154

Лига Чемпионов. «Шальке 04» – «Реал Мадрид» 1-6. Гейм, сет, матч и четвертьфинал

Разгромив в первом матче 1/8 финала гельзенкирхенский «Шальке» с теннисным счетом 6-1, мадридский «Реал» фактически обеспечил себе выход в следующую стадию турнира, потому как представить, что немецкая команда в ответной встрече сможет обыграть «сливочных» на их поле с удобным для себя счетом, практически нереально.

Голы: Карим Бензема 12' (0-1), Гарет Бэйл 21' (0-2), Криштиану Роналду 52' (0-3), Карим Бензема 57' (0-4), Гарет Бэйл 69' (0-5), Криштиану Роналду 89' (0-6), Клас-Ян Хунтелаар 90' (1-6).

«Шальке 04»: Ральф Фэрманн, Бенедикт Хеведес, Жоэль Матип, Сеад Колашинац (Кристиан Фукс 75'), Фелипе Сантана, Джефферсон Фарфан (Чинеду Обаси 72'), Кевин-Принс Боатенг (Леон Горетцка 59'), Макс Майер, Роман Нойштедтер, Юлиан Дракслер, Клас-Ян Хунтелаар.

«Реал Мадрид»: Икер Касильяс – Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Дани Карвахаль – Хаби Алонсо (Асьер Ильярраменди 73'), Лука Модрич, Анхель Ди Мария (Иско 68') – Криштиану Роналду, Карим Бензема, Гарет Бэйл (Хесе Родригес 80').

Запасные: Тимо Хильдебранд, Кирьякос Пападопулос, Тим Хоогланд, Адам Салаи – Диего Лопес, Альваро Арбелоа, Рафаэль Варан, Фабио Коэнтрао.

Тренеры: Йенс Келлер – Карло Анчелотти.

Арбитр: Ховард Уэбб.

Предупреждения: Бенедикт Хеведес 62', Клас-Ян Хунтелаар 72' – Анхель Ди Мария 29'.

26 февраля 2014. Гельзенкирхен. «Велтинс Арена».

Видеообзор.

Следующий матч: в воскресенье 2 марта в 20:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет в гостях с «Атлетико» в рамках 26-го тура Ла Лиги.