244

Кубок Короля. «Эспаньол» – «Реал Мадрид» 0-1. Смешанная зона

Кубок Короля. «Эспаньол» – «Реал Мадрид» 0-1. Смешанная зона

В смешанной зоне после первого матча 1/4 финала Кубка Испании с «Эспаньолом» футболисты «Мадрида», а также директор по международным связям клуба Эмилио Бутрагеньо отметили хороший уровень показанной командой игры, особо отметив действия в защите.

Альваро Арбелоа

«Не могу не отметить хорошую и согласованную работу всей команды. Обратите внимание, что в этом году у нас появилось куда больше порядка в защите, и, как результат, мы стали играть «на ноль». Все прекрасно знают, как мы сильны в атаке, но то, что в защите мы стали демонстрировать редкую надёжность, это действительно очень важно в свете ключевых поединков сезона».

«У нас сейчас всё хорошо получается: мы набрали хороший ход, до минимума сократив дистанцию в борьбе за чемпионство, и теперь самое главное – двигаться дальше в этом направлении. Нельзя не отметить игру Икера Касильяса: по большому счёту, не важно, кто из наших вратарей защищает ворота – самое главное, что делают они это классно и свою уверенность они вселяют и в защитников».

«У футболистов хорошие отношения с тренерским штабом и лично с Карло Анчелотти: чувствуется, что он сам был футболистом и поэтому прекрасно знает, когда игрокам тяжелее всего и нужно снять напряжение. Главный тренер всегда знает, кого выпустить на поле: меня или Дани Карвахаля, так что при нашей конкуренции у нас у обоих есть игровое время».

Икер Касильяс

«Самое главное – что нам удалось забить гол и при этом не пропустить, хотя у нас было много моментов, и мы могли бы забить и больше. Теперь необходимо добиться нужного результата на «Сантьяго Бернабеу», чтобы выйти в полуфинал Кубка Короля».

«Я доволен, что установил важное индивидуальное достижение, но гораздо важнее, что команда показала высокий уровень концентрации и хорошо сыграла в защите».

«Не могу не сказать о Криштиану: этот футболист для нас имеет первостепенное значение. Пусть он сегодня не забил, я уверен, что он забьёт в ответной игре – это настоящий лидер и краеугольный камень игры нынешнего «Мадрида».

«Конечно, я хочу играть постоянно, как любой профессионал, но, тем не менее, я умею ценить и стараюсь использовать предоставленные мне возможности. С «Эспаньолом» на их поле всегда играть приятно – на этом стадионе замечательная атмосфера и к тому же здесь немало мадридистов».

Эмилио Бутрагеньо

«Игра команды даёт ощущения уверенности и надёжности – с каждым разом «Мадрид» выглядит всё более и более солидно. У команды появился серьёзный запас прочности, что очень важно в преддверии ключевых игр сезона. У «Эспаньола» были возможности, но их свёл на нет Икер Касильяс, который провёл блестящий матч, продемонстрировав удивительную надёжность».

«Сама игра получилась зрелищной и интересной – обе команды пытались играть в атакующий футбол. Нам удалось одержать победу, и это главное. Первые 25 минут мы действовали предельно собранно и внимательно, но во втором тайме соперник провёл пару острых контратак, которые вполне могли бы привести к ничейному результату. Вообще, «Эспаньол» показал себя волевой и опасной командой, и во время ответной игры на «Сантьяго Бернабеу» мы не должны об этом забывать».

«Мне очень понравился гол Карима Бензема: он продемонстрировал отличную скорость и голевое чутьё. Ещё отметил бы Анхеля Ди Марию, который очень прилично смотрелся. При той ротации, что исповедует «Реал», никто из игроков первой команды без работы не останется». 

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()