188

День за днём. ФИФА выплатит «Реалу» 1,6 миллиона евро за травму Луки Модрича

hi-res-784ac3b52d1c60ed438ee08fc25fd8e8_crop_north

ФИФА выплатит мадридскому «Реалу» денежную компенсацию в размере 1,6 миллиона евро за травму Луки Модрича, полученную им во время матча квалификации на Евро-2016 между сборными Хорватии и Италии.

Согласно программе ФИФА по защите футбольных клубов, команды, делегирующие своих игроков в национальные сборные, в случае их травм, могут рассчитывать на денежные компенсации, складывающиеся из заработной платы игрока и времени, которое он пропустит. Однако страховые выплаты возмещаются клубу только в случае полного лишения игроком работоспособности в течение 28 или более дней подряд.

Таким образом, принимая во внимание, что зарплата хорватского полузащитника составляет около 4 миллионов евро годовых, а на реабилитацию после разрыва сухожилия прямой мышцы левого бедра потребуется как минимум 3 месяца, сумма компенсации должна составить 1,6 миллиона. Однако, в случае, если Модричу потребуется хирургическое вмешательство, то лечение продлится до шести месяцев – соответственно сумма выплат также удвоится.

Напомним, что ранее «Реал Мадрид» уже получал возмещение от ФИФА за травму Сами Хедиры, полученную им в ноябре прошлого года во время товарищеской встречи также против сборной Италии – тогда немецкий футболист пропустил около пяти месяцев, а сумма выплат составила два миллиона евро.

FondoRuso.ru

Комментарии ()