202

День за днём. Фабио Коэнтрао по-прежнему травмирован

День за днём. Фабио Коэнтрао по-прежнему травмирован

Левый латераль мадридского «Реала» Фабио Коэнтрао так окончательно и не оправился от травмы, которую он получил 16 июня во время товарищеского матча между сборными Португалии и Италии. Португалец вернулся в расположение «Реала» не вполне здоровым и до сих пор испытывает болезненные ощущения в правом бедре.

Медицинский штаб «Мадрида» утверждает, что футболист дополнительно травмировался на каникулах: «Крайний защитник получил травму во время каникул», – гласит медицинский отчёт Королевского клуба по поводу Фабио Коэнтрао от 11 июля.

Португальский латераль не принял участие в турне по Австралии и Китаю, а также в Кубке Ауди в Мюнхене. На матч с «Валеренгой» он также не был заявлен, поэтому Рафаэль Бенитес пока так и не имел случая оценить игровые возможности Коэнтрао.

Вообще, за всё время пребывания в «Мадриде» Фабио Коэнтрао провёл на поле всего 32% от возможного игрового времени. При этом он был в основном составе в пяти из шести финалов, в которых «Реал» играл при португальце.

У Коэнтрао есть контракт с «Королевским клубом», действующий до 2019 года, однако многое указывает на то, что ряды «сливочных» он всё же скоро покинет: так, в португальской спортивной газете A Bola недавно появился материал, согласно которому сам футболист выражает желание вернуться в «Бенфику».

FondoRuso.ru

Комментарии ()