В смешанной зоне после матча 32 тура Ла Лиги футболисты мадридского «Реала» и Директор Клуба по Межинституциональным связям Эмилио Бутрагеньо сетовали на травмы Луки Модрича и Гарета Бэйла и отметили роль поддержки трибун в победе над «Малагой».
Чичарито Эрнандес
«Очень жаль, что Бэйл и Модрич получили травмы – надеюсь, что они не слишком серьёзны: грустно выходить вместо травмированного товарища по команде, но я получил таким образом игровое время и попытался воспользоваться им наилучшим для команды образом. Результатом я очень доволен: комбинация, благодаря которой Криштиану забил гол, получилась очень красивой. Теперь необходимо сконцентрироваться на матче Лиги Чемпионов против «Атлетико».
«Надеюсь, что наши болельщики в среду нам помогут: сегодня нам пришлось бы очень сложно без поддержки трибун – уверен, что если «Бернабеу» будет поддерживать нас изо всех сил, то мы выйдем в полуфинал Лиги Чемпионов».
Марсело
«Мы пытались играть в свой футбол и контролировать мяч. «Малага» – это сильная команда, с которой нам всегда приходится нелегко, но сегодня мы показали желание, работоспособность и самопожертвование. Вопрос о победителе матча не был снят до самого последнего момента».
«Травмы Бэйла и Модрича – тяжёлые потери для команды, но у нас длинная скамейка и у нас есть, кем их заменить, несмотря на то, что это выдающиеся мастера».
«Против «Атлетико» в ответном четвертьфинале Лиги Чемпионов как всегда будет настоящий бой: это очень жёсткий и сильный соперник, но мы играем на «Сантьяго Бернабеу» и это должно нам помочь, а я поддержу своих партнеров, чем смогу».
Асьер Ильярраменди
«В первом тайме нам пришлось очень непросто: нам тяжело давались атаки, а соперник выглядел весьма убедительно. Нам нелегко далась победа, но самое главное, что мы взяли три очка, поскольку «Барса» свой матч выиграла. Судя по всему, Модрич и Бэйл получили неприятные травмы: надо дождаться вердикта врачей, но, по всей видимости, речь не идёт о лёгких повреждениях. Про себя могу сказать, что когда я нужен команде, я всегда готов играть – у меня есть действующий контракт с клубом и мне всё здесь нравится».
«Ответная игра с «Атлетико» будет непростой: в игре на «Висенте Кальдерон» мы хорошо смотрелись в первом тайме, но не смогли забить, и 0-0 – это опасный результат. Теперь главное не пропустить на «Бернабеу» и рассчитывать на то, что наши выдающиеся нападающие забьют».
Эмилио Бутрагеньо
«Игра получилась для нас тяжёлой потому, что сегодня нам противостоял сильный соперник: до самого конца матча его исход был окончательно не ясен. Нельзя не отметить Криштиану, который, даже не забив пенальти, всё равно забил свой гол после блестящего паса Чичарито. Самый негативный момент – травмы Модрича и Бэйла, которые особенно неприятны в преддверии ответной игры с «Атлетико» в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Хочу особо отметить поддержку трибун в сегодняшнем матче: надеюсь, что в среду «Бернабеу» станет нашим двенадцатым игроком».
Комментарии ()