеми игроками».

«Продажа Рамоса за 65 миллионов? Нет, нет и еще раз нет: Рамос – один из лучших центральных защитников в мире, и он нужен нам. Остальные центральные защитники тоже хороши, у Пепе большой опыт, а Варан и Начо – молоды, и для молодежи очень полезно иметь перед глазами таких опытных игроков, как Рамос и Пепе».

О команде

«Я доволен игрой команды, обстановкой в раздевалке и их мотивацией. У меня не было проблем ни с кем из игроков, все понимают мои решения. Сейчас очень важно двигаться в этом направлении, мы должны совершенствовать игру».

О Хесе и Морате

«Мне нравятся оба, они молоды и полны энтузиазма, хорошо справляются с работой. Хесе вышел против «Галатасарая», потому что мне нужна была «девятка», которая отходит назад, и у Хесе это лучше получается, а иногда Мората больше подходит по качествам для конкретного матча – все зависит от соперника».

О матче с «Вальядолидом»

«Когда ты проходишь через сложный период, такой матч может помочь исправить какие-то вещи: когда у тебя все хорошо, надо уметь оставаться сконцентрированным и серьезно относиться к работе. Надо постараться избежать проблем».

«Модрич и Алонсо отдохнули перед завтрашним матчем, Ди Мария будет играть на позиции Криштиану».

О сокращении расстояния в таблице Ла Лиги

«Мы должны думать только о своей работе и больше ни о чем – не надо думать о «Барселоне»: в Ла Лиге они сыграли 14 матчей и выиграли 13. Против «Аякса» игра не пошла, но такое случается».

О Гарете Бэйле

«Думаю, что он уже влился в команду: сейчас он хорошо играет, проблем никаких нет, у него отличное понимание с нападающими. Но, несмотря на то, что он хорошо играет, ему еще есть куда расти, Бэйл – великолепный игрок, который помогает команде».

О капитанстве

«Я никогда не хотел сделать Криштиану капитаном, потому что у «Мадрида» есть капитан, и это Икер, а после него идут Рамос и Марсело».

О возможном уходе Коэнтрао

«Я не думаю, что он может уйти. Да, Марсело выходит чаще в этом сезоне, но только потому, что Коэнтрао почти всегда травмирован. Летом он действительно просил отпустить его, но мы отказали ему, а сейчас он не просил ничего. У Коэнтрао серьезная травма, ему нужно хорошо восстановиться, чтобы быть готовым играть в январе».

«Не думаю, что он сыграет до Рождества – ему нужна пауза, чтобы восстановиться».

О Пепе

«Пепе хорошо играет. Он, кстати, совершил ту же ошибку в матче, что и Рамос, но иногда такое случается».

FondoRuso.ru

Комментарии ()