16 декабря 2013, 15:12
107

Мнение. Альфредо Реланьо: «Реал» вернул долг судьбе за «Эльче»

relano-new В первую очередь, хочется отметить, что в поединках, имеющих важное турнирное значение, слишком большую роль сыграла работа судей. Карлос Клос Гомес не заметил очевидный пенальти в ворота «Осасуны», но при этом удалил Серхио Рамоса за нарушения, которые по совокупности никак не тянули на красную карточку. Вторая жёлтая не вызывает вопросов, а вот первая выглядела, мягко говоря, сомнительной. В игре же между «Барселоной» и «Вилльярреалом» судья Игнасио Иглесиас дал пенальти в пользу каталонцев в ситуации, когда, что называется, мяч нашёл руку. То есть, получается, что работа двух арбитров оказала большое влияние на распределение сил в турнирной таблице. С другой стороны, теперь можно говорить о том, что «Реал» полностью расплатился за ту, не вполне заслуженную победу, которую подопечные Карло Анчелотти добыли в матче с «Эльче».

В результате вчерашних матчей «Мадрид» уже отстал от «Барсы» на 5 очков и имеет все шансы отстать ещё и от «Атлетико», если подопечные Диего Симеоне добьются в воскресенье победы (статья была опубликована до матча «Атлетико» с «Валенсией», закончившегося 3-0 в пользу мадридцев – прим.ред.). Но на самом деле, чтобы попытаться проанализировать игру «Мадрида», необходимо абстрагироваться от судейской темы, поскольку ссылаться на ошибки арбитров – занятие неблагодарное и бессмысленное. И вот, что мы имеем в сухом остатке: «Реал» в случае с обоими пропущенными голами очень плохо действовал в обороне. Гарет Бэйл походил на тень самого себя. Это же можно сказать и про Карима Бензема, если не брать во внимание первые 20 минут матча. Также, обращает на себя внимание и тот момент, что у Диего Лопеса работы в игре было куда больше, чем у его визави Андреса.

Надо отметить, что в этот раз Анчелотти не преуспел с заменами: футболисты, вышедшие на поле, игру не усилили. Если сравнить игру «Мадрида» с игрой «Барсы», которая, наверное, всё же является главным конкурентом Королевского клуба в борьбе за чемпионство, то нельзя не отметить тот факт, что игра каталонцев тоже была далека от идеала. Однако «Барса» сумела добиться победы и взять такие важные три очка. Теперь в следующем матче у «Барселоны» не будет Неймара, а «Мадриду» в игре против «Валенсии» придётся обойтись без Серхио Рамоса и Пепе.

 Альфредо Реланьо – главный редактор газеты AS.

FondoRuso.ru

Комментарии ()