214

Смешанная зона. "Ювентус" - "Реал Мадрид" 2-1. Мануэль Пеллегрини: "Мы не можем позволить себе пропускать по два мяча со стандартов в каждом матче"

Главный тренер мадридского "Реала" ответил на вопросы журналистов после матча с "Ювентусом".

Это был первый серьёзный матч в этом сезоне, и в центре поля Вы опробовали связку Ласс-Гути. Можно ли считать такое сочетание полузащитников заготовкой на будущее?

Для нас все соперники  - серьёзные. Они помогают нам решить главную задачу - подготовиться к старту чемпионата. Все знают, как играет "Ювентус". Я доволен командой в первом тайме, мы много владели мячом. Во втором тайме всё изменилось. Нам не хватает физики на этом этапе подготовки, и нет замен для центра поля. Поэтому этот матч мы проиграли.

Что Вам больше всего понравилось и не понравилось в игре?

Я доволен работой команды, работой с мячом и скоростью игры. Не понравилось, что нам вновь забили после подачи в штрафную. Мы не можем себе позволить пропускать по два одинаковых мяча в каждом матче, хотя надо заметить, что мы пока не приступали к отработке этого элемента игры на тренировках. Всего-то было 5 или 10 минут на предыгровой тренировке для отработки стандартов. Так что стоит задуматься, как нам действовать дальше при подачах в штрафную.

Гранеро выйдет в стартовом составе в первых матчах Ла Лиги?

Сейчас я не могу ответить на этот вопрос, мы сейчас наблюдаем за КПД каждого, чтобы сделать затем выводы. Пока рано ещё выбирать - надо дать время каждому проявить себя.

"Мадрид" ещё прибавит?

С каждым матчем мы становимся лучше и лучше. Сегодня было ужасное поле для матча такого уровня, но, несмотря на это, команда показала привлекательный футбол в некоторых отрезках игры.

Не хватает Кака. На какой позиции Вы его видите - в центре полузащиты или ближе к нападающим?

Кака никогда в своей жизни не играл в центре поля. Он будет играть, где и играл всегда -  перед полузащитниками. У него есть место на поле, на котором он всегда был на высоте на протяжении всей своей карьеры.

Что вы думаете о "Ювентусе" Феррары?

Это хорошая команда, с хорошими футболистами в составе. Они приложили ровно столько сил, сколько надо было для победы. Матч выдался достаточно жёстким. "Ювентус" добился важной в психологическом смысле победы, которая прибавит им сил в начале сезона.

Что вы знаете о соперниках по североамериканскому туру?

Пока у нас не было времени, чтобы проанализировать эти команды. Необходимо будет тщательно подготовиться к этим встречам.