290

День за днём. Добрый жест Криштиану Роналду

День за днём. Добрый жест Криштиану Роналду

Несколько дней назад гостями телепередачи «Кое-что, что я хочу тебе сказать» на телеканале Telecinco стали три мальчика, каждый из которых переживает свои собственные проблемы.

Самому младшему, Хорхе, всего пять лет, однако ему приходится справляться с не по годам взрослыми проблемами: его мама болеет рассеянным склерозом и прикована к инвалидному креслу, а несколько месяцев назад умер один из самых близких ему людей – его дедушка.

У второго, Альберто, своя печальная история: в одиннадцатилетнем возрасте он потерял своего отца во время обычной прогулки по улице – у папы случился инфаркт, и он умер прямо на руках у своего сына еще до того, как успела приехать скорая помощь. С тех пор прошло семь лет, однако Альберто так и не смог принять случившееся и вновь стать самим собой. Кроме любви и дружбы между отцом и сыном, их еще связывала любовь к клубу их сердца – «Мадриду». Чтобы хоть как-то помочь сыну прийти в себя, его мама стала футбольной болельщицей и посещает с ним все возможные матчи. Любимым игроком Альберто является Криштиану Роналду, с которым он себя ассоциирует и которого всегда защищает, если кто-то о нем плохо говорит.

Третьему парню, Алехандро, 21 год: он чуть не умер из-за врачебной ошибки во время операции на миндалины. Уже спустя четыре дня после возращения домой у Алехандро начался рецидив, скорая помощь госпитализировала его и после очередной операции врачи предупредили его родителей, чтобы они попрощались со своим сыном, потому что он должен был умереть в течение следующих часов. Стоя у больничной койки, его мама пообещала сыну две вещи: что свозит его в Нью-Йорк и познакомит лично с Криштиану Роналду. Через три дня нескончаемой борьбы за жизнь, Алехандро смог прийти в себя к удивлению всего персонала.

Что общего у этих трех парней? Все они являются болельщиками «Мадрида» и восхищаются Криштиану Роналду.

Криштиану рассказали истории этих трех судеб, и он решил написать каждому мальчику по письму от руки, в которых поддерживает их и призывает не сдаваться. Сам игрок не смог присутствовать на телепередаче, так как в это время у него был матч против «Малаги» на «Ла-Росаледа», но его сестра Катя Авейро принесла письма и несколько подарков от брата.

Для Хорхе

«Привет, Хорхе, тебе пишет твой друг Криштиану Роналду, потому что мне рассказали, что ты особенный мальчик. Мне рассказали, что ты всегда заботишься о своей матери, что именно ты возишь ее в инвалидном кресле, что ты стал очень ответственным ребенком. В детстве я был похож на тебя – я никогда не позволял трудностям победить меня, всегда старался делать все как можно лучше, как это делаешь ты. Я тоже очень любил свою семью, в особенности свою маму: я ее люблю так же, как ты любишь свою. Видишь, мы с тобой очень похожи, поэтому твоя мама очень гордится тобой и хочет, чтобы ты так не переживал о ее болезни, потому что она счастлива только тогда, как видит тебя улыбающимся. Моя мама всегда улыбается, когда видит мою улыбку, и ты должен делать то же самое: улыбайся чаще в этой жизни.

Крепко целую,

твой друг Криштиану Роналду».

Для Альберто

«Привет, Альберто, пишет тебе Криштиану. Возможно, тебя это удивит, но я не мог не написать, когда мне рассказали о твоей истории. Я тоже потерял своего отца – это случилось за несколько часов до важного для Португалии матча. Тренер сборной сказал, что я не обязан играть, но я решил выйти на поле, чтобы почтить его память и посвятить ему победу. Только те, кто пережил такую потерю, могут понять эту боль и пустоту, когда происходит что-то такое. Я вспоминаю о своем отце каждый день, как и ты будешь вспоминать о своем и скучать по нему. Но знаешь, Альберто, я знаю, что мой отец не хотел бы меня увидеть грустным и побежденным – именно ради этого я борюсь каждый день, чтобы быть счастливым и радостным. Я знаю, что отец меня видит и хочет, чтобы я был таким, поэтому я хочу сказать тебе следующее: будь сильным и борись, чтобы быть счастливым – это лучший способ почтить память твоего отца.

Обнимаю,

Криштиану Роналду».

Для Алехандро

«Привет, Алехандро, это Криштиану. Я пишу тебе, потому что мне рассказали о твоей истории, и она мне очень понравилась. Ты спросишь, почему? Потому что только сильные люди борются за жизнь, они никогда не сдаются и всегда поднимаются – и ты один из них. Я восхищаюсь тобой – ты был на краю жизни из-за серьезной врачебной ошибки, но ты победил. Не каждый человек может быть таким сильным, каким являешься ты, и это намного важнее, чем забить любой гол в своей жизни: ты забил гол в ворота жизни. Я очень ценю тех, кто не сдается, кто борется до предела, тех, кто, несмотря на боль, идут вперед. И таких людей, как ты, мне хотелось бы называть своими братьями – именно такие люди являются примером для многих детей, и ты также являешься примером борьбы для меня.

Обнимаю тебя, борец и мой брат,

Криштиану Роналду».

Кроме писем, Катя также принесла футболки и открытки с автографом нападающего «Мадрида», пригласила от имени Криштиану ребят и их мам на матч на «Сантьяго Бернабеу», а также пообещала, что как только у Криштиану появится свободный день, все три мальчика смогут встретиться с игроком лично и провести этот день с ним.

Видеозапись передачи доступна по ссылке. Внимание, особо эмоциональным людям смотреть осторожно.

FondoRuso.ru

Комментарии ()