Директор «Реала» по международным отношениям Эмилио Бутрагеньо, представлявший Королевский клуб на жеребьевке полуфиналов Лиги Чемпионов, не стал лукавить и признал, что «Бавария» была самым нежелательным соперником для «сливочных». Он не пожалел комплиментов в адрес будущего соперника, заметив при этом, что «Мадрид» никого не боится и уверен в своих силах.
О «Баварии»
«Это невероятно сильный соперник, действующий обладатель Кубка Чемпионов, который имеет великолепный подбор игроков и поставленную командную игру. Из всех трёх возможных вариантов мы хотели получить в соперники меньше всего именно «Баварию». Но я подозреваю, что их тоже не очень порадовали результаты жеребьевки. Этот тот соперник, к которому необходимо готовится с удвоенной энергией. Очень важно добиться дома результата, который бы позволил нам уверенно себя чувствовать в гостях».
О Криштиану
«Надо ждать информацию от наших медиков. Надеюсь, что его восстановление идёт по плану и не затянется. Это фундаментальная и ключевая для нас фигура, особенно в свете двухраундового противостояния с «Баварией».
О том, что обладатель Кубка Чемпионов последнее время ни разу не смог защитить титул
«Очень надеюсь, что так будет и на этот раз. Хотя, конечно, у Пепа Гвардиолы есть огромный ресурс для того, чтобы достичь желаемого результата. Впрочем, у нас тоже. Вообще, думаю, что на этой стадии победить может уже любой. Слабых и средних команд здесь просто не бывает».
О победе «Баварии» над «Мадридом» в 2012 году и дополнительной мотивацией
«Главная наша мотивация – это, конечно, победа в Лиге Чемпионов, которая является самым престижным клубных турниром в Европе. Для того, чтобы победить, нужно выйти в финал, а для того, чтобы выйти в финал нужно победить «Баварию». Я не думаю, что поединок двухлетней давности сильно добавит мотивации – её у нас и так будет сверх меры. «Бавария» стоит на нашем пути к кубку, а мы не её».
Комментарии ()