206

День за днём. Каземиро своей игрой в «Порту» заслуживает возвращения в «Мадрид»

День за днём. Каземиро своей игрой в «Порту» заслуживает возвращения в «Мадрид»

Бразильский центральный полузащитник Каземиро, принадлежащий мадридскому «Реалу» и выступающий на правах аренды в португальском «Порту», в этом сезоне производит сильное впечатление своей игрой за команду Хулена Лопетеги. Это не осталось незамеченным главным тренером сборной Бразилии Дунгой и, судя по всему, вызвало интерес тренерского штаба мадридского «Реала».

Руководство Королевского клуба отдало Каземиро в аренду в «Порту» для того, чтобы перспективный центральный полузащитник получил достаточное количество игрового времени и необходимой практики, и надо сказать, что бразилец постарался использовать своё выступление за «Порту» с максимальной пользой и быстро стал одним из лидеров полузащиты в команде Хулена Лопетеги. Каземиро отыграл на позиции опорного полузащитника 805 минут в 11 матчах, в девяти из которых играл в основе, а в двух –  вышел на замену. Из 14 туров, которые были сыграны в Португальской лиге, бразилец не принимал участия только в трёх матчах: одну игру он пропустил из-за дисквалификации, другую – из-за повреждения лодыжки, а третью – по решению тренера.

Важную роль Каземиро играл и в Лиге Чемпионов: он принял участие в двух матчах отборочного раунда против французского «Лилля» и в четырёх поединках групповой стадии. Каземиро не играл в обоих матчах против донецкого «Шахтёра», и именно в этих встречах «Порту» не смог одержать победу (2-2 и 1-1).

Игру Каземиро по достоинству оценил главный тренер «драконов» Лопетеги, который заявил о невозможности возвращения бразильца в «Реал» в январское трансферное окно. Кроме того, опорный полузащитник обратил на себя внимание главного тренера «селесао» Дунги, который вызвал его на товарищеские матчи сборной Бразилии против национальных команд Австрии и Турции.

FondoRuso.ru

Комментарии ()