Первое усиление мадридского филиала может стать на редкость экзотичным. Речь идёт о финском форварде шведского «АИКа» Эеро Маркканене, рост которого составляет 197 сантиметров.
Скандинавское футбольное издание Fotbollskanalen сообщило о начале переговоров между «Кастильей» и «АИКом» относительно возможности перехода 23-х летнего форварда шведского клуба и сборной Финляндии. Сам футболист, кстати, признал интерес к себе со стороны мадридского клуба.
«Я знаю, что ко мне проявляет интерес «Мадрид», – заявил Маркканен в интервью SportBladet.
Маркканен является воспитанником финского клуба «Ювяскюля», откуда в конце 2012 года он перебрался в шведский «АИК», который сначала взял его на испытательный срок, но после того, как высокорослый финн забил 10 голов в товарищеских матчах, предложил ему двухлетний контракт. После этого он сыграл за «АИК» в 12 матчах и забил в них 6 мячей, что поспособствовало его дебюту в сборной Финляндии, который состоялся 29 мая.
Свой огромный рост в 197 сантиметров Маркканен «получил в наследство» от своего отца, известного в Финляндии баскетболиста Пекки Марканнена, который 129 раз выступал за сборную своей страны. Кстати, Эеро неплохо знает Испанию, поскольку жил там некоторое время в детстве, когда в сезоне 1993/94 его отец выступал за клуб «Сан Хосеп» из Бадалоны.
Комментарии ()