На прошлой неделе после легкой победы «Мадрида» над «Локомотивом» казалось, что ничего уже не сможет сдвинуть «сливочных» с первой строчки в группе. Однако литовскому «Жальгирису» эту удалось: команды шли параллельно почти весь матч, но сопернику удалось вырвать победу в последней четверти, забив 30 очков, тогда как «Мадрид» набрал всего 21.
Таким образом, баскетбольный «Реал Мадрид» заканчивает групповые матчи на второй строке с 11 победами и тремя поражениями. В плей-офф «Мадрид» встретится с «Олимпиакосом».
Состав «Реал Мадрид»:
Серхио Льюль (23), Руди Фернандес (5), Треммелл Дарден (3), Никола Миротич (2), Иоаннис Бурусис (13) – стартовая пятерка – Донтей Дрейпер (4), Серхио Родригес (13), Фелипе Рейес (7), Даниэль Диес (6), Сала Межри (0), Маркус Слотер (4).
Счет по четвертям: 18-18, 18-20, 21-21, 30-21.
Турнирное положение: «Мадрид» занимает второе место в группе F.
Следующий матч: в воскресенье 13 апреля в 21:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на выезде против «Эстудиантес» в рамках 27-го тура национального чемпионата.
Комментарии ()