День за днём. Кейлор Навас демонстрирует уверенность
Рафаэль Бенитес не скрывает своего удовлетворения игрой Кейлора Наваса, что не удивительно, поскольку костариканский голкипер пока действует безупречно, чем ставит под сомнение необходимость широко разрекламированной покупки Давида Де Хеа: три пропущенных гола за 585 минут, которые Навас отыграл за «Реал» в семи матчах, говорят сами за себя. Первый гол вратарь пропустил с пенальти в матче против «Манчестер Сити», второй – на Кубке Ауди от Роберта Левандовски (в той игре именно отличные действия Кейлора не позволили победе «Баварии» стать более крупной), а третий мяч в ворота Наваса забил неберущимся ударом Уэсли Снейдер в игре на Трофей Бернабеу.
Важным для Наваса моментом стал уход Икера Касильяса в «Порту»: если при наличии Икера в команде перспективы вратаря сборной Коста-Рики выглядели весьма смутно, то после его ухода именно на Наваса стал делать основную ставку Рафаэль Бенитес. Собственно говоря, именно после ухода Касильяса Бенитес заверил Наваса, что тот остаётся в команде.
Самое интересное, что едва ли не главным претендентом на Кейлора Наваса сейчас является «Манчестер Юнайтед»: руководство «МЮ» готово приобрести вратаря «Реала» в том случае, если вдруг Королевский клуб согласится выложить за Давида Де Хеа 45 миллионов евро. Впрочем, подобный расклад выглядит маловероятным: голкипер, купленный в прошлом сезоне «Мадридом» за 10 миллионов евро после отличного сезона в составе «Леванте» и яркого выступления на Чемпионате Мира, сейчас получил реальный шанс закрепиться в основе «сливочных» и думается, что Кейлор Навас сделает всё возможное, чтобы этим шансом воспользоваться.
Комментарии ()