4 августа 2009, 06:24
491

День за днём. Девять лет спустя "Мадриду" снова срочно нужен опорный полузащитник

В течение последних лет у мадридского "Реала" было две серьёзные проблемы: одна с центральными защитниками, а вторая с центром полузащиты. Теперь, имея в составе двух центральных защитников высокого уровня - Пепе и Альбиоль - клуб намерен окончательно укрепить линию полузащиты. И, несмотря на то, что на данный момент Мануэль Пеллегрини располагает семью полузащитниками, которые могут играть в центре поля, клуб отчаянно пытается заполучить Хаби Алонсо, которого тренеры хотят сделать дирижёром такого звёздного оркестра, как мадридский.
 
День за днём. Девять лет спустя "Мадриду" снова срочно нужен опорный полузащитникНи голландцы Снейдер и Ван Дер Ваарт, ни Гаго, ни травмированный Диарра, ни нестабильный Гути, ни работящий Ласс, ни только что прибывший Гранеро, похоже, не пользуются полным доверием Пеллегрини. В связи с этим Королевский клуб продолжает работать над поиском игрока, который бы выполнял ту работу, что проделывал в своё время Фернандо Редондо - последний великий опорный полузащитник, игравший на "Сантьяго Бернабеу".
 
После скандального ухода аргентинца в "Милан" через центр поля "Реала" прошло аж 14 игроков, и никому из них, за исключением Клода Макелеле, не удалось надолго закрепиться в команде. Действительно, француз был одним из незаменимых игроков для Висенте Дель Боске, но его нагружали черновой работой, освобождая от обязанности "подносить снаряды" нападающим.
 
Вместе с Макелеле в мадридский "Реал" пришли Альберт Селадес и Флавио Консейсао, но ни один из них не оказался на той высоте, которая требовалась от опорных полузащитников "Мадрида". Иван Эльгера тоже начал свою мадридскую карьеру в роли опорника, но вскоре его отодвинули назад в защиту, где он показал себя во всей красе.

Нестабильными были выступления Гути: Хосе Марию можно назвать одним из самых универсальных игроков команды, ведь он играл даже нападающего, хотя в центре полузащиты он чередовал блестящие матчи с провальными. Из кантеры также вышли Борха, Парехо и Де Ла Ред: у первого практически не было шансов пробиться в состав, так как его появление в нём совпало с нашествием "галактикос", второй вернулся из "Куинз Парк Рейнджерс" и столкнулся с безразличным к нему Хуанде Рамосом, а последний был вынужден временно прервать свою спортивную карьеру из-за проблем с сердцем, хотя всё шло к тому, что Рубен превратился бы в одного из лидеров нового "Мадрида".

Ещё одним футболистом, который не выстоял перед тяжестью эмблемы мадридского "Реала", был Эстебан Камбьяссо, который восхитительно выступает за "Интер" и год за годом признаётся в нём одним из лучших игроков Серии А. Кроме того, аргентинец тоже больше был задействован в оборонительных действиях, нежели атакующих, а болельщики "Мадрида" требуют как раз этого.

Ещё двое опорников прошли через "Реал Мадрид" совсем незаметно: это Пабло Гарсия и Эмерсон. Никто из них не обладал мастерством, необходимым для игры за "Мадрид", и оба покинули его через заднюю дверь. И, наконец, последний полузащитник оборонительного плана - Томас Гравесен - несмотря на всё своё старание, тоже оказался не на высоте. Датчанин больше заполнился своими агрессивными замашками, нежели мастерством, и в итоге покинул ряды мадридистов.

Ввиду обстоятельств на месте опорника пришлось поиграть даже Серхио Рамосу и Дэвиду Бекхэму, но первый после этого эксперимента вернулся в оборону, а второй на фланг. Сейчас же Королевскому клубу необходимо хорошо подумать, проанализировать и угадать с человеком, который бы дирижировал оркестром в течение предстоящих нескольких лет.
 
everlast
everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()