221

Предсезонка. «Валеренга» – «Реал Мадрид». Рафаэль Бенитес: «Мы хотим победить и показать хороший футбол»

Esperamos ganar

Перед товарищеской игрой с норвежской «Валеренгой» главный тренер «Реал Мадрид» Рафаэль Бенитес в общении с журналистами заявил, что надеется на победу и хорошую игру своей команды, но также отметил и силу соперника, который провел впечатляющий сезон в прошедшем чемпионате Норвегии.

О готовности команды к сезону

«Я настроен оптимистично: команда выглядит отлично, предсезонная подготовка проходит на очень хорошем уровне. Мы сыграли несколько матчей против очень сильных соперников, поэтому можно сказать, что мы в хорошем тонусе. У нас есть еще 15 дней до старта Лиги, завтрашний матч и встреча за Трофей Бернабеу – нам еще есть над чем работать и что улучшать».

«Команда уверена в своих силах и очень мотивирована. У нас были игры, где мы забивали и не пропускали, и сейчас важно найти баланс».

Об игре в Норвегии

«Мы очень благодарны за тот приём, который нам был оказан: всегда приятно видеть подобную реакцию людей».

О Мартине Эдегоре

«Эдегор – очень молодой и талантливый игрок, и мы хотим, чтобы он был еще лучше в будущем. Завтра он сыграет, но я пока не знаю – весь матч или только один тайм: более важно, чтобы он сохранял спокойствие и терпение, шаг за шагом продвигаясь к своей цели. Мы общались с Зиданом и должны решить относительно его будущего: он молод, и наша задача – защитить его, но он отлично работает и тренируется».

О Криштиану

«У него были небольшие жалобы, поэтому он остался в Мадриде, чтобы продолжать работать под наблюдением медицинского штаба. На следующей неделе он уже будет в строю, и думаю, будет готов к первому матчу чемпионата».

О травмах

«Количество травм, которое фигурирует в прессе – неправильное: у нас нет шести травмированных, их лишь двое – Бензема и Пепе, а у остальных игроков лишь жалобы. Если бы все жалобы считали за травмы, то получили бы бесконечный список травмированных. В реальности у нас всего две травмы, и это очень хорошо для команды, учитывая, как парни работают на тренировках – общая картина очень позитивна. Если игрок пропускает встречу Ла Лиги, то здесь можно говорить о травме, если товарищеский матч предсезонки – это еще не значит, что у него травма».

FondoRuso.ru

Комментарии ()