173

La Liga. «Альмерия» – «Реал Мадрид» 1-4. Мнения тренеров

La Liga. «Альмерия» – «Реал Мадрид» 1-4. Мнения тренеров

Сразу после игры с «Альмерией» «Реал» должен был спешно покинуть стадион «Хуэгос дель Медиотерранео», поскольку аэропорт Альмерии закрывался в 23:00 по среднеевропейскому времени. Поэтому Карло Анчелотти не смог как обычно выступить на послематчевой пресс-конференции перед журналистами и вынужден был ограничиться короткими ответами на вопросы телевидения. Временно исполняющий обязанности главного тренера «Альмерии» Мигель Ривера, несмотря на крупное поражение, остался доволен игрой хозяев.

Карло Анчелотти: «Ключевую роль в нашей победе сыграл Икер Касильяс»

О матче

«Альмерия» сегодня очень хорошо боролась и у нас не раз возникали проблемы, но в конце всё же сказался класс. Думаю, что в любом случае игра получилась интересной».

О сопернике

«Они играли плотно, прессинговали и постоянно оказывали на нас давление – из-за этого мы допустили несколько ошибок в передачах: нам не удавалось спокойно контролировать мяч».

О Чемпионате Мира среди клубов

«Если мы принимаем участие в этом турнире, то обязательно постараемся его выиграть, к тому же ситуация сейчас благоприятствует этому».

О Касильясе

«Он сыграл решающую роль в нашей победе, взяв пенальти в ключевой момент матча. После этого у нас игра пошла гораздо лучше».

О жеребьёвке Лиги Чемпионов

«Честно говоря, сейчас меня это не интересует».

Мигель Ривера: «Если мы будем и дальше так играть, то у нас неплохие перспективы»

О результате

«Результат игры стал следствием разницы в классе и выдающегося мастерства игроков соперника: мы старались атаковать, но нам не хватало мастерства в завершающей стадии».

Об игре

«Если бы мы забили пенальти при счёте 1-2, то, возможно у нас появились бы шансы на благополучный исход, потому что 2-2 – это уже неплохой счёт, но третий гол «Реала» нас убил. А в целом мы показали достойный футбол и, на мой взгляд, крупного поражения не заслужили. Если мы и дальше будем продолжать в том же духе, нас ждут неплохие перспективы».  

FondoRuso.ru

Комментарии ()