После концерта группы Rolling Stones, состоявшегося 25 июня, газон «Сантьяго Бернабеу» сильно пострадал и, по мнению главного агронома мадридского «Реала» Поля Бургесса, появилась необходимость его замены. Новый газон планируется уложить к 3 августа, однако играть на нём можно будет не раньше середины месяца, что в известной степени ставит под сомнение возможность проведения матча за «Трофей Бернабеу».
Последний раз газон на домашней арене «Реала» меняли в сентябре 2010 года – тогда замена потребовалась из-за того, что травяной покров поля повредили грибы-паразиты, и не было никакой возможности его спасти. Работы обошлись клубу в 300 000 евро.
Несмотря на то, что после окончания работ по укладке нового газона на новом поле некоторое время нельзя будет играть, покрытие должно быть уже готово к эксплуатации к первому официальному матчу нового сезона – встрече за Суперкубок Испании против «Атлетико», которая состоится 19 августа.
Кроме того, на «Бернабеу» сейчас проходят работы по демонтажу огороженной зоны на Южной Трибуне, где раньше располагались фанаты из «Ультрас Сур» – теперь эта зона должна стать частью обычной трибуны.
Комментарии ()