219

Слухи. Дайджест за 29 июня

20150629-iker

В сегодняшнем дайджесте слухов речь пойдет о возможном интересе к Икеру Касильясу со стороны итальянской «Ромы», популярности Марко Асенсио на трансферном рынке, а также внезапном интересе в Серхио Рамосе от «Манчестер Сити», который все это время молчаливо наблюдал со стороны за отношениями «Реала» с «Манчестер Юнайтед», а теперь решил вступить в борьбу.

Икер Касильяс и итальянская «Рома»

В Италии продолжают ходить слухи о возможном интересе к Икеру Касильясу со стороны «Ромы», которая ищет замену своему 38-летнему голкиперу Моргану Де Санктису. Несколько дней назад LaRoma24.it напечатал высказывания агента Касильяса Карло Кутропия, которые были опубликованы под заголовком «Нам приятен интерес «Ромы» и вызвали шумиху в социальных сетях.

Marca тоже связалась с агентом Касильяса, который заверил, что не получал никаких звонков от «Ромы» и не знает ни о каком интересе со стороны итальянской команды.

«Я не получал никаких звонков. Итальянской радиостанции я просто сказал, что Рим – прекрасный город, «Рома» – отличная команда с прекрасными болельщиками», – сообщил Кутропия в разговоре с Marca.

«Манчестер Сити» тоже заинтересовался Серхио Рамосом

В «мыльной опере», касающейся будущего Серхио Рамоса, появился новый актер: как сообщает английская газета Mirror, «Манчестер Сити» также готов сделать свое предложение мадридскому «Реалу». «Горожане» наблюдали со стороны за ухудшающимися отношениями «Реала» и «Манчестер Юнайтед», который ставит «сливочным» препятствия в приобретении Де Хеи. Теперь же «Сити», которые осознают, что трансфер не будет таким уж дешевым, хочет сделать выгодное предложение «Реалу» по Рамосу.

«Реал Мадрид» заинтересован в Лукасе Билья

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, «Реал Мадрид» планирует приобрести аргентинского опорного полузащитника «Лацио» Лукаса Билью и уже сделал первое предложение итальянскому клубу на 22 миллиона евро. Однако, как сообщается в той же газете, президент клуба Клаудио Лотито даже не стал рассматривать это предложение, поскольку не планирует продавать игрока меньше, чем за 30 миллионов.

Один из агентов ФИФА Алессио Скалера подтвердил в эфире радиостанции RadioSei, что «Лацио» действительно получил предложение от мадридского «Реала» на 22 миллиона евро с возможностью получения бонуса в случае победы «Мадрида» в Ла Лиге или Лиге Чемпионов.

Кроме «Реала», в услугах 29-летнего защитника, который сейчас выступает на Кубке Америки, также заинтересованы «Манчестер Сити» и «ПСЖ».

«Реал Мадрид» действительно интересуется Мустафи

Отец футболиста Куйтим Мустафи подтвердил в эфире Sport1, что «Реал Мадрид» действительно проявляет интерес к Шкодрану Мустафи и уже связывался по телефону с агентом игрока.

«Реал Мадрид» – великий и успешный клуб. Я бы соврал, если бы сказал, что не горжусь тем, что такой клуб заинтересован в моем сыне», – сообщил Куйтим журналистам.

Напомним, что отец Мустафи – не первый, кто подтверждает заинтересованность «Мадрида» в центральном защитнике. Несколько дней назад агент игрока также подтвердил, что «Реал» интересовался ситуацией Мустафи, однако после этого не было больше ни контактов, ни переговоров.

«Мадрид» получил более 20 предложений по Марко Асенсио

Марко Асенсио, наряду с Мартином Эдегором, является одним из самых востребованных игроков в составе «Реале». Руководство «Мадрида» получило уже более 20 предложений об аренде игрока от клубов Примеры, а также предложения из Англии, Италии, Франции и Германии.

В данный момент Асенсио находится в составе сборной на Чемпионате Европы до 19 лет, после чего он вернется в распоряжение «Реала», чтобы провести предсезонку вместе с первой командой под руководством Бенитеса.

Окончательное решение будет принято только после участия в турнире Audi Cup в Мюнхене (4 и 5 августа): если игрок убедит Бенитеса в своей необходимости команде, а тренер решит, что сможет давать ему достаточное количество игрового времени, то Асенсио останется в «Реале».

FondoRuso.ru

Комментарии ()