268

День за днём. На «Сантьяго Бернабеу» уложили новаторский газон

День за днём. На «Сантьяго Бернабеу» уложили новаторский газон

«Реал Мадрид» завершил установку нового газона на «Сантьяго Бернабеу», использовав новаторскую технику для создания искусственно-настоящего покрытия.

Как сообщает Клуб, 8500 м2 газона, привезенные из Милана, были разделены на 23 части, которые работники клуба раскладывали в течение двух дней. Новый газон на «Бернабеу» – это искусственная база, на которой растет настоящая трава. Данная техника, которая впервые была использована в Испании, позволяет снизить износ и является более удобным покрытием для игроков.

Главный ответственный за покрытие на «Бернабеу» заверил, что у «Мадрида» в следующем сезоне будет прекрасный газон: «Смена газона всегда сложна: многое зависит от транспорта, от того, как хорошо его посыпали семенами и как за ним ухаживали во время роста, от того, правильно ли его установили. Я уверен, что у нас будет отличное поле на следующий сезон».

FondoRuso.ru

Комментарии ()