26 августа 2009, 12:59
161

Интервью. Мануэль Пеллегрини: "Криштиану необходимо ещё немного времени"

 
Главный тренер мадридского "Реала" Мануэль Пеллегрини по окончании Кубка Сантьяго Бернабеу подвёл итоги завершившейся предсезонной подготовке. Чилиец уверен, что его команда готова к новому сезону.
 
Предсезонка закончилась. Какие ощущения она у Вас оставила?
Мы намеревались дать поиграть всем футболистам, почти все они участвовали во всех матчах, и каждый матч получился не таким, как другие. Команда достаточно солидно выглядела в обороне и атаке, и это отражалась на количестве голов в каждой встрече.
 
Вы уже определились со стартовым составом на матч первого тура против "Депортиво"?
Мы будем определять его, начиная с сегодняшнего дня и заканчивая субботой. Я пока не полностью решил, кто будет играть.
 
Перед матчем Хорхе Вальдано сказал, что Криштиану Роналду находится ещё не в самой лучшей физической форме, а Вы как думаете?
Во время межсезонья игроки усердно работают над многими вещами, и с Криштиану этим летом произошло много изменений - новая страна, новый чемпионат... Поэтому времени на адаптацию ему требуется тоже больше. Хотя считаю, что к началу первенства он подходит в хорошей форме.
 
Вы уже разобрались, что к чему в Вашей новой команде?
Мне всё уже понятно. Во время предсезонки команда продемонстрировала прекрасную отдачу, и у нас есть большие шансы сформировать сильный состав.
 
Если ли какие-либо слабые стороны или вещи, над которыми ещё нужно работать?
Нужно ещё поработать над атакой. После смены схемы естественно нужна притирка, но я надеюсь, что мы продолжим забивать по четыре-пять мячей за игру. По прошествии времени мы будем лучше взаимодействовать, более естественно, меньше задерживая мяч, но это придёт только со временем.
 
Этим летом новое руководство затратило огромные средства на формирование новой команды. В связи с этим, сколько трофеев можно ожидать в нынешнем году? Кто будет фаворитом?
Построение планов на долгий срок я считаю нелогичным и неразумным. Нужно начать, набрав три очка в субботнем матче с "Депором", а потом неделю за неделей доказывать на поле то, к чему мы готовы. Мы создаём хорошую команду и стараемся завладевать контролем над мячом и создавать много голевых моментов, ведь, в конце концов, именно на это приходят посмотреть болельщики.
 
Вы замечаете различия по сравнению с "Вильярреалом"?
За свою жизнь я руководил группами игроков, у них всех был большой потенциал, а требования всегда были одинаковыми.
 
FondoRuso.ru

Комментарии ()